Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2008, 19:29   #1
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Путь к себе - обратная связь от тренинга К.Шереметьева

Путь к себе – долгий, часто непростой и болезненный, путь поиска своего сокровенного «Я», которое так безнадежно порой погребено под амбициями эго, навязанными понятиями окружающего тебя социума…

Канарейка с голоса чужого-
Жалкая, смешная погремушка.
Миру нужно песенное слово,
Петь по-свойски, даже, как лягушка (с) Есенин

Я всегда почему-то противилась тренингам. Открой страницу со своим насущным запросом – и Яндекс выдаст тебе миллионы желающих научить тебя этому…
Нет вопросов, на который бы тебе не предложили ответ по сходной цене. Но кто он – тот учитель? Кто прячется за этими текстами? Как трудно разобраться порой среди информации, кричащей со всех страниц на разные голоса. Не хватит и тысячи жизней…А у меня есть всего одна – моя жизнь, в которой так хочется стать счастливой и немалая часть пути которой уже за плечами…А в чем оно - счастье? Где живет Синяя Птица?
Для меня важен не тренинг сам по себе, часто с броским, зовущим за собой названием, обещающим все и сразу. Для меня важна Личность, которая стоит за ним. Это в детстве, бывало, я выбирала в библиотеке книжку с яркой красочной обложкой, которая завораживала внешним блеском и звала за собой, а потом раскрывала ее и разочаровывалась с первых страниц… Пока мама не научила меня выбирать книжки, глядя не на картинки, а на автора…Потому что за каждым произведением стоит человек, Личность - творец, создавший свой мир, или обыватель-графоман, готовый сей секунд выдать на гора скоропортящийся, зато зрелищный продукт, памятуя о том, как волнуется, кричит и требует толпа «Хлеба и зрелищ»!
С тех детских пор я всегда ищу созвучного мне человека, человека- Личность, человека- Творца, способного дать «хлеба» моей душе, помочь ей выйти на свет из своих блужданий по темному лабиринту подсознания к свету и радости своего собственного, неповторимого мира.
Я уже давно нашла такого человека в Константине Шереметьеве www.sheremetev.info и когда узнала о том, что он будет проводить тренинг по самой животрепещущей для меня теме – поисках своего пути, испытала самый настоящий подъем от предвкушения его ожидания.
И мои ожидания не были обмануты. Этот человек – самый настоящий Мастер, Учитель, Гуру – называйте, как вам больше нравится. Мощный факел знания человеческой природы, плюсов и минусов нашего подсознания и интеллекта – осветили и самые темные закоулки моей собственной души, где в самых глубинах спрятался от моих глаз огонек моего неповторимого «я», из которого сейчас мне хочется разжечь животворный костер своего нового мира. И как это сделать учит Мастер Констатин! Нет, он не обещает вам, что, произнеся какие-то заветные слова, известные только ему, вы враз станете счастливым, не обещает продать вам волшебную палочку, которая за вас будет исполнять ваши желания, а вы, как Емеля, останетесь лежать на печи, грея бока, пока «по щучьему велению» возникнет для вас прекрасный замок вкупе с красавицей-принцессой. Он рассказывает, как шаг за шагом, можно найти свой талант, свое предназначение, как растить и развивать его, чтобы потом превратился он в могучее дерево с плодами. Он учит вас, как стать садовником-творцом прекрасного собственного мира, как по маленьким кубикам сложить из себя самого и соткать неповторимый узор собственной жизни. Это требует огромной работы, усердия и терпения вашей души, но он же дает в руки удивительный способ сделать эту работу радостной!
Если сейчас я и боюсь чего-то больше всего, так это потерять связь с таким человеком, который дал возможность мне понять, кто я есть в этом мире, и который помог мне увидеть направление, в котором мне нужно дальше двигаться. Он показал мне мой собственный Путь к себе! И теперь дело только за мной самой…
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:12   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Отзыв о тренинге Константина Шереметьева «Путь к себе»

Идем, рассудим обо всем, что было (С) Шекспир

Поскольку я человек достаточно критичный и осторожный, убедить меня в дельности тренинга может главным образом результат, поэтому, и в отзыве я напишу о результатах.

Как оценить результат тренинга? Давайте сравним, что было до тренинга, и что получилось после.

До тренинга.
То, что я человек творческий и талантливый (), я знал еще до тренинга . Я постоянно что-то пробую, учусь чему-то новому, работаю над какой-то творческой задачей - это мой стиль жизни. Тем не менее, как раз в тот период, когда Константин Шереметьев предложил нам участие в тренинге, я находился в творческом кризисе.

Я говорю о том тоскливом состоянии, когда с одной стороны знаешь, что мог бы, а с другой - нет энергии, чтобы начать. Я не впервые столкнулся с этим состоянием, и, в общем-то, считал его вполне естественным. Подъем сменяется спадом, потом начинается новый подъем и т.д.

Честно говоря, я с трудом представлял, как можно проводить тренинги в интернете. Оказывается можно, и очень даже неплохо. Тема тренинга была интересной, и я захотел поучаствовать.

После тренинга.
Уже на первом касте Константин подарил нам хорошее средство от творческих кризисов и депрессий. Через несколько дней о кризисе можно было забыть. Я почувствовал в себе новые силы, появилось желание творить .

Я научился работать на гребне положительной эмоциональной волны. Это действительно важно для талантливого человека. Допустим, вы хотите освоить какое-то дело. Трудом и упорством вы его освоите. Но кто научит вас, как заниматься этим делом с удовольствием? Если один человек творит от души, а другой - превозмогая себя, кто из них достигнет лучших творческих высот?

Ну и еще один важный результат. До тренинга развитие таланта происходило стихийно. Возникла какая-то задача – я ее решал. Теперь я знаю (хотя бы и примерно), что нужно делать, чтобы целенаправленно развивать свой талант, и сколько на это уйдет времени.

Координаты.
Если вас заинтересовал тренинг «Путь к себе», свяжитесь с Константином Шереметьевым через его сайт: www.sheremetev.info

P.S. Через полгода постараюсь рассказать о том, что из всего этого получилось.

P.P.S. Большое человеческое спасибо нашему тренеру Константину Шереметьеву.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:22   #3
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Это был официальный отзыв. А теперь несколько слов для Мозаики.

Я творчеством тоже не первый день занимаюсь. Например, про организацию творческой работы есть в ТРИЗ. Или, к примеру, у Каррен Прайор. Я и сам знаю некоторые техники. Тем не менее, большинство техник, о которых нам поведал Константин на тренинге были для меня новыми. Это меня приятно удивило.

Моих знаний по психологии вполне достаточно, чтобы понять, как эти техники работают. Суть в том, чтобы сделать подсознание союзником, чтобы оно помогало человеку в творческой работе. Ну и в процессе тренинга все эти техники попробовал на себе - они дают хороший результат.

Что огорчило - это настоятельная просьба Константина не выкладывать методику в открытый доступ. Жалко.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 08:34   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Отзыв

Прекрасный тренинг.

Обычно тренинги либо очень глубоко копают, но не предлагают никаких конкретных действий в реальности, либо ориентированы на результат, но ограничиваются поверхностным уровнем.
А "Путь к себе" словно дерево с глубокими корнями и сильными ветвями, на которых зеленеют листья и распускаются цветы, которые при должном уходят станут вкусными и сочными плодами.
Меня давно интересовала тема раскрытия творческих способностей, и я перелопатила массу материалов об этом. Тренинг Константина относится к числу самых лучших. Конечно, с первого раза я уловила далеко не все - плотность информации очень высока. Я буду переслушивать еще много раз. Но первые результаты появились уже во время тренинга, и для меня они очень ценны. Я поняла, в какую сторону мне нужно копать, и как это делать. Я начала работать со словом, и у меня получилось то, чего не получалось никогда, и чего мне всегда хотелось - но я была уверена, что мне этого не дано.
Тренинг можно назвать элитарным в лучшем смысле этого слова. Он рассчитан не на тех, кто ищет способа быстро заработать миллион, соблазнить любую девушку или стать универсальным гением. Он нужен тем, кто хочет найти СВОЙ путь, раскрыть СВОЙ уникальный талант и призвание. Он учит, как найти свои угольные копи, обнаружить в нем алмазы и огранить их, превратив в бриллианты.

Вот последний образ, возникший после тренинга:

Человек видит заголовок: "Как сделать, чтобы деньги непрерывно текли в твой кошелек?"

Дальше начинается диалог трех субличностей.

Родитель: "Опять лохотрон".
Ребенок: "Пока родитель не видит, загляну-ка я туда. Я ужасно хочу денег - тогда у меня будет много-много игрушек"(погружается в сладкие мечты об игрушках).
Взрослый задумывается. У него нет однозначного ответа. Он перебирает варианты.
Он видит, как ему платят за то, что он умеет и любит делать, и отвечает: "Хочу!"
Потом он видит, как занимается тем, что ему противно, но за большие деньги, и говорит: "Не хочу!"
Затем он понимает, что хочет он заниматься тем, к чему у него лежит душа, и это само по себе для него важнее, чем то, что он может купить за деньги.
Ребенок начинает грустить, потому что чувствует,что игрушки накрылись. И тогда задача умного взрослого - рассказать ребенку на его детском языке, как прекрасна радость творчества. Если он ее решит - они с ребенком могут насладиться ею сполна, ибо без ребенка он творить не сможет.

Это и есть ключевой момент. Те,кому он удается, обретают и творчество, и награду за него.

Вы поняли, к чему я веду? Константин дал моему взрослому эти ключи. Мой ребенок испытал детскую радость творческой игры. И теперь родитель может отдохнуть и заняться своим делом - например, испечь нам пирожки.

Спасибо, Константин. Вы посеяли прекрасные семена. А поливать и удобрять их - это уже наша задача.

Вот здесь:
http://curiosita.livejournal.com/

выложен отзыв со ссылкой на сайт Константина. Я просто не стала давать эту ссылку здесь, потому что думала, что здесь и так все ее знают.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 28.12.2008 в 15:26.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:59   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Отзыв на трениг Констанитина Шереметьева "Путь к себе"

По определению и назначению грамотно составленный отзыв не должен превышать 12-15 предложений, иначе он не воспринимается. Есть у меня и определенная доля сомнения по поводу разумности выкладывать полный отзыв именно на Мозаике (мне не хотелось бы сталкиваться с критическими комментариями моего отзыва). Но я думала более 2ух суток о том, какой отзыв сформировать и все-таки решила сделать развернутый.

Для тех, кто не хочет читать отзыв полностью, сразу скажу: «Тренинг – классный! Реально полезный, интересный и что для меня в тренингах особо важно – познавательный». Для многих слово «тренинг» несет отрицательный заряд, но мне кажется, что эта проблема решается силами самого участника тренинга – если он настроен взять от тренинга полезное ИМЕННО для него, то любой тренинг проходит НЕ МИМО. Если человек рассматривает тренинг как способ решить свои какие-то проблемы, то и результат закономерен, ибо никто еще ни разу не смог решить чьи-то проблемы за кого-то. Все же СВОИ проблемы надо решать САМОМУ усилиями САМОГО СЕБЯ.

Я по опыту предполагаю, что максимально точное определение этого тренинга я смогу дать не ранее 30 января, ибо по тому же опыту знаю, что любая входящая информация должна пройти определенный путь «фильтрации через мозги», а результаты никогда не бывают быстрыми. Поэтому в данном случае я расскажу о том, что тренинг дал индивидуально мне.

1. До начала тренинга каждому из участников было предложено сформулировать свои ожидания от тренинга. Я объяснила, что в данный момент имею возможность выбирать из пяти направлений и хотела бы расставить приоритеты, поскольку весь мир не охватишь и всех денег не заработаешь. Надо здесь отметить, что в этом смысле я находилась в состоянии, которое я называю «потеряшки».

2. Тренинг начался. Константин предложил довольно интересную методику выявления своих наклонностей (с которой я, кстати, никогда ранее не сталкивалась). Благодаря этой методике стало вдруг как-то абсолютно понятно и очевидно, какое поле для меня является наиболее потенциально перспективным. Логично я сделала для себя вывод о том, в куда мне имеет смысл развиваться и мои пять направлений четко легли по приоритетам. Должна сказать, что для меня это было АРХИ-важным, поскольку динамично бегать по пяти направлениям и осознать, что тратишь себя зря, никому не хочется.

3. Соответственно каждому было предложено самому определить свой талант, который он готов и хочет развивать. Здесь нужно отметить, что у меня есть определенная одаренность в определенном деле и даже есть один замысел, который если бы я задалась целью сделать, то на мою разработку ближайшие 7-10 лет банально никто не дал бы инвестицию. Поэтому я совершенно неосознанно и как-то почти бесконтрольно выбрала себе задачу попроще (декорирование бутылок, причем, не в контексте создавать «красоту», а создавать бутылки-сообщения). В середине тренинга я попробовала решить такое задание и уперлась в чисто-технологические аспекты задуманного. Уже на этом этапе я подтянула какой-то ресурс. Когда до меня дошло, что надо что-то менять в задаче, я решила как-то более осознанно понять, почему я выбрала именно эти бутылки-сообщения…

4. А вот тут произошло то, что я называю «волшебством» J) Я в течение одного дня через определенные ресурсы и с помощью других участников тренинга нашла необходимые мне книги и ресурсы, нашла все необходимое у себя дома и понимала что мне нужно из прикладного, чтобы развивать это свое направление (дальше станет понятно, о чем я). Волшебство заключается в том, что когда я села и спокойно проанализировала все, что я собрала, я расхохоталась в буквальном смысле – все это было о том, что я смутно вынашивала в себе последние 3 года, то, к чему меня тянуло невероятно, но всегда сдерживали сомнения «А смогу? А дано? А осилю?». Глядя на все, что у меня теперь было, четко осознала: «Да, конечно смогу! Разве я и не смогу?». Странно да? Больше трех лет хотеть, мечтать и так и не решиться попробовать, а в рамках одного тренинга поменять страх на сильное желание, а сомнения на улыбку и самоиронию J)….

5. Но и это был не конец. Покрутив книги, которые я собрала + сложив задачу создать бутылку-сообщение до меня дошло нечто иное – часть своей профессиональной работы мне приходится решать с помощью довольно недешевых креативщиков и дизайнеров. Часто мой консалтинг упирается в то, что собственник не готов платить очень немалые деньги за профессиональный креатив. Я же часто могу сказать, что нужно сделать, но не знаю какими инструментами и решениями это можно сделать (нейминг, позиционирование, визуализация). Тут необходимо сказать, что в поле консалтинга я не ставлю перед собой цели зарабатывать много денег или стать супер-пупер консультантом. Пока мой консалтинг окупает мое хобби коллекционировать книги, диски и развлекать свое интеллектуальное я, и мне этого вполне достаточно. Часто когда мы с собственниками садимся считать цифры по замыслу, понимаем, что риск велик, поскольку самой большой составляющей статьей является именно креатив, который непонятно выстрелит ли. Я в общем-то давно отпозиционировала себя как то: «Компенсацию будем определять, если выстрелит» и довольно много времени у всех уходит на именно этот креатив. Так вот, исходя из результатов тренинга, стало ясным, что если я потружусь в направлении развития своего «таланта», то мне по логике должно стать не проблемой находить несколько вариантов креатива и отдавать его совершенно бесплатно, а цыплят можно считать и по осени (собственники, с которыми я имею дело более чем порядочные люди).

6. Что получилось? Я как бы рискнула бы сказать, что в процессе тренинга «Путь к себе» включилось подсознание, зарулило сознанием и направило его в нужное русло. У меня создалось впечатление, что весь накопленный ресурсный потенциал рудой полился на конвейер интеллекта и на выходе нашел направление и решение, как можно качественно улучшить свою профессиональную деятельность, причем, получая от этого немалое удовольствие души. И я пока молчу о том, что по текущему нашему проекту визуализация является одним из первых инструментов зарабатывания денег. В каком-то смысле мне удалось прилично продвинуться в понимании, как и каким путем можно подступиться к реализации своей профессиональной мечты, при этом, заняв свою скромную рыночную нишу.

Что я четко понимаю? В этом направлении нужно будет трудиться, но УЖЕ тренинг дал такой результат как отфонарно придуманная рекламная компания для банка по привлечению вкладчиков (я умышленно выбрала наименее понятную мне сферу). Я уже приблизительно поняла какой бы маленький ресторан я бы сделала в Киеве, если бы передо мной стояла такая задача. Я уже понимаю, как бы я стала продвигать книги определенного автора. Я уже вчера накупила кучу прикладного материала и начала делать одну из трех бутылок-сообщений. В общем я уже в процессе и мне этот процесс в кайф J)

Ну а что касается остальных, то, безусловно, каждый должен решать за себя сам. J) Но я более чем рекомендую… :-)) www.sheremetev.info

Константин Петрович и Сергей Садков, человеческое спасибо! Я еще раз убедилась, что дело, которое вы делаете – реально ПОЛЕЗНОЕ и ТОЛКОВОЕ и предполагаю, что у всего этого есть ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ будущее.

С уважением,
Самира

Последний раз редактировалось Sergey; 29.12.2008 в 11:12. Причина: добавил фамилию Садков - чтобы не вводить участников в заблуждение
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:44   #6
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Тренинг Константина Шереметьева «Путь к себе» открыл мне глаза на очень многое. Я понял, что у меня есть несколько талантов в различных областях. Я понял, что эти таланты можно развить, и узнал, как это сделать.


Большой неожиданностью для меня стало то, как умения и навыки выплывают из подсознания, если им дать волю. Я начал с того, что вспомнил о написанной когда-то пьесе, в процессе работы доказал заново теорему Пифагора, а позавчера вспомнил и понял технику выполнения Кихон-ката-соно-ити .


Спасибо Константину за интересную и качественную работу!


www.sheremetev.info
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:06   #7
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Спасибо.

Закончились две недели тренинга и пора подводить итоги. Тренинг проводил Константин Шереметьев.
www.sheremetev.info

Мне формат проведение тренинга и его содержание понравилось. Это первый мой тренинг в интернете.

Во-первых, здесь я вспомнила, что я талантливый человек.
Я поняла, что хочу заниматься дальнейшим изучением той энергетики, которая возникает с момента начала общения. Общения между людьми. Общения такого разного. Общения краткого и продолжительного. Общения людей знакомых между собой и только первый раз вступающих в контакт.
Мне интересно то, что возникает между людьми в момент рукопожатия или первой улыбки или высокомерно брошенного взгляда.
Ведь это не просто взгляд, рукопожатие, улыбка -- это движение души. Души человека.

Во-вторых, я познакомилась с новыми людьми и их идеями. Людьми творческими. Людьми ищущими. Людьми идущими вперёд и вверх.

В-третьих, я поняла некоторые важные вещи про себя. Так что название тренинга "Путь к себе" для меня полностью себя оправдало.

Всем спасибо. Ведущим и участникам.
До новых встреч.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:20   #8
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Прошло несколько лет.... Как сейчас вы можете оценить тренинг Шереметьева???
Очень интересно!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:34   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Точно так же.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 01:53   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Прошло несколько лет.... Как сейчас вы можете оценить тренинг Шереметьева???
на 5 с плюсом
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы, тренинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.