Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2016, 22:27   #31
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Дело тут не только в «продавцах счастья» и разных методиках , дело еще и в особенностях этого самого ума «искателей» очень интересно обрабатывающий эти методики. Причем сами по себе методики могут быть очень даже работающие...эээ...для кого то...и в определенных условиях и обстоятельствах.
Все правильно...но бывает достаточно трудно самому во всем разобраться...и тогда включается "ум искателя",начиная все переварачивать и подстраивать под понятные уму модели ...и начинается "ходьба по кругу"!Тут надо вдумчиво не торопиться...позволить пониманию догнать себя..когда подсказать некому,это единственное,что выручает..ну у меня так!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:04   #32
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Я че тут хотел сказать

Цитата:
Но современный человек, замороченный умом и его подручными - психологией и прочими "продавцами счастья" - все время пытается добиться этого пресловутого понимания тире осознания. Но понимание, точнее, усилия, которые вы к этому прикладываете - и портят вашу жизнь, запутывают вас. И не дают просто идти туда, куда вас тянет.
Вот в этом отрывке непонятно мне, что это за «усилия, которые вы прикладываете - запутывают вас»? Если это усилия осознавания замороченным умом, то да...они конечно запутывают. Их как-то сложно назвать «усилиями осознавания»...это просто обусловленный взгляд через призму замороченности. Но есть усилия осознавания своей замороченности, которые как раз и ставят все с головы на ноги. После этих усилий, разобравшись с замороченностью, как то проще будет разобрацца куда тебя тянет и почему. Если же следовать совету автора и отбросить усилия замороченного ума и просто идти туда куда вас тянет, то это будет как раз очень непросто...замороченность то никуда от этого не денется - будет тянуть как раз в ее сторону... кого на понты.. кого к баблу, кого к славе и власти. Если коротко - будет тянуть в сторону реализации замороченности...в сторону заложенных в подсознание программ, но какое место в этих программах занимаете «вы»?... вот в чем вопрос
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:24   #33
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
в этом отрывке непонятно мне ..

..это просто обусловленный взгляд через призму
Речь идёт о замороченности "знаниями" по "психологии" (ахинеей, почерпнутой из интернета) и популярными мифами.


.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.03.2016 в 23:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:37   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Неее, не согласна.

Оль, дай свою почту, вышлю тебе короткую статью. Сюда пока не могу кинуть, она платная и должна идти в публикацию. Не гоже раньше публикации где-то выкладывать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:04   #35
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Я все посты внимательно прочла. Только у меня так бывает, что прокомментировать не могу. Чего-то нет своих мыслей. ))

К теме вернулась по той причине, что сейчас попалась мысль чужая ))
Не дословно: "исполнение мечты ощущается, как блаженство".

*чешу в затылке, думаю...
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:56   #36
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
мы строили-строили и наконец построили! (с) товарищ Che
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:46   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
"исполнение мечты ощущается, как блаженство".
Исполнение - это смерть мечты.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.