Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2011, 16:28   #21
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А можно ещё спросить:
Насколько я понимаю, любое слово господне является законом вовсе не потому, что он "законодатель", а потому, что он всеблаг и всеведущ по определению - и следовательно, любое отсутпление от слова его - является отсуплением от высшего блага, т.е. грехом и преступлением.
.. я бы несколько уточнил, что "любое" слово Бога является истиной, если имеется ввиду "любое!".
Если речь идет о слове Бога, как законе для человека, то да!
Если о словах вообще, из слов состоят фразы и очень важен контекст каждой фразы, выраженной Божьим словом, а не само отдельное слово!

Цитата:
Далее, поскольку это самое "За грех смерть!" является высшим благом по определению, а каждый, кто пользуясь даром свободной воли, пытается его нарушить, пусть даже из лучших побуждений - является либо преступником, либо сообщником - то логично предположить, что всё, что всё происходящее с ними в результате такой попытки, является не столько "выкупом", сколько воздаянием и наказанием за совершённый грех...
"За грех смерть" является не высшим благом, а лучшим из того, что могло бы быть из предложенного Богом и выбранного человеком..
А выкуп, о котором идет речь, "работает" только для того, кто принимает эту жертву, которую принес Иисус Христос... для тех, кто отвергает ее, он не является им, т.е. не "срабатывает" в их жизнии из-за их же выбора.
Это как если бы за заложника, захваченного пиратами, заплачен требуемый заложниками выкуп, а жертва отказывается возвращаться из плена и остается в плену добровольно...

И возникает вопрос - почему ты, Ноэль, вместо того чтобы приять
Цитата:
смерть за грех, как высшее для себя благо, сочуствуешь преступникам, и пытаешься воспользоваться плодами их преступления?
Зачем же мне выбирать смерть, если Бог предлагает мне жить?!!
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, "
Уже только ради "потомства" своего я не имею право выбирать смерть, если люблю..
А "плоды преступления" преступников...??? здесь несколько не совсем мне понятны..
Цитата:
То есть я понимаю, что тебя за это не накажут, т.к. всё наказание приняли на себя они, типа заплатили выкуп... Но тут впорос-то скорее о доверии господу: что ты считаешь благом лично для себя - его слово, или то, что некий мегахакер там потом самовольно и по хитрому набодяжил, дабы это слово не сбылось?
Слово Бога сбудется в любом его виде...т.е. никто не сможет набодяжить, без моего в том участия, в моей жизни.. никто не может сделать за меня мой выбор и не может иметь личных отношений с Богом, без меня, тоже никто.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:36   #22
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
"За грех смерть" является не высшим благом, а лучшим из того, что могло бы быть из предложенного Богом и выбранного человеком..
Так вот я и не понимаю - то, что предлагает Иисус - оно же явно лучше... Соответственно либо то, что предлагает Иисус - не истина, либо то, что было предложено первоначально - ею не является...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 02:54   #23
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Так вот я и не понимаю - то, что предлагает Иисус - оно же явно лучше... Соответственно либо то, что предлагает Иисус - не истина, либо то, что было предложено первоначально - ею не является...
Никто ничего другого не предлагал... всегда человеку было предложена жизнь и смерть..(мы говорим о жизни или смерти второй-вечной)
От творения и по пришествию Христа предложения не поменялись!
Первоначальное предложение было ием же, что и предложено сейчас.
Дело в том, что Бог один, а потому и прелагает Он одно...т.е. только то, что предлагает Иисус Христос.
Просто люди не совсем правильно понимают эти предложения жизни или смерти...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 08:11   #24
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
И опять-таки встаёт всё тот же вопрос: с чего человек должен кому-то принадлежать? Что за рабская психология?

А что до логики - то это слово с древнегреческого переводится как "наука о правильном мышлении" либо "искусство рассуждения". Без всякого разделение на человеческую и нечеловеческую. Поэтому, если уж кто-то решил использовать этот термин, то пусть соблаговолит использовать его отталкиваясь от того значения, которое ему придали его создатели-греки, а не обзывать им и близко не соотносящиеся с ним вещи. Пылесос не станет летать от того, что его назовут самолётом.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:09   #25
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
От творения и по пришествию Христа предложения не поменялись!
Первоначальное предложение было тем же, что и предложено сейчас.
То есть жертва Христа ничего не изменила?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:30   #26
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
То есть жертва Христа ничего не изменила?
Дело в том, что жертва Христа была постоянно "от начала" ... все жертвоприношения израильтян были прямым прообразом на жертву Христа..т.е. верующий всегда згнал, что эта жертва будет...верой!
А после буквального распятия произошел прорыв сознания челвечества и только..как откровение того, что было...
Получается, что жертва Христа изменила и изменяла еще до буквального распятия..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:09   #27
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Дело в том, что жертва Христа была постоянно "от начала" ...
... верующий всегда згнал, что эта жертва будет...верой!
А Адам до грехопадения - тоже знал?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:49   #28
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
А после буквального распятия произошел прорыв сознания челвечества и только..как откровение того, что было...
И в чём заключался этот прорыв? В появлении христианства?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 01:34   #29
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А Адам до грехопадения - тоже знал?
Зачем это? Т.е. зачем Адаму было знать то что будет в случае его ослушания и потери вечности, если он ее не потерял..
Я предполагаю, что Адам и Ева знали лишь то, что сказал им Бог, предостерегая их.. Т.е. "не ешь ибо, в день, в который вкусишь, смертью умрешь!"(с. по памяти)
А вот план спасения, предусмотренный Богом на случай грехопадения, Бог им открыл сразу после грехопадения в обетовании о великой борьбе добра и зла.. :
Бытие 3:15 (BLB)
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 01:40   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
И в чём заключался этот прорыв? В появлении христианства?
Не только.. но и в том, что проповедь стала возможна для всего человечества нарямую, т.е. без посредничества человек может обращаться к Богу и входить во Святое Святых без нужды церемоний жертвоприношений животных, ранее указывающих на то, что свершилось на кресте.
Эта жертва свершилась на Голгофе и все церемонии отпали, как и сам церемониальный закон иудеев...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.