Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2016, 08:09   Консультация #311
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну да. Не всегда нужно оставаться в рамках этикета. в принципе. Ничего страшного. Те которые по водосточной трубе лезут цветы вручать - тоже нарушают..... как в анекдоте про Ржевского - можно и по морде, но часто - секс.
Не надо путать кислое с мягким.
Лазание по трубе в период ухаживания отличается от лазания по трубе после того как несколько раз было сказано о нежелании видеть\слышать\разговаривать\общаться.
Во втором случае это уже домогательство, можно, в принципе, заявление в полицию подавать.

Поведение девочки мне нравится: когда она сочла, что пора бы как-то определяться в отношениях, она прямо об этом сообщила (без коварных поступков, хотя возможности были). Парень не внял (имел право, разумеется) и предложил пожить отдельно (довольно обидно, Вова, для романтических отношений - вот уж точно труба), пока он дозреет.
Девчонка не возражала (очень достойно), молча уехала в свой город, не домогалась, не стенала и не доставала. То есть желания Миши она учла.
думаю, она имеет право на то, чтобы теперь учли ее желания. Точнее нежелания.
А она не желает бывшего парня видеть (наверное, было больно). И я ее понимаю. У парня были все шансы на семью с этой девочкой, но он их (все) упустил. Мне не понятно, почему ее теперь нужно заставлять вариться в неприятном для нее соусе снова и снова. Сколько раз она должна отказать, чтобы ее услышали?
Товарищи, подстрекающие Михаила пытаться и пытаться, абсолютно не учитывают ее "нет". А должны бы, она тоже человек.
И полгода молчания с ее стороны - лучшее доказательство того, что она не кокетничает, не играет, не пытается, таким образом, манипулировать.

Где-то выше было "Посмотрим, пришлет ли она обратно карточку?"

А она должна? То есть вот этот вот поступок обязывает ее к каким-то действиям, предусматривающим общение с Михаилом? Вариант выбросить карточку и не ставить об этом никого в известность не предусмотрен, видимо. Потому что как сказано выше, будучи порядочной, она обязана ее вернуть. Кому обязана? Почему она должна за нежеланный подарок платить нежеланным общением? В каких кодексах порядочности это записано?

Это вообще подстава с кольцом и картой, на мой взгляд.

Это получается, что каждый, кто насильно причинит мне добро, вправе рассчитывать на именно такую реакцию от меня, какую ему диктует ЕГО система ценностей? Пусть рассчитывает, конечно, но это будет напрасный труд.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:57   Консультация #312
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Или мне, как классическому мазохисту, оставить кольцо себе и созерцать его годами как символ личной неудачи?...
В море, говорю же, в море. Или нужно, чтобы она это кольцо в ломбард сама сдала или в морду швырнула? Вообще: зачем делать предложение человеку, который настолько не хочет тебя видеть? Я понимаю, чувства, но смысл? Чтобы она была женой в Ярославле за закрытой дверью?
Цитата:
Да совсем не меркантильная)
Да какая разница ) Ну я меркантильная, и дальше что)
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:26   Консультация #313
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
В море, говорю же, в море..
Круговорот колец в природе )))


Отец моей дочери в детстве, строя замок из песка на пляже, нашел золотое обручальное кольцо.
И через двадцать лет потерял свое, заплыв в море в нашем свадебном путешествии.

Вспомнила, к слову ))
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:46   Консультация #314
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,460
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Товарищи, подстрекающие Михаила пытаться и пытаться, абсолютно не учитывают ее "нет". А должны бы, она тоже человек.
И полгода молчания с ее стороны - лучшее доказательство того, что она не кокетничает, не играет, не пытается, таким образом, манипулировать.

Где-то выше было "Посмотрим, пришлет ли она обратно карточку?"

А она должна? То есть вот этот вот поступок обязывает ее к каким-то действиям, предусматривающим общение с Михаилом? Вариант выбросить карточку и не ставить об этом никого в известность не предусмотрен, видимо. Потому что как сказано выше, будучи порядочной, она обязана ее вернуть. Кому обязана? Почему она должна за нежеланный подарок платить нежеланным общением? В каких кодексах порядочности это записано?
Нет - бывают разные. на эмоциях, сгоряча. Или осознанно - окончательные. А девушка может дальше думать, что хочет. Может встретит более красивого, умного, порядочного, понимающего и любящего сразу. А может и не встретит. Может полюбит кого-то сильно сама. А может и нет. Может ей предложат кольцо, руку и сердце. А может не предложат. Это ее право - решить. Михаил сделал предложение, это его право. Это ни к чему девушку е обязывает. Может отказать, ее право. Может нахамить и после того предложение будет отозвано - тоже возможно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:48   Консультация #315
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Будь эта девушка из моего круга, ее бы от Михаила тошнило. А после расставания тошнило бы все больше и больше от одного воспоминания о нем. Но откуда я знаю какова та девушка? Может ей именно такой как он и нужен? Потому и пробовать надо. "Нет" далеко не всегда означает "нет", особенно у девушек. Почти никогда не означает... Скорее будет такой сценарий - "скажу "нет" и посмотрю что он делать будет".

Последний раз редактировалось Zab; 10.02.2016 в 12:58.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:03   Консультация #316
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я бы рассмотрела такой аспект: а обязывает ли это самого Михаила?

Просто любопытно мнение мужчин. Может ли являться обязательством сделанное предложение и в каких случаях?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:09   Консультация #317
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может ли являться обязательством сделанное предложение и в каких случаях?
Они у нотариуса, что ли? Могут делать что хотят и считать себя обязанными или нет в чем угодно.
Если он хочет добиться внимания девушки, тут важно количество, а не качество. И демонстрационность. А этого то как раз и нет. Если она его не по настоящему отшила, а только проверку устраивает, он эту проверку провалить рискует, тратя усилия на нас тут, а не на девушку.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:13   Консультация #318
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Будь эта девушка из моего круга, ее бы от Михаила тошнило. А после расставания тошнило бы все больше
забавный у тебя "круг". Она бы с ним встречалась, но её бы тошнило.

пы.сы.: я так понимаю, автора темы больше не тянет сюда писать. ( меня бы на его месте тоже не потянуло)
обливание помоями на ровном месте человека, который завел консультационную тему.

ИМХО: в консультационных темах должно быть табу на негатив к топик-стартеру. иначе в консультарий будут обращаться только новички, а затем "вылетать" со свистом с форума
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:20   Консультация #319
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
забавный у тебя "круг". Она бы с ним встречалась, но её бы тошнило.

пы.сы.: я так понимаю, автора темы больше не тянет сюда писать. ( меня бы на его месте тоже не потянуло)
обливание помоями на ровном месте человека, который завел консультационную тему.

ИМХО: в консультационных темах должно быть табу на негатив к топик-стартеру. иначе в консультарий будут обращаться только новички, а затем "вылетать" со свистом с форума
Я уж не знаю как его еще можно пнуть, чтобы он шустрить начал. Чем ему больнее будет, тем лучше, в данном контексте. Неприятность только одна, я ему никто и больно сделать скорее всего не сумею, он просто не воспринимает.

Поселиться надо под ее окнами и не давать покоя, если уж она ему так нужна. Или все таки не нужна? Может, всего лишь, есть потребность чувствовать себя несчастным? Тогда в самом деле, делать ничего не надо.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:37   Консультация #320
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
По поводу "моего круга"... Подобные копания чаще у женщин встречаются, чем у мужчин. Но даже у женщин они не доходят до такой степени, как у Михаила, среди тех, с кем я обычно общаюсь, среди знакомых и родственников. Потому и тошнило бы от общения. Но люди все разные, возможно среди его знакомых так общаться можно. Если девушка ранее с ним пребывала какое-то время, значит ее не отпугивает так уж однозначно. Раньше не отпугивало, возможно не отпугивает до сих пор.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.