Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2019, 23:28   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не, это тебе неинтересно с ней перетирать. Ты "по обязанности" в воспитательных целях, не вникая в суть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:53   #32
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну, котов не котов, а от зверушек мало чем отличаются.
кэтрин прайор читай. весьма полезная книга.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Это у Ирис спрашивай, чего ей не понравилось опять.
а смысл? ты ещё когтём в глаз не получила, шоп понимать, к чему приучать и что такое социализация
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:33.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 08:27   #33
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
кэтрин прайор читай. весьма полезная книга.
Может быть, не знаю. А что она мне добавит к пониманию?
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а смысл? ты ещё когтём в глаз не получила, шоп понимать, к чему приучать и что такое социализация
Прям так уверен, что не понимаю? Тогда из каких моих слов это следует? Или просто брякнуть что-нибудь надо не подумав?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ребенок реагирует на маму, папу, гостей - это уже социализация.
Животные тоже реагируют.
Цитата:
Моя старшая в 3 года ... а потом честно делилась с мелкой.
А вот так это было у меня. А что, всё сходится.

↓↓ Залезть в кровать к мелкому и отобрать бутылку.

↓↓ И братан снова орёт - обижают же.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:33.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:24   #34
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не, это тебе неинтересно с ней перетирать. Ты "по обязанности" в воспитательных целях, не вникая в суть
Не обязательно. Могут быть другие причины. Например, ребенок не пускает в свой внутренний мир, чтобы избежать конфликта со значимым для него родителем: это для нас - правильное воспитание, для ребенка - нападение на его ценности)))

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
фиг знает. у меня сейчас главный вопрос невелик - как у ребенка переориентировать интерес к совсем тупому ютубику на интерес к чему то более менее нетупому.
Никак)))
Всмысле противостоять мощному потоку вряд ли удасцца. Тем более когда родитель залипает на виртуальной анонимной конференции! Но у тебя то мозг сформирован, тебе ж не сильно это критично.
Мож ответ в этом:
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
к чему то более менее нетупому.
К чему "чему-то"?

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:33.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:40   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
меня бы устроила систематическая охота за информацией по любому школьному предмету.

одно время слушала ролики про животных например. но тупые видеоблогеры вытеснили.

сам я в совеццкое время таскался в библиотеку за поп книжками естественно-научного блока физматхим.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:42   #36
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не работает((( пробовала. Моя тоже залипает на стримах( из всего что я видела - тупее только свидетели Иеговы
Ага))
Вот выйду я нататами (или куда вы там выходите) и вы мне быстренько объясните основные принципы, потом... это... наебнете меня чем нибудь и скажите: не работает, тупее тока свидетели Иеговы!
Каждый раз, обсуждая чё нибудь вы строите сложную умственную модель, т е тренируете мозг. И надо ли говорить что путь от объяснения основных принципов до мастерства неблизок. Тем более что вокруг все тренируются в абсолютно противоположном.
Хемингуэй писал в "У нас в Мичигане": в наших краях обычно либо спивались, либо становились спортсменами)))

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
меня бы устроила систематическая охота за информацией по любому школьному предмету.

одно время слушала ролики про животных например. но тупые видеоблогеры вытеснили.

сам я в совеццкое время таскался в библиотеку за поп книжками естественно-научного блока физматхим.
Ну ты то героический чел - это итак понятно))
Но, у меня для тебя плохие новости, хоть ты и родил дочку, она - самостоятельная личность теперь и нее свои планы на будущее. Вот допустим ты замыслил переориентировать меня на систематическое изучение информации по любому школьному предмету. Ничего себе задачка? Как ты за нее возьмешься?))

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:33.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:51   #37
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
у меня сейчас главный вопрос невелик - как у ребенка переориентировать интерес к совсем тупому ютубику на интерес к чему то более менее нетупому.
Хорошая формулировка - не как запретить, а как переориентировать. Я считаю, это возрастное, Вов. Чтобы быть в группе, ей надо знать. чем дышат остальные. Смотри она только бесценную фильтрованную классику российской мультипликации и кинематографа, она просто выпадет из коллектива. Проблемы будут куда круче, чем когда ребенок смотрит стрим. Если все вокруг говорят. невозможно удержаться, чтобы не зайти и не посмотреть, а потом не поучаствовать в общих обсуждениях.

Почему когда взрослый приходит с работу вусмерть усталый и тупо смотрит на огонь в камине или лежит в ванной тоже тупо - это считается медитирует и отдыхает, а когда ребенок смотрит что-то тупое, потому что его детский мозг тоже перегрузили сегодня в школе, - это он не отдыхает, а делает нечто нехорошее? Почему?
Да, они тупые (стримы), но чтобы сделать вывод, что они тупые, нужно их посмотреть н-ное количество раз, а не послушать папу или маму и покорно пойти читать классику. Тем более если папа или мама сам штаны просиживает в блогах, среди которых какой только ереси не найти.

Обсуждать с ребенком содержание стримов - смешно. Даже если посмотрел пару штук перед этим. Потому что мама и папа в этом для ребенка не авторитет, и ребенок видит совершенно точно, что папа\мама просто нудит. Если родитель смотрит стримы сам по себе, не раз и не два, а несколько, потому что ему интересно, тогда будьте уверены, будет ваш ребенок обсуждать. Потому что вы будете в теме. А так... зачем?

Чтобы ребенок шел на обсуждения важных для него вопросов, нужно говорить с ним на его языке. Сколько мемов, Вова, ты знаешь? Какие анекдоты тебе кажутся смешными? Какой сериал ты смотришь? Что знаешь про одноклассников дочки? Если есть что-то общее, то обсуждения будут.
"Я пришел и велю тебе смотреть не это, а то!" - не сработает никогда. Вова, это не тебе, я знаю, ты так не делаешь. Я уверена, твоя дочь воспитывается с правильными ценностями - у нее умные, интеллигентные родители без социальных пороков и с нравственными принципами. Она у вас поёт в ансамбле, учится в школе и слушается маму и папу. Дайте ей хоть где-то свободу. Иногда нужно и глупо посмеяться. Вот нужно и все. И баловаться иногда нужно. И спорить, и бунтовать.

В общем, нужно некоторые вещи принимать терпимее, и просто показывать всякое другое интересное. Но для ребенка интересное, а не для родителей.

А по воспитанию в целом... Дети в большинстве своем копируют своих родителей. И в хорошем, и в плохом копируют. И если в семье заведено вместе отдыхать, вместе смотреть хорошие фильмы, вместе в выходной ходить на лыжах или в кино, то будьте уверены, никакие стримы вашего ребенка с пути не собьют.
В этом отношении, кстати, Олег, у Накилон можно многому поучиться. Она со своими мальчишками умеет разговаривать, насколько я могу судить. И когда они идут на Бэтмэна (было что-то другое из Марвел, я забыла что), то они идут, потому что интересно всем троим, и маме тоже. И они БУДУТ это обсуждать, потому что дети чувствуют, когда с ними обсуждают, а когда воспитывают. И многое другое тоже.
И когда Сэнкс со своим сыном вместе идет на айкидо свое или что там у них - им тоже есть, что обсудить, потому что папа не сверху, а рядом с ребенком.
Политинформация окончена. Все добра)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:03   #38
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение

Почему когда взрослый приходит с работу вусмерть усталый и тупо смотрит на огонь в камине или лежит в ванной тоже тупо - это считается медитирует и отдыхает, а когда ребенок смотрит что-то тупое, потому что его детский мозг тоже перегрузили сегодня в школе, - это он не отдыхает, а делает нечто нехорошее? Почему?
В том то и дело что не отдыхает. Мозг постоянно потребляет легкодоступную информацию. Сейчас уже больше 14 часов в день. Это как если бы ваш организм полдня кормили чистой глюкозой. Каждый день.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:11   #39
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не работает((( пробовала. Моя тоже залипает на стримах( из всего что я видела - тупее только свидетели Иеговы
о, я в клубе!!! )))

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не, годов с 5, не раньше.
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Алер, лет до 5 ребёнок мало потом что может вспомнить. Вот я о чём.
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да ладно. К 3.5 там уже всё сформировано
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
"Дурные наклонности" они же от врожденной морфологии строения ГМ, хоть в общих чертах к 5 годам там что-то уже сформировано. И самое время приступать к очеловечиванию мелкой обезьянки.
масару ибука
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:34.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:27   #40
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

одно время слушала ролики про животных например. но тупые видеоблогеры вытеснили.
Зря отметаешь всех блогеров как тупых. У меня много точек соприкосновения по ним. Меня например всегда зовут смотреть что-нибудь смешное.

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
масару ибука
Тоже поклонник раннего развития?

а ещё пренатальное есть.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.02.2019 в 18:34.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.