Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 06:16   #211
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Опять важно мое мнение? Тогда предполагаю, что можно научить и так, чтобы на сцене выступали. Правда, я не профи в этом вопросе, а когда я предложила спросить у профи, ты отказалась. Так что имею право предположить что угодно.

Впрочем, в бытность мою в клубе самодеятельной песни там на сцене много народу выступало, которые учились на ходу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 06:29   #212
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Опять важно мое мнение? Тогда предполагаю, что можно научить и так, чтобы на сцене выступали. Правда, я не профи в этом вопросе, а когда я предложила спросить у профи, ты отказалась. Так что имею право предположить что угодно.

Впрочем, в бытность мою в клубе самодеятельной песни там на сцене много народу выступало, которые учились на ходу.
Не то чтобы твое...но мы же общаемся тут.
Я что имею в виду?..
Вот, например, есть у меня знакомые, преподающие вокал в музыкальной школе. У них там два направления: талантливые дети, которые пойдут в консерваторию, будут сдавать всякие экзамены, петь на конкурсах, и дети так себе или вообще безталанные.
ВСЕ платят одинаково практически. Потому что тут ничего бесплатного нет, кроме обязательного школьного образования.
Со всеми занимаются одинаково. И если талантливым детям и дают дополнительные занятия - то их родители и платят за эти дополнения. Тоже самое обстоит и со всеми балетными школами, изо- и прочими. И учителя говорят: "Я знаю, что вот этот, к примеру, ребенок никогда не будет петь хорошо и профессионально. Потому что у него голоса - НЕТ. Но его родители хотят, или ребенок хочет - и они учатся. И нам платят деньги, чтобы мы их учили. Мы их учим - но знаем, что всё равно так петь так, как дети с голосом - они не будут.
И в конкурсах участвовать не будут, и в консерваторию не пойдут, и даже вряд ли куда-то более серьёзно. Но - если у родителей будут знакомства, и у ребенка хорошенькая мордашка - могут натаскать на попсу и быть звездой ютюба"
Я - про это.
Насчет сайта - ну, я понимаю, что там тоже не бесплатное обучение и для всех желающих, верно же?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 06:35   #213
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вообще-то я сразу сказала

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ИМХО, практически по любым умениям есть курсы. Понятно, что Пушкиных, Рембрандтов и Карузо они не выпускают, но на уровне научиться для собственного удовольствия - вполне.
Поэтому мне непонятно, об чем спор. Ясен пень, что у изначально талантливого человека получится лучше. Если безграмотного человека научить грамоте - он может никогда не стать талантливым автором. Но читать и писать научится.

Бетти Эдвардс, автор методики правополушарного рисования, утверждает, что научиться рисовать проще, чем читать и писать, и если бы педагоги так же относились к чтению и письму, как к рисованию ("у него нет способностей к грамоте"), в классе 1-2 человека научились бы читать и писать.

А вот в деревнях почему-то все водили хороводы, пели обрядовые песни, девушки ткали и вышивали, мужики избы ставили и расписывали. Гимназистки и институтки рисовали, танцевали, музицировали, декламировали, вышивали. Отчего бы? Может, просто считалось, что эти умения так же естественны, как чтение, письмо, иностранные языки?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 25.01.2017 в 06:47.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 06:59   #214
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Ну, в деревнях детей не учили петь. Они просто пели вместе со взрослыми. Или в церковном хоре. И иностранным языкам их не учили.
Да, гимназисток учили.
И что?..

Да я и не говорю же про Рембрандтов и Шаляпиных.
А что, все выпускники консерваторий становятся Паваротти?..

Да и в деревнях случались люди, которым "медведь на ухо наступил", и они нигде никогда не пели, чтобы не портить песню и хор..


Ладно, проехали.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:01   #215
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:44   #216
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение

Ладно, проехали.
Ладно, можем и проехать. Я только хочу сказать, что бывает проявление таланта, когда результат ценен для окружающих, а бывает и ценность самого процесса для человека. Для того и арт-фото-музыко-танце-слово терапия. Она исцеляет душу и тело, возвращает человека в детство, когда он пел, танцевал, рисовал, не думая о том, талантлив ли он, какую оценку получит. Пока не заглушил внутренний критик с помощью внешних.
Так что возвращать потерянные части души - дело благое.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:20   #217
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Аб чем спорите, бабоньки??? )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:24   #218
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так что возвращать потерянные части души - дело благое.
Так это вообще в другую степь.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:24   #219
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Аб чем спорите, бабоньки??? )))
Не знаю, кто о чем. Я не спорю, я веду беседу.
Присоедияйся)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:26   #220
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,568
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Аб чем спорите, бабоньки??? )))
Квит, ты петь умеешь?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.