Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2019, 16:08   #81
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,413
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
да уж, "повезло" мне жить на переломе эпох... Надо было родиться хотя бы на 15 лет раньше!
..Хотя грех жаловаться : всё-таки успел пожить без этой цифровой хренотени, без видеокамер и без наблюдающих квадроптеров-дронов !... А вот мои внуки обречены.
.
да ладно. там раньше других граблей было в достатке.

и вообще, теплые ламповые квадрокоптеры - это так мило, так успокаивает
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.11.2019 в 16:12.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 16:17   #82
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,252
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
и вообще, теплые ламповые квадрокоптеры - это так мило, так успокаивает
...можно отстреливать без охотничьей лицензии
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 16:18   #83
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
там раньше других граблей было в достатке.
Скажи конкретно, - какие. Да ещё в достатке.
..Интересно твоё видение.
Для определённости задам период:1962-1982 гг.
.

Последний раз редактировалось Алер; 25.11.2019 в 16:23.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 17:12   #84
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,413
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
какие грабли в стране, снесенной войной. матушка моя выросла в бараке. жить то можно было конечно, квадровые коптеры спать не мешали, но что б легко? вряд ли.

вот я родился в 72. мне досталась в будущем пенс реформа + лет работы.

родителям досталось покрутиться в 90 е.

дедам досталась война.

у нас всем досталось, когда не родись в 20 веке.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 17:15   #85
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Алер

Цитата:
да уж, "повезло" мне жить на переломе эпох... Надо было родиться хотя бы на 15 лет раньше!
..Хотя грех жаловаться : всё-таки успел пожить без этой цифровой хренотени, без видеокамер и без наблюдающих квадроптеров-дронов !... А вот мои внуки обречены.
Зря ты так, на мой взгляд. Это инструмент. Важно в чьих руках он находится, и какие цели этот кто-то преследует.

А так - жить сейчас стало сильно безопаснее, сытнее и в чём-то даже интереснее из-за ускорившегося информационного обмена и открытости границ.

Afa

Цитата:
отдай воякам на обучение. рэб - наше всё.
Анекдот такой был: можно не смотреть телевизор, но от людей на улице рядом с собой, смотрящих телевизор, никуда не денешься. Можно научиться определённой "гигиене" - и это само по себе хорошо - но от культуры общества в целом не спрятаться.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 17:33   #86
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,252
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Анекдот такой был: можно не смотреть телевизор, но от людей на улице рядом с собой, смотрящих телевизор, никуда не денешься. Можно научиться определённой "гигиене" - и это само по себе хорошо - но от культуры общества в целом не спрятаться.
рэб - она от активного вмешательства. от дрона, камеры.
от пассивного - пропаганды - другие действия. специально обученный барьер из воспитанных людей. воспитанных в оффлайновой парадигме. благо шо дедушке учительствовать по статусу положено
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:08   #87
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
рэб - она от активного вмешательства. от дрона, камеры.
от пассивного - пропаганды - другие действия. специально обученный барьер из воспитанных людей. воспитанных в оффлайновой парадигме. благо шо дедушке учительствовать по статусу положено
Я абсолютно согласен, что это правильно и действенно. При этом если смотреть в масштабе общества, где процент "продвинутых юзеров" со специальными знаниями и барьером из круга таких же очень мал, среднюю температуру по больнице будет определять большинство: культуру, образ потребления, экономические и общественные отношение. А это при любом раскладе - система обратных связей ко всем элементам системы, какими бы они защищёнными не были.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:15   #88
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
в стране, снесенной войной.
Вова, опомнись!...какая война?... Я ж тебе задал рамки: период Брежнева, и последние 2 года Хрущёва.
.



Последний раз редактировалось Алер; 25.11.2019 в 18:21.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:20   #89
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if
Это инструмент. Важно в чьих руках он находится, и какие цели этот кто-то преследует.
Я исхожу из того факта, в чьих руках он находится.
... А не "вот если бы, да кабы".

Цитата:
можно не смотреть телевизор, но от людей на улице рядом с собой, смотрящих телевизор, никуда не денешься.
Хорошо сказано. Верно.

Последний раз редактировалось Алер; 25.11.2019 в 18:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:34   #90
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,252
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
дык атомарность круга. и самодостаточность. да, подобрать сложно. да, мало. собственно потому и речь про обучение.
а система обратных связей - скажи, ты со староверами не общался? весьма интересные персонажи. даже при тарелке и иридиуме
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.