Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2016, 00:12   Консультация #121
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Да есть такое - соглашусь. Следует учитывать.
Чем больше для девочки непредсказуемость прогноза, тем больше будет страх сделать неосторожное движение.
Спасибо всем за идеи, но хотел сказать, что для нее почему-то телефонный разговор обычно даже труднее чем лицом к лицу.
Наверное потому, что она очень редко болтает с кем то по телефону.

И все-же в личном разговоре информации несравнимо больше, взгляды, движения кончиков пальцев, моргания, драка, слезы, отворот головы.... все может быть Я смогу себя настроить на разговор и выдержать даже самый плохой вариант, в противном случае я просто недостоин права на разговор.

Единственное что меня мучает всетаки написать немного заранее ей сообщение или уже в дороге... С одной стороны писать когда ты уже едешь - это как поставить перед фактом - не очень хорошо, а с другой стороны если написать заранее, то 98% что она испугается и напишет что ее не будет дома, а то и действительно уйдет к другу или подруге...

Последний раз редактировалось Телец; 29.01.2016 в 00:16.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:16   Консультация #122
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ага. Привет еще раз!)

Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
С той девочкой что живет в Питере она хорошо общалась и мне кажется будет рада ее снова увидеть.
О, да! Она сможет сказать маме, что цель поездки повидаться с девочкой.

Цитата:
У меня каждый день на автомате в голове крутится то как я поеду, что скажу, что может быть в ответ... Выгнать эти мысли пока получается только срочной работой) Но надеюсь это не сильно помешает.
Это - нормально. Так и должно быть.)

Цитата:
Гостиницу я тоже рассматриваю как вариант, но ту все зависит от того как пойдет, если она не захочет разговаривать совсем, то караулить ее на следующий день около двери наверное не самый лучший вариант.
В любом случае тебе нужны две вещи: разговорить и убедить.

Советую тебе подумать вот о чем: сила убеждения заключается не в том, чтобы говорить красочно, последовательно и аргументировано. Сила убеждения в том, чтобы ослабить сомнения и страхи собеседника и показать существенные выгоды и пользу от предлагаемого тобой.

Ее реакция, конечно, будет во многом зависеть от двух вещей - ее текущего состояния и мнения мамы. Как обойти мнение мамы и что для этого сделать пока непонятно. Мамы - они такие - может потребовать от тебя гарантий и обещаний. Попробуй подумать о фразе: "Давайте мы сначала сами между собой разберемся, а затем вернемся к обсуждению этой темы". Пусть мама почувствует, что ты автономен и не станешь откликаться по первому требованию.

Что касается возможных текущих состояний девочки, то я навскидку предполагаю три или комбинацию из них:
- апатия
- дезориентация
- надежда.

Я искренне хочу, чтобы это было третье или - пусть - сочетание второго и третьего.

Если хочешь - поговорим об этом.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:18   Консультация #123
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Позвонить заранее, лучше за 3-4 дня, и сразу сказать, что предлагаешь поездку в питер

чтобы она сразу каникулы планировала

а то опять думаешь о себе, а о ней нет
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:39   Консультация #124
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ага. Привет еще раз!)

В любом случае тебе нужны две вещи: разговорить и убедить.

Советую тебе подумать вот о чем: сила убеждения заключается не в том, чтобы говорить красочно, последовательно и аргументировано. Сила убеждения в том, чтобы ослабить сомнения и страхи собеседника и показать существенные выгоды и пользу от предлагаемого тобой.
Разговорить думаю самое сложное, потому как если она скажет "даже не начинай я и слушать не хочу" сложно что-то придумать... хотя.. можно возразить и сказать "ты ведь даже не знаешь что я хочу сказать, наверняка думаешь что сейчас я буду пускать сопли и рассказывать какой я несчастный..., но на самом деле я хотел поговорить с тобой..."


Цитата:
Мамы - они такие - может потребовать от тебя гарантий и обещаний. Попробуй подумать о фразе: "Давайте мы сначала сами между собой разберемся, а затем вернемся к обсуждению этой темы". Пусть мама почувствует, что ты автономен и не станешь откликаться по первому требованию.
Что маме надо вполне понятно, чтобы дочка была пристроена. Тоесть маме нужно предъявить кольца и поехать подать заявление. Если до этого вопроса дойдет и девушка тоже будет согласна, то мы просто поедем за кольцами в тот же день, это не проблема мне кажется.

Цитата:
Что касается возможных текущих состояний девочки, то я навскидку предполагаю три или комбинацию из них:
- апатия
- дезориентация
- надежда.

Я искренне хочу, чтобы это было третье или - пусть - сочетание второго и третьего.

Если хочешь - поговорим об этом
Мне кажется, если смотреть реальнее, то скорее всего первое и второе, учитывая то что сейчас она нашла более-менее то состояние в котором ей на данный момент комфортно, есть друг под боком, который как-то поддерживает. И плюс ей совсем не хочется возвращаться в состояние когда надо куда-то переезжать. Но я хотел ей предложить несколько вариантов вплоть до моего переезда туда.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:40   Консультация #125
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Позвонить заранее, лучше за 3-4 дня, и сразу сказать, что предлагаешь поездку в питер

чтобы она сразу каникулы планировала

а то опять думаешь о себе, а о ней нет
Квит, ты оптимист, а Мишка реалист.

аккуратнее надо, аккуратнее....
нахрапом "планируй поездку в Питер" может и не прокатить.


Просто я и с точки зрения девушки.... может быть, конечно, это мои проекции, но думаю, могу понять ее чувства.

Например:

Цитата:
"Молодой человек уже не один, и даже не три года со мной "отношается", но в жены не зовет. А тут еще и сообщает, что ему жена вроде и не нужна как бы....

Я его прошу "или ты решайся на серьезные отношения (женись), или ну нафик, сколько можно мусолить. А вдруг так вся жизнь пройдет, а он так и не решится.

Назначила ему сроку год.... Год- это чуть больше, чем дофига. Думала, что, может быть, выдержу ждать, пока он решит.

Но меня хватило только на 2/ (3) месяца. Он так и не позвал меня "взамуж" и надежда иссякла. Я просто устала ждать. Да и на расстоянии привязанность уже вроде как и ослабела. Ну да ладно, буду жить своей жизнью, тем более, как выясняется, здесь тоже есть мужчины, которым я интересна..." Ему скажу, что, мол, "опоздал, дорогой, цирк уехал, клоуны остались"...

ну это к примеру. Может быть, и по-другому она думает, но этот сюжет похож на правду.

При таком раскладе шансы на восстановление отношений есть, и неплохие. Если мужчина возродит в девушке надежды на понятные, безопасные отношения. Будет нелишним "вставить" и ностальгическое, к примеру, "а помнишь, как нам было хорошо.... как мы вместе пели, куда то ходили (вспомнить конкретно- куда, как, какая она тогда была красивая, что на ней было надето, чем она пахла и т д....

что там у вас еще было классного? мы к примеру, залезали на крышу многоэтажки и оттуда сверху смотрели на ВДНХ и на закаты. И катались на ВДНХ на великах. Если чтото такое еще припомнить, любая девушка "растает".
Вобщем, "окунуть" по максимуму в прошлое, в самые замечательные ваши моменты, всякие мелочевочки припомнить зрительные, обонятельные и прочие. Это просто ну... обоих вас может настроить на нужный лад. Чтобы захотелось вернуть.

после чего "поманить" тем, что у вас будет в будущем. Не только топорный "расклад" а-ля кто сколько будет зарабатывать и кто где будет жить. А еще и такое эмм..."вкусное"... куда вы пойдете....концерт какой ньть....клуб джазовый.... как там будет звучать музыка и приглушенный свет....и какая она будет в этом свете красивая.... и как вы потом пойдете домой, разговаривая и смеясь....

(придумать что-то своё в том же духе).

А....еще...обязательно сказать, какой ты дурак был, что так долго думал. Что на самом деле ты быстро решил, что вы должны быть вместе, но не решался (боялся) приехать, пока совсем не припекло. Как тебе без нее было одиноко и как теперь рядом с ней спокойно/нежно/замечательно/вставить своё.

...может еще что придумаю, пока это всё.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:48   Консультация #126
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Позвонить заранее, лучше за 3-4 дня, и сразу сказать, что предлагаешь поездку в питер

чтобы она сразу каникулы планировала

а то опять думаешь о себе, а о ней нет
Спасибо Квит, может быть и не плохой вариант...

Как остальные считают?? Можно не говорить что я собираюсь приехать, но написать смс, в котором спросить как экзамены и сказать что в питере ждет одна замечательная вещь и друзья и что мы можем поехать вместе, но я не настаиваю на таком варианте и она может поехать без меня, а билеты я оплачу.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:51   Консультация #127
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Разговорить думаю самое сложное, потому как если она скажет "даже не начинай я и слушать не хочу" сложно что-то придумать... ↓↓ ...
А ты на это неоднократно и последовательно говоришь: "А я хочу. Я хочу слушать и слышать. И поэтому мы будем разговаривать".
Почему ее хочу должно быть более значимо чем твое?


Цитата:
А....еще...обязательно сказать, какой ты дурак был, что так долго думал. Что на самом деле ты быстро решил, что вы должны быть вместе, но не решался (боялся) приехать, пока совсем не припекло. Как тебе без нее было одиноко и как теперь рядом с ней спокойно/нежно/замечательно/вставить своё.
Поддерживаю. Фраза "Я бы полным идиотом" - как ни странно - беспроигрышная.)) Должна прозвучать.
Тем более, что это - прямое признание собственной ошибки по части недооцененных вовремя отношений.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:55   Консультация #128
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Спасибо Квит, может быть и не плохой вариант...

Как остальные считают?? Можно не говорить что я собираюсь приехать, но написать смс, в котором спросить как экзамены и сказать что в питере ждет одна замечательная вещь и друзья и что мы можем поехать вместе, но я не настаиваю на таком варианте и она может поехать без меня, а билеты я оплачу.
Миша, твой интеллект направлен на то, чтобы сориентироваться как "подкатить" и не промахнуться.) Вот этими своими "как ты смотришь?" ты рискуешь ее поставить под знак вопроса в квадрате. У нее и так там, кажется, сплошное безответье, а ты подбрасываешь ей почву для сомнений.

Ей нужна и важна определенность. Если бы она готова была внести ее сама в отношения - ты бы уже спаковал ее вещи и отправил по назначению.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:57   Консультация #129
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Например:

ну это к примеру. Может быть, и по-другому она думает, но этот сюжет похож на правду.

При таком раскладе шансы на восстановление отношений есть, и неплохие. Если мужчина возродит в девушке надежды на понятные, безопасные отношения. Будет нелишним "вставить" и ностальгическое, к примеру, "а помнишь, как нам было хорошо.... как мы вместе пели, куда то ходили (вспомнить конкретно- куда, как, какая она тогда была красивая, что на ней было надето, чем она пахла и т д....

А....еще...обязательно сказать, какой ты дурак был, что так долго думал. Что на самом деле ты быстро решил, что вы должны быть вместе, но не решался (боялся) приехать, пока совсем не припекло. Как тебе без нее было одиноко и как теперь рядом с ней спокойно/нежно/замечательно/вставить своё.

...может еще что придумаю, пока это всё.
Дженни, спасибо большое, примерно в таком духе все и сочинил, но вот ощущениям, которые нас связывают явно уделил мало внимания, надо написать более подробно про нематериальные ценности )
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:02   Консультация #130
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Фраза "Я бы полным идиотом" - как ни странно - беспроигрышная.)) Должна прозвучать.
Тем более, что это - прямое признание собственной ошибки по части недооцененных вовремя отношений.
Спасибо большое, эта фраза во всех вариантах у меня является как раз началом разговора, и любой ответ на это ведет к продолжению разговора как мне кажется.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.