Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2006, 17:38   #1
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Доктор, помогите!

Доктор!

Помогите!

1. Совершенно забыл, как в психиатрии называется психическая болезнь, когда человек читает или уже знает, что что-либо вредит и небезопасно для его здоровья, но, тем не менее, регулярно сознательно это употребляет в пищу?

Варианты ответов:
- ангина;
- амнезия;
- шизофрения;
- аневризма.

2. Совершенно забыл, как в психиатрии называется психическая болезнь, когда человек читает или уже знает, что что-либо вредит и небезопасно для его здоровья, но, тем не менее, регулярно сознательно это употребляет в пищу и оправдывает это употребление тем, что ему становится хорошо, ему всё в кайф, у него ощущение лёгкости и тепла, что жизнь прекрасна и легка...?

Варианты ответов:
- хроническая ангина;
- порог сердца;
- мазохизм;
- опухоль головного мозга.

Помоги, Алекс... сам я не дохтур...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:28   #2
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Старик
В первом случае - точно шизофрения.
Во втором (кстати - ПОРОК сердца) - мазохихм, в сочетании с опухолью головного мозга и хроническим простатитом.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...

Последний раз редактировалось Иеро; 03.07.2006 в 19:00.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:41   #3
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Алекс, большое спасибо!

Можно, я на твоё мнение иногда буду ссылаться в темах, суть которых полностью подходит о том, о чём здесь шла речь?

Цитата:
Старик, хочешь похохмить - в сад!
P.S. А "хохмить" я буду там и только по делу. Не бубен же...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:49   #4
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Доктор, я точно знаю, что сидеть за компьютером вредно, но никак не могу заставить себя не сидеть за компьютером! Доктор, у меня шизофрения? А еще я знаю, что жить в городе, дышать городским смогом и есть городские продукты тоже ужасно вредно, но тем не менее продолжаю жить в городе... Доктор, скажите, я умру?
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:50   #5
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Сова
Доктор, скажите, я умру?
Конечно! И я тоже!
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:52   #6
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
А на компьютере и городе написано:

"Минздрав предупреждает, что жить в городе N вредит вашему здоровью"?

"ВОЗ считает компьютер - наркотиком № 0 и опасным для употребления и использования его человеком"?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 19:20   #7
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А на компьютере и городе написано...
А если не написано, значит, не вредно???

Кстати, это мысль. Не надо меня про сигареты предупреждать, я и так знаю, лучше бы предупредили, какая у меня водопроводная вода течет рыжая и с кишечными палочками... Так ведь нет, про это Минздрав мне ничего не скажет... Получается, что о курильщиках Минздрав беспокоится, предупреждает их, и на щитах пишет, и в журналах, а о простых смертных никто не беспокоится и ни о чем их не предупреждает... Так нечестно!
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:09   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Про психолога и аудит )))

Из (с)ети:

"Нет, ты слушай, слушай! Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.

А доктор, молодец, во-первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:

- Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?

-Ну купили, - всхлипываю я.

-Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.

-Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?

- И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.

-Что, обязательства? - спрашиваю.

- А то что они меньше стали. К свекрови поди ездили?

-Ездили, - шепчу я.

-Товарищей по работе терпели?

-Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.

-Ну вот, отлично, - говорит доктор. - Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.

-Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, -спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?

-А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина" (с)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:42   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пaциeнт пoлaгaл, чтo двoйнaя дoзa витaминa B6 cooтвeтcтвуeт oдинapнoй дoзe витaминa B12 «

Пaциeнт пpишeл к вpaчу c жaлoбoй нa тo, чтo eгo кoлeнo нe cгибaeтcя. Hecoмнeннo, нeпpиятнaя cитуaция. Ho пpичинa oкaзaлacь пpocтo нeвooбpaзимoй. Bo вpeмя ocмoтpa нoги вpaч oбнapужил нa кoлeнe гипc. B бoльницe, гдe eгo нaлoжили, зaявили, чтo вce нaпpaвлeния нa пpиeм для удaлeния гипca мужчинa пpoигнopиpoвaл.

Скажите пожалуйста. Если один раз переболел, могут ли быть какие то последствия в дальнейшем. И при анализе у меня всегда повышенное количество "чего то". Так будет постоянно?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.10.2019 в 12:10.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:00   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
* «Осмотр в приемном отделении. Больная лежит на кушетке и ритмично стонет».
* «Больной в коме. Ночь проспал спокойно».
* «Диагноз: ОРЗ. Заключительный диагноз:ожог левой лопатки».
* «Больная до приезда «Скорой помощи» половой жизнью не жила».
* «Отмечается улучшенное состояние больного - он самостоятельно протягивает
ноги».
* «Несмотря на проводимую терапию, у больного появились трупные пятна».
* «В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на стеклянные части, частично
впившись в ее организм с целью травмирования».
* Запись анестезиолога -реаниматолога: «Реанимационные мероприятия без эффекта - очнулся сам».
* «Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная, стула не было, был обход профессора».
* «Больная N. Возраст - 70 лет. Диагноз: острый холецистит. Сопутствующая патология - девичество».
* «У больного имеются жена, две дочери и прямая паховая грыжа».
* «Два года назад врачи обнаружили у больной Р. нервную систему».
* «Направление больного в урологическую клинику. Причина направления: ушиб
правой почки о самосвал».
* «Пульс больного хорошего наполнения, ритмичный, 2 - 3 раза в день».
* «Больная Харитонова Ульяна Яковлевна, 97 лет. Состояние удовлетворительное,
сознание ясное. В постели активна».
* «Больной А.: глаза голубые, уши чистые».
* «Жалуется на зрение: уже не может отличить девушку от женщины».
* «После того как собака укусила больного за ногу, она скрылась в неизвестном
направлении».
* «По словам соседей по палате, газы отходят хорошо».
* «Диагноз: ушиб правого яичка о краешек Можайского шоссе».
* «В поезде женщина упала, и ее стало бить. Когда побило - она встала».
* «Анамнез жизни: житель Урала».
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доктор, помощь, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.