Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2023, 21:45   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,499
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
В Беларуси – массовое нашествие божьих коровок.



14 октября жители Минского района начали активно выкладывать в Сети снимки и видео, на которых видно, как насекомые «облепили» буквально все: фасады зданий, плитку, водопроводную трубу, забор, окна… Они не только сидели на поверхностях, но и летали вокруг. Попытались разобраться, что это может значить.

Больше всего описанных случаев зафиксировано в деревнях под Михановичами.





Наша читательница Анастасия Андреева живет в 7 километрах от агрогородка, и вот, что она рассказала: «Божьи коровки живут у меня дома уже месяц. Раньше они вылазили только под вечер, когда было тепло, но сейчас похолодало и темно, но они опять вылезли».



Также сообщалось, что «атас был» в самих Михановичах по улицам Шоссейная, Озерная.

Пользователи рассказали, что аналогичную ситуацию наблюдают в Колодищах, Юзуфово, Жуковке, Боровлянах, Березино, Борисове, Узде, Жлобине, Минске, Столбцах, Радошковичах, Бобруйске, Гродно, Гомеле, Новогрудке и других населенных пунктах.

Одни предполагают, что насекомые вылезли к морозам, потому как ищут место для зимовки, другие – что это лишь примета, которая говорит о том, что предстоящая зима будет очень холодная.

– Изменение климата.. еще не то будет.. главное, чтобы динозавры не проснулись, – пошутил один из пользователей социальной сети.

Что это все может значить
Считается, что массовые скопления насекомых появляются из-за обилия вредителей, ведь божья коровка – это хищник, который поедает других насекомых, в особенности тлю и гусениц. Влажная теплая погода активно способствует всплеску развития вредителей.

Вместе с тем это явление действительно может свидетельствовать о том, что насекомые ищут место, чтобы впасть в анабиоз – их привлекает теплый камень. Ближе к зиме у красно-черных букашек возникает острая необходимость в крыше над головой.

Божьи коровки целями стаями ищут, куда им забиться на зиму, а в городе таких мест – хоть отбавляй. Правда, попытки перезимовать в человеческом жилье часто заканчиваются проблемами: обнаруженные насекомые скорее всего окажутся на улице. А если отопление работает хорошо, то тело букашки прогревается слишком сильно, и она просыпается прямо посреди зимы. В этом случае божьи коровки, опять же, рискуют погибнуть, только уже от голода.

https://pristalica.by/15102023/v-bel...inskom-rajone/
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 21:53   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,499
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
В Беларуси — нашествие божьих коровок. Целые тучи насекомых видели в Гродненской области.

Жители Гродненской области и других городов Беларуси 14 октября стали замечать большое количество божьих коровок. В TikTok есть видео, где сотни и тысячи насекомых облепляют автомобили и дома. В соцсетях это называют «нашествием божьих коровок».

Божьи коровки целыми тучами начали появляться в разных местах Беларуси в последние теплые дни октября. В Гродненской области про нашествие божьих коровок сообщали в Лиде, Щучинском районе, Островце, Сморгони и других местах.

Некоторые пользователи пишут, что это хороший знак или даже послание от высших сил. Другие советуют, по своему опыту, выгонять насекомых с балконов. Мол, если они останутся там на зиму, то весной быстро размножаться. Тогда красных пятнистых жучков станет в квартире в пять раз больше.

Это не новое явление — нечто подобное можно было наблюдать и в предыдущие годы в сентябре или октябре. Возможно, в меньшем масштабе. Божьи коровки в это время ищут место для зимней спячки, например, щели в домах.

Божьи коровки зимуют большими группами, плотно сбившись в кучу, чтобы пережить холод. Насекомые живут от нескольких месяцев до года. В редких случаях божья коровка может прожить до двух лет.

https://ru.hrodna.life/2023/10/15/ladybug-attack/

В материале по ссылке любительские видео из тик-тока
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 21:55   #3
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Франция намерена дать клопам решительный бой

Французским средствам массовой информации стало известно, что проблема нашествия клопов на страну обсуждалась на высшем уровне. Ситуация обозначена, как биологическая угроза.

Проблема также обозначена, как прямая угроза национальной безопасности. В следующем 2024 году в Париже запланировано проведение Олимпиады, а вторжение насекомых угрожает нанести имиджевый урон и отпугнуть массу туристов.

«Международный олимпийский комитет (МОК) пока не планирует отменять летние Олимпийские игры 2024 года в Париже из-за роста числа постельных клопов, заявил глава организации Томас Бах».

Это вовсе не значит, что мнение МОК не изменится при ухудшении ситуации.

По словам неназванного источника в интервью газете «Le courrier parisien du matin»? президент Франции Эммануэль Макрон намерен инициировать в правительстве создание специального чрезвычайного Комиссариата по борьбе с клопами «Commissariat au nettoyage».

Полномочия у Комиссариата предполагаются весьма широкие: право на вторжение в любое жильё, доступ на любые предприятия и транспортные средства.

Параллельно планируется запустить всеобщую национальную кампанию по борьбе с кровососущими паразитами на ТВ и в СМИ. Медиапроекты, на которые планируется выделить средства из государственного бюджета: «La Résistance aux punaises de lit» - «Движение Сопротивления клопам», «Les punaises de lit n'ont pas leur place ici» - «Клопам здесь не место» и другие.

Комиссариат подразумевает наличие отделов биологической и химической защиты, следственного, научного и информационного отдела, отрядов быстрого реагирования и штурмовые подразделения.

Персонал планируется набирать исключительно на добровольной основе из бывших полицейских и военных, которых будут вооружать передовыми средствами как защиты, так и нападения, включая химические и электронные.

Численность штурмовых подразделений пока обсуждается – в разных городах она будет зависеть от нагрузки и степени заражения жилого и нежилого фонда.

От граждан Франции требуется полное содействие сотрудникам Комиссариата по очистке, за отказ и попытки скрыть или спасти насекомых планируется ввести административную ответственность со штрафами, не исключено уголовное преследование.

Для добровольцев Правительство собирается ввести вознаграждение. Чиновники отметили также, что отдельные заражённые районы городов придётся закрывать на карантин для повышения эффективности действий Комиссариата.

Французам придётся смирится с тем, что во время борьбы в таких чрезвычайных условиях возможны сопутствующие потери среди гражданского населения. Поэтому, помимо медиакампаний планируются разъяснительные мероприятия как общего, так и индивидуального характера, рассылки в социальных сетях, занятия в детских садах и школах.

Не исключено введение Чрезвычайного положения. По словам Макрона,

"Вся Республика должна сплотиться перед лицом серьёзнейшей биологической угрозы".

Также поднят вопрос о происхождении насекомых, путях их проникновения во Францию и биологических причин быстрого размножения и заражения обширных территорий.

Специалисты не исключают искусственные причины возникновения угрозы, инициированные извне враждебными силами.

https://aftershock.news/?q=node/1310408
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 21:56   #4
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
"Инициировать в правительстве создание специального чрезвычайного Комиссариата по борьбе с клопами «Commissariat au nettoyage».

Полномочия у Комиссариата предполагаются весьма широкие: право на вторжение в любое жильё, доступ на любые предприятия и транспортные средства."- ВЧК, ГПУ, НКВД, КГБ рыдают от зависти, а гестапо в обмороке.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 21:58   #5
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
(18+) Санкционные войны. Глава 4. Часть 1.

ЕС: (делая перфорацию в рулоне счетов за электричество) Начинаем обсуждение двенадцатого пакета санкций против России. Предыдущие одиннадцать сильно ударили по её экономике.
Страны ЕС: (тихо) И запизидили наши.
ЕС: Поэтому в новом пакете нам надо сосредоточиться на тех отраслях, которые ещё не были затронуты. Франция?
Франция: (почёсываясь) Я в инициативном порядке отказалась от поставок российской пропитки для мебели и обхожусь своими силами.
Соседние страны: (настороженно) А чего ты чешешься?
Франция: Это временные трудности, не обращайте внимания.
Соседние страны: (принюхиваясь) А чем это от тебя пахнет?
Франция: Клопами, но это ненадолго.
Соседние страны: (отшатываясь) Клопами?!
Китай: (выводя иероглиф «Страна-клоповник») Европейские дикари возвращаются к корням.
Франция: Отъебись. Ни у кого нет пропитки от клопов?
Россия: То есть, ты сначала спилила сук, а потом поняла, что на нём сидишь?
Франция: Заткнись.
Сербия: (гладя футболку «Я дружу с Россией») Картье уже перепрофилируется обратно на блохоловки?
Франция: (рыча и почёсываясь) И ты заткнись!
Сербия: Лучше бы от тебя коньяком несло.
Франция: Отъебись!
Африканские страны: (ехидно) Зато чешешься и греешься.
Франция: И вы отъебитесь!
Нигер: Ах так? Тогда вот тебе урановый хуй, а больше урана от меня не жди.
Франция: (тихо) Пиздец... А уран есть у кого-нибудь?
Белоруссия: Могу доставить авиапочтой.
Франция: (ещё тише) Совсем пиздец... (медовым голосом, громко) Казахстан, а я к тебе в гости.
Казахстан: (заинтересованно) По какому поводу?
Франция: (медовым голосом) Мы же близки по духу! Даже коньяк и кумыс на одну букву начинаются!
Сербия: Клоповник пиздит, она твой уран хочет.
Казахстан: (принюхиваясь) А чем это от тебя несёт?
Франция: Эээ... коньяком!
Сербия: (осуждающе) Совсем опустилась.
Казахстан: (отшатываясь) Что за херню ты пьёшь! Алкашня!
Франция: А уран?
Казахстан: (начиная почёсываться) Даже не приближайся! Лучше бы от тебя клопами несло!
Соседние страны: (медленно отодвигаясь) Казахстан, а ты уверен, что это был коньяк?
Казахстан: (всё сильнее почёсываясь) Что? Блядь!
Сербия: (вылезая из ванны и пакуя чемодан) Кстати, клопы тоже на К. Совпадение?
Венгрия: (тоже вылезая из ванны и пакуя чемодан) Не думаю.
Страны ЕС: Эй, вы куда это?!
Сербия и Венгрия: На встречу нормальных стран.
Украина: (всхлипывая в схроне) А как же я? У меня же главная роль!
Венгрия: Твоя партия уже отпета. (тихо) Скоро и тебя саму отпоём.
Украина: (пытаясь вылезти) Нет! Вы меня недооцениваете, я... Ааа!!! Помогите!
Сербия: Гляди-ка, продолжает арию.
ЕС: Ещё нам нужно рассмотреть вопрос помощи Украине в её борьбе против России.
Украина: (обрадованно) Да! Дайте грошей! И самолёты! И танков, танков побольше!
Страны ЕС: (переглядываясь) Погоди. А где твоя группировка для контрнаступа? Она же тут стояла.
Украина: (отмахиваясь) Да вы что, шуток не понимаете? Я в шутку разыграла контрнаступ, чтобы Россию напугать!
Белоруссия: Южнонутая соседка, ты знаешь историю про дикобраза и голую жо...
Украина: Отъебись.
Страны ЕС: (перешёптываясь) Так, у кого ещё ржавая хуйня осталась ей отдать?
Украина: Дайте уже что-нибудь!
Германия: (ухмыляясь) Кое-что есть.
Украина: (оживляясь) Что? Что???
Германия: Давайте отдадим Украине... Рекрутов.
Страны ЕС: (обрадовано) Да! Точно! В рамках помощи Украине отдадим ей её граждан!
Венгрия: Кроме тех, у кого и венгерское гражданство.
Польша: И польское.
Румыния: (глазея в бинокль на одесский порт) Фейерверки!
Венгрия и Польша: (переглядываясь) Ну, сама дура.
Страны ЕС: Украина, мы пришлём тебе помощь.
Украина: А гроши?
Страны ЕС: Помощь будет, не волнуйся.
Украина: А мои гроши?
Страны ЕС: Грошей нема... Что там этот косой орёт?
Китай: (довольным голосом) Приглашаю все развивающиеся страны на форум "Пояс и путь".
Остальные страны: Он же раньше назывался "Один пояс и один путь".
Китай: (довольным голосом) Я освоил серийное производство. Так что путей и поясов теперь будет несколько.
Германия, Франция и Италия: (громко) Напоминаем, что мы не приедем на это на это сборище!
Китай: Напоминаю, что вас и не приглашали. Сюда приглашаются страны, которые развиваются, а не остановившиеся в развитии.
Германия и Франция: (тихо) Сука косоглазая.
Венгрия: (поправляя футболку «Я дружу с Россией») А тут весело!
Страны ЕС: (в шоке) Как?! И ты, Венгрия?!
Венгрия: (умилительно разглядывая абонемент на ванну с пеной) Я предпочитаю греться в тёплой ванне, а не от ловли блох.
Страны ЕС: Ах ты паскуда мелк...
Израиль: Ааа!!!
Соседние страны: Газа, ты что творишь?!
Газа: Это не я, это ХА... ААА!!!
Соседние страны: Пиздец! Израиль! А ты что творишь?!
Израиль: Пошли все в тухес, поцы! Она первая начала! Я жертва!
Газа: Это за то, что ты мечеть Аль-Аксы осквернил и меня бомбишь!
Израиль: Это за то, что ты теракты устраиваешь!
Газа: Это за то, что ты после Шестидневной войны мои земли оккупируешь!
Соседние страны: Пиздец, опять они за своё...
Украина: (пытаясь влезть) А где мои гроши?
Газа: (перебивая) Это было за то, что ты три с половиной тысячи лет назад резню тут устроил, когда тебя из Египта выпиздили!
Соседние страны: Ебать! Они до древних свитков добрались!
Египет: (нервно) Меня к этому не приплетайте!
Израиль: Тебя тут тогда не было! А в ту синагогу я сам перестал ходить! И вообще, тебе Египет нравится, вот и пиздуй туда!
Газа: Сам пиздуй в свой Египет!
Египет: Хватит меня приплетать к вашим разборкам, сволочи!
Газа: (затачивая нож) Всё, Израиль, тебе пиздец!
Израиль: (затачивая два больших железных меча) Это тебе пиздец.
Египет: (нервно) Слушайте, а может вы не будете...
Газа и Израиль: (хором) Пошёл нахуй! (друг другу, хором) А тебе пиздец!
Сербия: (восхищённо) Какие миленькие антисемитики с обеих сторон.
Газа и Израиль: (опять хором) И ты пошла нахуй!
Сербия: (умиляясь) Внутрисемейные разборки.
Газа и Израиль: (снова хором) Тебе пиздец, если мы до тебя дотянемся!
Иран: А я давно говорил, что ради мира во всём мире надо Израиль как следует отпи...
Соседние страны: Сделай одолжение. Займи себя чем-нибудь на пять минут и заткнись.
Иран: (обиженно) Не читали вы «Протоколы персидских мудрецов» вот и маетесь хуйнёй вместо того, чтобы делом заняться.
Израиль: (огрызаясь) Что-то ты запиздился. Давно грибы не росли?
Россия: (настороженно) Какие грибы?
Китай: (тоже настороженно) Какие ещё грибы?
Колумбия: (в бешенстве) Ах, так это ты, сука, их всё время снабжал?!
Арабские страны: (глядя на руины) Израиль, ты не перебарщ...
Израиль: Пошли в поц, я жертва!
Арабские страны: Какая-то ты чрезмерно ёбнутая жертва! Прекрати бомбить Газу! А то мы...
Израиль: Мне можно, я жертва! А полезете – и вам пизды дам!
Арабские страны: (не приближаясь) Ты довыёбываешься! Оставь палестинцев в покое!
Израиль: (нагло ухмыляясь) Тогда забирайте их себе!
Россия и Китай: (встревожено переглядываясь) Германия, ты не это в тридцатые говорила?
Германия: Это была не я! Я была сама не своя! Я себя не контролировала!
Белоруссия: Говорила-говорила! И Польша говорила! Ещё и подзуживала!
Польша: (рычит) Если я до тебя, сука злопамятная, доберусь...
Белоруссия: (размахивая кипой листков) Я не просто злопамятная, у меня всё записано. А что Франция и остальные ответили?
Страны ЕС: (хором) Заткнись, тварь!
Белоруссия: (сочувствующим голосом) Глазки болят? Укололо что-то?
США: Израиль, я всецело тебя поддерживаю! Эй, кровососы, а ну хором!
Страны ЕС: Израиль, мы тоже всецело тебя поддерживаем!
Украина: (озираясь, из схрона) Израиль, я тоже тебя поддержива...
Страны ЕС: И вот финансовая помощь на твою борьбу.
Украина: Ах ты ж сука! Ты ещё и Голанские высоты окуп...
США: Я организую помощь Израилю и Украине!
Украина: Которые Сирия не заслуживала!
США: (задумываясь) Или только Израилю...
Украина: Но которые ты незаконно захв...
США: (ходя по кругу по часовой стрелке) Или всё-таки обоим выделить?
Украина: Да блядь! Реши уже, хозяин!
США: (начав ходить против часовой стрелки) Конкурс женщин-транссвеститов или конкурс транссвеститов-женщин? Как правильнее назвать?
КНДР: О, опять гегемон в просрации.
Южная Корея: (с опаской косясь на США) Прострации.
КНДР: Нет, капиталюга. Просрации. Гегемонию просирает.
Израиль: (тыча в дымящийся блокпост, громко) Видели? И Сирия тоже помогает ХАМАСу! Любая агрессия против мирной страны – это повод для объявления войны!
Египет: (разглядывая свой снесённый блокпост) Израиль, ты бы пиздел поменьше.
Сирия: Вот делать мне нехуй, пидарасам помогать, которые против меня воевали.
Израиль: (в очередной раз обстреляв Дамаск) Ты за это поплатишься!
Сирия: Ах ты паскуда! Кто игилоидов у себя лечил, а?!
Израиль: И ты поплатишься за то, что им не проиграла!
Иран: (флегматично) Вот видите? Он же ебанутый.
Израиль: (размахивая мечами) Я вам всем сейчас второй раз обрезание сделаю!
Сирия: (потирая ушибленный Дамаск) Точно ебанутый.
Ливан: (спешно вооружаясь) Дали, блядь, соседа.
Украина: (провожая взглядом уходящую Израилю помощь и всхлипывая) Мои гроши...

Саруханов Баграт https://vk.com/altair?w=wall271061_49564
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 00:08   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,583
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А ведь начиналось все чуть меньше 2х лет назад
http://project.megarulez.ru/forums/s...0&postcount=13
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 13:23   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,583
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
5.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 14:04   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,829
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
клопы расползаются

Власти в Южной Корее пытаются установить причины резкого роста случаев обнаружения клопов в стране

Министр внутренних дел и безопасности Республики Корея Ли Сан Мин заявил, что базовым предположением остается завоз насекомых из Франции
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.