Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 13:25   #31
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
... просто любовь часто приносит вред. мать безумно любит просто так сына, а он становится оболтусом. почему? жена просто любит мужа, а он садится на шею... примеров можно привести много на просто любить...
Любить - влюбиться - обожать - привязаться: это все очень разные качества отношений, которые, как правило, валятся в одну кучу. Любовь, как тут правильно отметили, должна способствовать сущностному росту обоих людей, выдавливанию из их личностей того, что мешает развиваться душам. Если этого нет, то и любви нет, а есть что-то другое. То есть "просто любить" - вполне возможно, если под этим подразумевается обязательное изменение себя, и необязательное, добровольное, изменение партнера через любовные отношения. Суть же в том, что если такого добровольного изменения партнера не происходит, то в какой-то момент и личный рост в любви становится невозможен. И тогда - разрыв или "измена".
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви

Последний раз редактировалось Странник; 06.04.2009 в 18:11.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:31   #32
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Кошки - самые лучшие мамы!!! ИМХО
Я однажды подобрал на улице больную кошку, которая должна была вскоре окатиться. В общем она окатилась, котят было много и половина из них больны были судя по всему, а на следующий день я эту половину котят не смог найти. Судя по всему она, в смысле кошка, их съела.

Говорят - кошки (и не только ) съедают своё больное потомство порой, может быть чтобы уберечь здоровых. Вот какая у меня была хорошая и заботливая кошка-мама.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:46   #33
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Любовь, как тут правильно отметили, должна способствовать сущностному росту обоих людей, выдавливанию из их личностей того, что мешает развиваться душам. Если этого нет, то илюбви нет, а есть что-то другое.
Не могу пройти мимо перлов
Любовь = "выдавливание из душ всего лишнего"? Т.е. любовь - это стахановская работа по личностному росту ? А почему нельзя ПРОСТО любить???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:53   #34
5_tka
Пользователь
 
Аватар для 5_tka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
5_tka бесцветный фон
Меня всегда удивляли дискуссии про то, что такое любовь, и какая любовь правильнее.
Какой человек - такая у него и любовь )) Неужели вы думаете, что существует единственно правильный способ любить?
5_tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:16   #35
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от 5_tka Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что существует единственно правильный способ любить?
Существует много способов.
А в психиатрии, я слышал, есть вообще объяснение в связи с чем человек испытывает то, что принято называть любовью, а люди продолжают спорить всё равно, что плохого-то и удивительного?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:24   #36
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо перлов
Любовь = "выдавливание из душ всего лишнего"? Т.е. любовь - это стахановская работа по личностному росту ? А почему нельзя ПРОСТО любить???
Вот-вот, я тоже читаю и удивляюсь Работа и работа, отдыхать когда будем? Тут очень категорично высказываются о работе, труде, росте. А безусловная любовь (ПРОСТО любовь) объявляется чем-то недостойным. Интересно, а почему?
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:38   #37
5_tka
Пользователь
 
Аватар для 5_tka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
5_tka бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Существует много способов.
А в психиатрии, я слышал, есть вообще объяснение в связи с чем человек испытывает то, что принято называть любовью, а люди продолжают спорить всё равно, что плохого-то и удивительного?
Плохого ничего, но мне удивительно. Мне кажется, сложно обсуждать субъективные вещи с объективных позиций.
5_tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:08   #38
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А почему нельзя ПРОСТО любить???
Можно, без проблем. Если вы способны дарить свою позитивную энергетику в любых отношениях, независимо от того, что получаете в ответ, то вы - ПРОСТО любите. Сумеете?

В такой любви и будут "автоматически" выполняться все те задачи воплощенной души, о которых я упомянул.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:27   #39
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я уже тоже за взаимный рост или за взаимное дополнение. Однако с человеком должно быть внутренне уютно и чтоб верить ему, как себе. И знать, что поддержит и не предаст - внутренне. Но главное, конечно, ПРИНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА - с особенностями и в разных проявлениях. Это не значит, что не подстраиваться друг под друга - без этого не бывает. Но в основном ПРИНИМАТЬ. И - ИМХО - с человеком всё же должно быть легко. Это не должно быть преодолением или колоссально сложной внутренней работой - просто вымотаешься. Основами, фундаментами или как бы СУЩНОСТНО люди должны подходить друг друга. И двигаться в развитии если и не по одной дороге, то в одну сторону, даже если и по дополнящим путям. ТО есть надо ощущать друг друга именно БЛИЗКИМИ, тогда должно всё получиться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:54   #40
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я уже тоже за взаимный рост или за взаимное дополнение. Однако с человеком должно быть внутренне уютно и чтоб верить ему, как себе. И знать, что поддержит и не предаст - внутренне. Но главное, конечно, ПРИНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА - с особенностями и в разных проявлениях. Это не значит, что не подстраиваться друг под друга - без этого не бывает. Но в основном ПРИНИМАТЬ. И - ИМХО - с человеком всё же должно быть легко. Это не должно быть преодолением или колоссально сложной внутренней работой - просто вымотаешься. Основами, фундаментами или как бы СУЩНОСТНО люди должны подходить друг друга. И двигаться в развитии если и не по одной дороге, то в одну сторону, даже если и по дополнящим путям. ТО есть надо ощущать друг друга именно БЛИЗКИМИ, тогда должно всё получиться.
Как много условий. И сложностей.
Это скольких же людей можно перебрать за жизнь, что в итоге найти одну, которая подойдёт по всем параметрам?

Тем более, что "поверить как себе" в принципе можно любому, стоит только сильно захотеть и так далее, эх.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.