Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 19:00   #261
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Ага, ага

Тешь себя иллюзиями )))))
Так у меня не было цели выиграть ;-)
Го - это ведь игра не про выигрыш, верно? ))))
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:40   #262
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Ну... не понимаю твоих гендерных установок - раз.
что непонятного - пара пацанов на пару девчонок, кто кого вперед - как раз все традиционно )))))


Цитата:
Так у меня не было цели выиграть ;-)
Го - это ведь игра не про выигрыш, верно? ))))
верно

а игра "раздень девчонок" - про выигрыш

а я хотел приятное с полезным совместить с еще одним приятным

ты же помнишь про мою мульти-goal-ность?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:59   #263
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Я обычно перед переговорами некоторое время просчитываю различные варианты в уме. Аргументы, контраргументы, сколько времени будет затрачено в том или ином сценарии для донесения мысли. Сколько человек поймут, а сколько выпадут при том или ином сценарии.
Во вторник вечером стало понятно, что мне предстоят важные переговоры. Я до сих пор не определился со стратегией. Уже голова пухнет. Либо слишком много слов получается, либо слишком сложно, либо есть вероятность выставить себя в некрасивом свете и запороть проект.

Во время моделирования этих ситуаций в голове возникают нейронные связи и в тот момент когда я выйду на переговоры, у меня будет аргумент и контраргумент на реализацию практически любого сценария. Со стороны это будет выглядеть так, как будто я очень быстро думаю. Но все ходы уже просчитаны до этого.

В результате этого интеллектуального анонизма прокачивается целая куча вариантов самых разных моделей, закрепляемых в нейронных связях. Такой человек имеет модели реакций практически в любой ситуации.

Как это тренировать? Сделайте себе второй разряд по шахматам, решите пару тысяч задачек по разным математикам, пару-тройку курсов по переговорным процессам, а потом перед какими нибудь переговорами (хоть с женой дома вечером после работы) - смоделируйте пару-тройку ситуаций - как оно будет разворачиваться. Цель, аргументы, контраргументы и т.д.

С практикой переговорных процессов с глазу на глаз проблем не должно быть ни у кого - чай, не на обитаемом острове живём. А вот форум тут, пожалуй, не канает. Слишком много информации "от тела" теряется.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:11   #264
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
ты же помнишь про мою мульти-goal-ность?
хм...)) а причем это к правилам игры?... ;-)

Цитата:
верно

а игра "раздень девчонок" - про выигрыш

а я хотел приятное с полезным совместить с еще одним приятным
Три в одном?

Цитата:
что непонятного - пара пацанов на пару девчонок, кто кого вперед - как раз все традиционно )))))
осторожнее...)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:08   #265
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ваще не уверена, что место для таких разговоров в "Быстром мышлении" а не в "Соционике".
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
Смотри сюда, на упрощенной модели, или как кто-то сказал "птичьем соционическом"

http://socionika.info/kvadry.html
(Обрати внимание на ценности по квадрам! )
...............................
У тебя насколько я помню вроде тип INTJ, а там основные аспекты БЛ и ЧИ - то есть система(структура) и возможности.
tvv385, давай остановимся на том, что я скорее ESTJ...
Еще - соционический язык для меня как раз "птичий" -особенно когда ведется он на сленге... поэтому что такое БЛ (прям ругательство!), ЧИ и прочие я непонимай...
Цитата:
(да, что касается Квита - у него IMHO ЧИ слабовата, толи он ISTJ, толи это математика так плохо влияет на людей
Но что у него БЛ это наверняка - потому ты его и выделила среди прочих этиков - хотя и логики к этому не предрасполагают, "теплыми и пушистыми" их врядли можно назвать ) )
Эээээ, давай перестроим теорию под мой хотя бы тим (хотя я и в своем-то не уверена), насчет квита ваще пока не будем - он тот еще маскировщик.
Цитата:
Ты конечно можешь пытаться игнорировать свой тип, но в этом случае такие "мелочи" как ценности все равно будут работать на уровне подсознания и наводить в мозгах не слабые такие диверсии - вплоть до полной демотивации Вот когда понимаешь что занимаешься всякой фигней и пропадает всякое желание - эта подсистема в общем-то срабатывает довольно правильно и точно - блокирует всякую не нужную(по мнению твоего ТИМа и его ценностей) фигню.
Мож сначала к моему тиму перейдем, а уж потом к абстракциям и диагнозам?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:19   #266
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ваще не уверена, что место для таких разговоров в "Быстром мышлении" а не в "Соционике".
а какая разница? Основы они везде одни - просто соционики записали это в более быстром формальном виде, а так бы пришлось долго ковыряться в ценностях и тп методами классики...

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
tvv385, давай остановимся на том, что я скорее ESTJ...
точно нет - у ESTJ офигенно отрицательная реакция на БЛ,
тогда бы ты Квита обзывала теоретиком(а меня тем более ) и тп.

Ну не переносят штирлицы БЛ - смотри модель - у них обратная конфигурация логик, то есть ESTJ ЧЛ, а БЛ у них ограничительная и они ее просто терьпеть не могут. (хотя ЧИ переносят спокойно.
Кстати чего не могу сказать о ISTJ )


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Еще - соционический язык для меня как раз "птичий" -особенно когда ведется он на сленге... поэтому что такое БЛ (прям ругательство!), ЧИ и прочие я непонимай...
ну дак там гиперссылки же есть, смотри описания понятий...


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Эээээ, давай перестроим теорию под мой хотя бы тим (хотя я и в своем-то не уверена), насчет квита ваще пока не будем - он тот еще маскировщик.
Мож сначала к моему тиму перейдем, а уж потом к абстракциям и диагнозам?
ну, БЛ из квита торчит и так , а для проверки на ЧИ нужен кто-то ENTP типа.
Вот если Квит например пару часов общения с каким-нить ENTP (Иеро например подойдет, когда у него очередные новые идеи рояться ) переживет, то тогда он INTJ, а если нет, то значит наверняка ISTJ.
(А вы думали от типирования можно спрятаться? )

Vladimir
PS у меня тут есть один к.ф-м.н знакомый ISTJ типа - дак он даже меня долго не выносит(хотя прекрасно понимает что я для него ценен именно тем что могу чего нового и быстро найти), а от ENTP думаю через час вообще сбежит и повеситься
(у ISTJ ЧИ болевая - а доны новыми идеями засыпят - им тяжко, но зато они очень быстро могут реализовать какую-то идею. ISTJ я обычно беру на уровень исполнительных директоров и тп начальников, но в команде где INTJ/ENTP придумывают че-нить новенькое они долго не могут, им ЧИ как серпом по яйцам, хотя для INTJ/ENTP наоборот это самый кааайф
У ESTJ кстати в команде INTJ/ENTP реакция аналогичная, но на БЛ, а не на ЧИ. Новые идеи они переносят совершенно спокойно, хотя и на пользу особо не идет, но когда доходит до объяснений почему так, то тут они все, сразу убегают, не переносят. Так я теперь иногда "типирую" очень просто и без тестов - просто засовываю новенького в команду к INTJ/ENTP, в общем тех которые выживают можно после этого даже не тестировать )
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:23   #267
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ээээ, если оценивать себя честно - то описание мне больше штирлячье подходит... Хотя, канешн, Роб как-то перспективней выглядит

tvv385, наверное я какой-то неправильный Штирлиц... или Штирлиц-мутант
И, кстати, почему мою штирность оцениваем по реакции на Квита???

Ладно, колюсь - я помесь ESTJ и ISTJ... от настроения зависит

Цитата:
(А вы думали от типирования можно спрятаться? )
Так я, типа, не отказываюсь... скорее наоборот- бегаю с воплями "оттипируйте меня"
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:36   #268
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ээээ, если оценивать себя честно - то описание мне больше штирлячье подходит... Хотя, канешн, Роб как-то перспективней выглядит
вот уж не понимаю что могло понравиться в описании штирла - очень тупой и главное при этом еще и твердолобый тип.
(Не зря же mtbi-щики его Администратором прозвали)

Кстати, а описания-то типов читать умеешь?
Если что-то имеет конкретную причину - просто пропускаешь тк это ничего не говорит о типе.
Рассматриваются только те факты, которые вроде бы явной причины не имеют, но тем не менее почему-то имеют место быть - вот они и объясняются ТИМом, и ничто другое эти странные явные предпочтения объяснить не может...
Да, и причем все рассматривается с уклоном в сторону "а что больше нравиться", а не то что есть на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
tvv385, наверное я какой-то неправильный Штирлиц... или Штирлиц-мутант
И, кстати, почему мою штирность оцениваем по реакции на Квита???
ну, сама же описала реакцию на него, а у него БЛ явно торчит - почему бы не воспользоваться информацией для типирования...


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ладно, колюсь - я помесь ISTJ и ESTJ...
ну тогда Джека еще посмотри - эти хитрые и даже мой тест на помещение в звериниц к INTJ/ENTP переносят спокойно, хотя и не особо генерят полезные идеи.

Но Джек не исследователь, а наоборот ЧЛ. И кстати конфигурация логик у них такая-же как у штирла, просто реакция не такая быстрая и явная тк интуиты, а не сенсорики как штирлы.

Vladimir
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:43   #269
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
вот уж не понимаю что могло понравиться в описании штирла - очень тупой и главное при этом еще и твердолобый тип.
(Не зря же mtbi-щики его Администратором прозвали)
Я не говорила, что мне нравится описание , скорее оно на меня больше походит чем описания остальных типов. Хотя тоже не на 100% и даже не на 80%...
Джек меньше подходит.
Ладно - убедили, не Штирлиц я (хотя уже свыклась с мыслью )... кто тогда? И как можно определить???

Квит, мож вынести нас из этой темы все-таки?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:46   #270
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
дубль..
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.