Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Термины и понятия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Термины и понятия Здесь размещаются и обсуждаются различные термины и понятия, относящиеся к психологии. Рекомендуется на каждый термин создавать свою отдельную тему.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2006, 16:59   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Подсознание

(ждет наполнения)
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 01:48   #2
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
А смысл, переписывать Фрейда и всех, кто писал после него? Термин уже раскрыт.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 08:54   #3
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Слепое пятно, смысл в том, что у всех терминология немного различается. У Фрейда подсознание -- штрашный зберь, который мешает человеку жить почеловечески. У НэЛПеров подсознание -- существо с которым полезно дружить и тогда оно доброе и пушистое.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 22:42   #4
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
А у Берна в подсознании живут сущности, которые вмешиваются в жизнь человека, программируя его поведение.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 11:26   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А у Берна в подсознании живут сущности, которые вмешиваются в жизнь человека, программируя его поведение.
... и заставляя писать книжки на редкость занудным языком .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 15:38   #6
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Слепое пятно, смысл в том, что у всех терминология немного различается.
Я в курсе... и вы в курсе... смысл обсуждать? Если новой информации не прибудет, или затраты на ее выкладывание будут больше, чем ее ценность. Ценность в данном случае приравнивается к уникальности. Инет большой, инфу бери - не хочу.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:54   #7
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Подсознание - находящееся под сознанием)
Ссылки на сознание не нашёл ...
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:51   #8
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Слепое пятно Посмотреть сообщение
А смысл, переписывать Фрейда и всех, кто писал после него? Термин уже раскрыт.
Ты серьезно считаешь, что термин раскрыт? Читаешь все эти ОБОБЩЕНИЯ в книжках и думаешь, что раскрыл?
А что на самом деле ты раскрыл?

Что твое "либидо" и "мортидо" вертят тобой как хотят?
----------------------------------
Сэнкс, ты бы поконкретнее очертил твои ожидания от темы -темка для меня дюже интересная.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:45   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Для меня подсознание - это блок нашего я, автоматически обрабатывающий информацию или совершающий действия без привлечения нашего внимания / сознания.
Наше сознание ограничено (внимание может распределяться одновременно по 7?+-2 (если я правильно запомнила цифры) объектам/процессам).
Тогда как в подсознании у нас одновременно могут проходить сотни процессов.
Процессы становящиеся автоматическими переходят из зоны внимания / сознания в зону бессознательного.
Я связываю переход от просто-действия к автоматическому-действию с привычкой. Т.е. много раз сделаешь одно и то же - привыкаешь делать именно так - действие начинает переходить в бессознательное.
Также бессознательным может восприниматься информация, которую сознание просто не смогло уловить (в силу своей ограниченности).
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:27   #10
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
На мой взгляд подсознание это пассивная память(совокупность забытых воспоминаний).
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подсознание, термин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.