Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 19:39   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
«Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою» (Исх. 33:19).

Огромное множество вышедших из Египта еврейских рабов расположилось станом в пустыне. Они часто были недовольны и роптали. Бог сотворил для них чудеса, освободив из египетского рабства, но они все еще оставались рабами — рабами собственного необузданного нрава и неверных представлений о характере Бога и Его намерениях о них.

Моисей, их руководитель, был глубоко обеспокоен отсутствием у народа веры в настоящего Избавителя. Избранный Богом быть Его представителем среди израильтян, Моисей осознавал, что они смогут понять столько, сколько он сможет им объяснить. Поэтому он сам стремился лучше познать Бога. И однажды попросил Господа показать ему Свою славу.

Моисей хотел увидеть не просто демонстрацию сияния и могущества. Божья слава являлась постоянно в Его присутствии в столпе облачном и в столпе огненном. Бог понимал, что Моисей желает лучше познать Его как для себя самого, так и ради тех, кого вел в землю обетованную. Моисей просил: «Открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди — Твой народ» (Исх. 33:13).

Отвечая на его просьбу, Бог укрыл Моисея в расселине скалы и прошел перед ним, провозгласив Свое имя (см. Исх. 33:19–22). Рассказывая о пережитом опыте, Моисей описывает характер Бога. Он получил заверение, что Бог милостивый, добрый, терпеливый, полный неизменной любви, верный, прощающий и справедливый. В этом ключе Бог воодушевлял Моисея воспитывать и учить Свой народ. Другими словами, Бог сказал Моисею: «Покажи им, кто Я, посредством того, как ты руководишь ими».

Сотни лет спустя Бог снова «прошел» перед человечеством — в лице Своего Сына. В удивительной жизни Иисуса «мы видели славу Его», полную благодати и истины (Ин. 1:14).

Направляясь учить все народы настоящей истине, нужно понимать, что лучший способ явить Бога — это относиться к другим так же, как Он относится к нам. Современным людям, как и Моисею, Бог обещает: «Я буду с тобой».
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума  
Закрытая тема

Метки
библия, вера, война, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.