Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2016, 00:47   Консультация #201
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь, не умею. Точно также как в детстве драться не умел пока меня не выбесить. Возможно я могу говорить ультиматумы, но тому кто для меня не сильно важен. А когда человек важен, то страшно ему угрожать, ставить ультиматумы. Кажется что только хуже так могу сделать.
Разные ситуации могут быть.) Иногда человека может так унести, что угроза - единственная возможность быстро вернуть его на землю.

Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Вот прямо мои мысли угадала, медведь средних размеров уже тут в сумке присутствует) И письмо я ей в любом случае собирался передать, оно в конверте привязано ленточкой к подарку)
Ох уж мне эти подарочки-ленточки.))

Надеюсь, шоколадом ты тоже запасся.
Принести пожрать вкусненького - святая мужская обязанность!)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:56   Консультация #202
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Надеюсь, шоколадом ты тоже запасся.
Принести пожрать вкусненького - святая мужская обязанность!)
Запасся даже больше чем надо пожалуй, кроме того всякие необычные вкусняшки, которые просто так нигде не достанешь в подарках и для нее и для мамы и для сестры все присутствует)
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:05   Консультация #203
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Запасся даже больше чем надо пожалуй, кроме того всякие необычные вкусняшки, которые просто так нигде не достанешь в подарках и для нее и для мамы и для сестры все присутствует)
Респект. Ты основательно подготовился.

Теперь сутки-двое на то, чтобы вводные сложились в паззл и ... алгоритм действий. Пляши от цели. Так всегда - вернее и результативнее.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:13   Консультация #204
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Респект. Ты основательно подготовился.

Теперь сутки-двое на то, чтобы вводные сложились в паззл и ... алгоритм действий. Пляши от цели. Так всегда - вернее и результативнее.
Спасибо огромное, значит еду тогда после вторника, во вторник слишком важное мероприятие которое даже если заболею пропускать нельзя.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:23   Консультация #205
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, значит еду тогда после вторника, во вторник слишком важное мероприятие которое даже если заболею пропускать нельзя.
И посмотри на это с другой стороны. У родителей желание устроить дочь и выдать замуж. Они не могут не видеть как она чахнет и в каком она обломе.

Очень даже не исключен вариант, что тебя давно там ждут с конкретным решением и предложением. Для виду они, конечно, попыхтят. Но в целом - они могут быть на твоей стороне и цели у вас, как ни крути, но все же одинаковые.

;-)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:29   Консультация #206
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Но в целом - они могут быть на твоей стороне и цели у вас, как ни крути, но все же одинаковые.

;-)
Спасибо огромное за надежду, на этот случай и припасены те новогодние подарки про которые я говорил.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:36   Консультация #207
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за надежду, на этот случай и припасены те новогодние подарки про которые я говорил.
Не забудь им дать выговориться. Для них это - важно.
Имеют право - это дочь. Роднее быть не может.

И... с тебя могут начать брать обещания. Тоже продумай в голове.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:01   Консультация #208
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Не забудь им дать выговориться. Для них это - важно.
Имеют право - это дочь. Роднее быть не может.

И... с тебя могут начать брать обещания. Тоже продумай в голове.
Самира, приятного вечера! Спасибо огромное что помогаешь настроить меня на нужный лад. Много нового узнал, сейчас гораздо увереннее себя чувствую, лучше готов к различным поворотам, хотябы морально.

Ну если не ногами по лицу будут выговариваться, то потерплю.

Сначала дать выговориться, затем установить контакт и предложить решение их проблем.

Естественно готов на обещания и даже на действия.

Спасибо огромное! Поеду в следующие выходные. Так как на этой неделе еще будут занятия у нее, и план с поездкой в Питер/Москву/другое место на пару дней 100% не пройдет.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:33   Консультация #209
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,459
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Так ты звонил ? Писал?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:38   Консультация #210
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Привет, Миш!)

Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Много нового узнал, сейчас гораздо увереннее себя чувствую, лучше готов к различным поворотам, хотя бы морально.
“Знания (knowledge) – это информация в контексте, способная произвести побуждающее к действию понимание” (с)
(запиши себе в цитатник )

Цитата:
Ну если не ногами по лицу будут выговариваться, то потерплю.

Сначала дать выговориться, затем установить контакт и предложить решение их проблем.
Вопросы позадавай. Когда люди слышат вопросы с упоминанием их имени, они иначе воспринимают и обрабатывают информацию.
Важны диалог и обсуждение. Киваешь и думаешь про себя: "Сейчас мне нужно как-то их переключить на обсуждение... ".

Цитата:
Естественно готов на обещания и даже на действия.
Миш, ты понимай, пожалуйста, что такой приезд - сам по себе уже поступок и вполне овеществленное действие. Если родители разумные люди, они не могут этого не понимать.

Цитата:
Спасибо огромное! Поеду в следующие выходные. Так как на этой неделе еще будут занятия у нее, и план с поездкой в Питер/Москву/другое место на пару дней 100% не пройдет.
Логично. Чем более спокойный период, тем больше вероятность удачного разрешения.

Я буду за тебя держать кулачки. И думать: "Как там мой Миша? Как у него дела?"
И буду ждать.
---
Ты всегда можешь со мной связаться через форму личных сообщений.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.