Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2015, 11:23   #1
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Сообщение Мысли про мечты

Кануну Нового года посвящается, под который "говорят, что не пожелает0ся всё всегда произойдет, всё всегда сбывается..."

Мысли про мечты.

Не мои и пока размышляю, как к ним отнестись. Но доля правды в этом есть.

"Недавно один мой очень успешный (в жизни) собеседник сказал: «Я не знаю, о чем мечтать. Пять лет назад я мечтал иметь двухкомнатную квартиру в Бибирево. Сейчас я ее уже отремонтировал и продал, и еще десять таких продал, и даже когда она (квартира в Бибирево) у меня только появилась, мне уже было нужно что-то совсем другое».

Мечты никогда не сбываются, даже когда сбываются. Потому, что мечта всегда в другом месте, чем ты. Мечтать - это значит тянуться взором от себя - к мечте. И еще в этот момент обычно такое… теплое движение в груди, и трудно дышать. Но когда ты приходишь туда, где был твой взор, там уже не взор, а ты. И никакой мечты там нет. И нет смысла на самого себя взор направлять. Пупок, что-ли, свой рассматривать? Пупок есть у каждого, это не мечта. Когда смотришь на пупок, дышать тоже тяжело, но это не то.

Строго говоря, у меня уже было все, что я когда-либо хотела. И даже много такого, о чем не думала. Но все это не то, о чем я мечтала. Я же мечтала, чтобы оно у меня было, и одновременно - чтобы на него можно было направлять взор.

Но я же тогда не знала, что это чревато двумя вещами: очень заболят глаза от того что заворачиваешь их вниз и - будешь рассматривать пупок. А если беречь глаза, и не рассматривать то, что не хочешь… выйдет вот что...

Выйдет, что нужно дорожить тем, что есть, и это то, о чем не мечтал. Не в смысле «Ах, я о таком и не мечтал!», а просто - оно другое. Такое, которое просто есть, и глядя на что, не болят глаза. И еще можно радоваться, что все это - не пупок. С наступающим!"
Полина Гавердовская
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:46   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Счастье – в шаге до мечты, кошмар – в шаге после... (Сергей Федин)

Еще недавно мы хотя бы мечтали пожить в свое удовольствие. Теперь нет даже удовольствия от мечтаний. (Аврелий Марков)

Сбываются самые смелые наши мечты, пришло время на несмелые. (Станислав Ежи Лец)

Мечты не сбываются. Жаль некоторые слишком поздно. (Евгений Кащеев)

Есть две трагедии в жизни человека: одна - когда его мечта не осуществляется, другая - когда она уже осуществилась. (Джордж Бернард Шоу)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 13:06   #3
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Кануну Нового года посвящается, под который "говорят, что не пожелает0ся всё всегда произойдет, всё всегда сбывается..."
Мечты, разумеется, порой сбываются.
Но не обязательно прям что пожелается.


А вообще как говорится - "бойтесь своих желаний..."
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 13:39   #4
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Мечты, разумеется, порой сбываются.
Но не обязательно прям что пожелается.


А вообще как говорится - "бойтесь своих желаний..."
)

Поймал мужик золотую рыбку. Ну и договорились, что отпустит он её за желание. Пожелал мужик член до земли. Ну, рыбка и отрезала ему ноги... )
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 13:52   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
)

Поймал мужик золотую рыбку. Ну и договорились, что отпустит он её за желание. Пожелал мужик член до земли. Ну, рыбка и отрезала ему ноги... )
Тебе бы всё ржать))))) я однажды в некоем "месте силы" загадала вылечиться от последствий порванной связки (месяц отёк не спадал), результатом - через 3 дня пришлось быстро бежать по ЖД платформе (с барахлом), потому что стоянка 2 мин, а нумерация была не оттуда, откуда ждали. Отёк-то прошёл))) но желаний для себя я больше никогда нигде не загадываю)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 13:53   #6
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
)

Поймал мужик золотую рыбку. Ну и договорились, что отпустит он её за желание. Пожелал мужик член до земли. Ну, рыбка и отрезала ему ноги... )
Над былО маму Хуана попросить.
Третья нога б бы и выросла))
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 14:27   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
)

Поймал мужик золотую рыбку. Ну и договорились, что отпустит он её за желание. Пожелал мужик член до земли. Ну, рыбка и отрезала ему ноги... )
У меня такое постоянно. Я стараюсь очень аккуратно формулировать свои желания. А то "не хочу идти в гости" может обернуться температурой под 40 и гриппом на неделю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 15:33   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ПО ТЕМЕ

Утрата мечты - это очень болезненно.
.. Исчезает некая окрылённость.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 20:25   #9
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
По теме у меня такая штука. Я поняла, что вообще не понимаю, что такое мечта исходя из своего опыта.
Я вот не помню, чтобы я когда-нибудь о чем-то мечтала. Я либо что-то хотела, и если могла что-то делала для этого. Например, одно время хотела посмотреть Европу. Что и сделала.
Хотеть что-либо и мечтать - для меня звучит по разному. В мечте должно быть больше энергии, желания. А вот такого я про себя не припомню. Фраза "сплю и вижу" не обо мне.
А как у вас? О чем-то мечтали? Как это было?
Осуществилось?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 21:01   #10
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
По теме у меня такая штука. Я поняла, что вообще не понимаю, что такое мечта исходя из своего опыта.
Я вот не помню, чтобы я когда-нибудь о чем-то мечтала. Я либо что-то хотела, и если могла что-то делала для этого.

Действие превращает мечту в цель.

Если это происходит быстро, кажется, что и мечты не было.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.