Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2006, 02:11   #1
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Восклицание о ЛЮБВИ

Слово "любовь" - это святое слово, но сегодня оно обесценено и извращено в сознании многих людей. Отсюда и все проблемы. Люди говорят друг другу о любви, но в их сердцах грех, коварство, похоть и эгоизм.
Мужчина говорит красивой женщине: "Я тебя люблю", но у него в душе только одно: "мне будет приятно, она мне будет вкусно готовить, она мне будет стирать, она обо мне будет заботиться".
Женщина говорит богатому мужчине: "Я тебя люблю", но у неё в душе только одно: "я буду обеспечена, я не буду ходить на работу, я буду красиво одеваться, я буду ездить на машине". Такое отношение не является настоящей любовью, это подделка любви. Из-за такой подделки так много сирот, одиноких, брошенных, несчастных людей.

Эта история не выдумана, она из реальной жизни. Одна молодая, привлекательная женщина вышла замуж за обаятельного мужчину, у них родились дети. Прошло немного времени их совместной жизни, и этот мужчина познакомился с другой девушкой. У него возникло к ней чувство, "любовь".

Любовь превыше всего, ради любви люди идут на всё, ведь это такое светлое чувство. Мужчина бросил свою первую жену и уехал с новой в другую страну. Ведь, в конце концов, сердцу не прикажешь! Человек, которого разлюбили, сам всё должен понимать. И брошенной женщине ничего не оставалось делать, как понимать. На нервной почве у неё появились тяжелые эпилептические приступы. Когда однажды она шла по улице морозной зимой, у неё начался приступ болезни, и она потеряла сознание. Долгое время пролежав на снегу, она наконец очнулась, но с заледеневшими пальцами рук и ног. В больнице их ампутировали. Видел бы ты сейчас, мужчина, свою первую жену. Она не может держать кусок мыла в своей культяпке, не может сама застегнуть рубашку! Хорошо, какой-то старик взял её к себе из жалости, чтобы помогать ей. Это мы с вами называем любовью?

Это мы оправдываем? Сегодняшняя философия общества, телесериалы, "мыльные оперы", художественные герои пропагандируют и оправдывают именно такую любовь. Но это не любовь, а мерзость, подделка. Этот мужчина удовлетворил свой эгоизм, свою похоть, свою корысть с одним человеком, а затем перешел к другому.

Настоящая любовь не эгоистична, она жертвенна. В настоящей любви, конечно, есть место и собственному удовлетворению, но апогей её в даянии. Радостнее давать, чем принимать. Настоящая любовь живёт счастьем другого человека. В мире существует ложное представление, что любовь - это увлечение, страсть. Но это совсем не так. У любви должны быть чувства, как у фруктового дерева цветы ранней весной. Цветы на деревьях не круглый год - бывает зима, когда деревья стоят как мёртвые, и на них нет не только цветов, но даже листьев. И при всем этом деревья не мертвы, они живы, потому что жив их корень, в корне секрет и сила жизни. Наш человеческий корень любви - это наша воля, наше решение. Я решаю для себя раз и навсегда независимо от чувств: это моя жена до последнего дыхания, это мой муж, это мои дети, это мой народ, это моя страна. Независимо от того, какие вокруг условия, какое время года, трудно или легко, есть цветы или нет, есть чувства или нет. В страсти и чувствах нет настоящей любви, это лишь одно из её проявлений. Когда молодые люди только знакомятся - чувства проявляются во всей силе, но затем они становятся не такими острыми. Но с чувствами не исчезает настоящая любовь! Любовь - это твой долг, а чувства опять появятся, если ты сохранишь любовь, сохранишь корень, сохранишь дерево зимой. Весна опять придёт! Если ты не будешь ветреным мотыльком, перелетающим с одного цветка на другой, бросающим использованный, то насладишься плодами жизни, плодами истинной любви.

Пример такой вот настоящей любви можно увидеть в материнской теплоте, когда мать готова броситься в огонь и воду, жертвуя собой ради ребёнка. Мать не доест сама, но накормит своих детей, когда болен ребёнок, мать нередко болеет также.

Но самый лучший пример настоящей любви открывается в Святой книге Библии. Эта Книга повествует о Божьей любви к грешным людям. Вот слова из Библии от Самого Бога лично к вам: "Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя. Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе. Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку, говорю тебе: не бойся, Я помогаю тебе. Любовью вечною Я возлюбил тебя".
Вот пример истинной любви! Каждому из нас надо научиться любить вот так, по-настоящему, веруя Господу и делая людям добро.
В этом секрет счастья.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:44   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Каждому из нас надо научиться любить вот так, по-настоящему, веруя Господу и делая людям добро. В этом секрет счастья.

Из области ситуационного анализа:


Зачем Господь Бог послал Иисуса-пророка искупать грех Адама и Евы, если, создав Рай на земле и убедившись в том, что Рай – это рабство, которое человек всегда будет бояться потерять, сам, намеренно создал прецедент этого греха, поместив в рай Яблоко раздора и Змия-искусителя? Для того ли, чтобы показать людям, что прелюбодеяние – великий грех, тогда, как Любовь и Секс не что иное, как база и основа поддержания жизнеспособности системы «Планета Земля + Человеческий род»?

Тогда зададимся вопросом: а чем именно Иисус отметился в истории человечества? И ответим: искупле6нием грехов человеческих, в том числе греха Адама и Евы. А чего ждет теперь человечество от Господа Бога и самого Иисуса? И ответим: воскрешения. При этом заметим, что ни одна из остальных трех основных религий не отрицает факта существования Иисуса и возможности его воскрешения.

Тогда в чем же был смысл посылать Иисуса? Возможно, ответ на этот вопрос следует искать в системе его отношений с его последователями-апостолами? Что среди них делал Иуда? Он в Библии явно выделен, как сопровождающий и влияющий на исход фактор, в то время как другие апостолы отмечены своими заслугами в подвижничестве учению Иисуса.

В чем же тогда был смысл посылать Иуду? Может быть в том поцелуе, которым он за 30 серебряников пометил Иисуса и обрек его на казнь? Господь Бог послал Понтия-Пилата, настаивавшего на том, чтобы Иисуса отпустили с Богом, но судьи засудили Иисуса на распятие на кресте, утверждая, что прощение Иисуса станет не чем иным, как примером для подражания. И таким образом мы видим вновь, как истинное желание Бога научить людей любить и уважать друг друга через систему прощения, было попрано конформистскими стереотипами общества, и Иисус стал ни чем иным, как показательной жертвой. Поцелуй Иуды не был задуман Господом Богом. Это была ошибка в системе. Сбой. Несистемная ошибка, но чреватая гибелью системы.

Как это использовали в свою пользу судьи и власти? Они демонстративно принесли Иисуса в жертву. Что сделал Господь Бог для того, чтобы продолжить сотворение задуманного? Он верил своему сыну и доверял. Он людям оставил это событие, чтобы показать, как предательство может прокрасться именно через способ передачи информации посредством знаков и символов о чувстве любви, которое может быть и недостоверным.

Вот для чего нужна была казнь Иисуса - показать грех предательства через поцелуй, грех отправления подлинного символа, отражающего на знаковом уровне ложное чувство, интерпретируемое получателем, как «любовь», а не грех истинной природной любви на самом деле. Вот почему Господь Бог оставил людям надежду на воскрешение Иисуса. Таким образом, он послал сообщение людям: «Любите истинно, верьте искренне, надейтесь всегда, но опасайтесь проявлений любви, в основу которых заложено предательство» Вот именно так и должен был поступить настоящий Криэйтор, настоящий Создатель Системы. Ошибку системы он должен был именно «повернуть» на пользу развития и совершенствования системы. Другой вопрос, что понять смысл посланного сообщения было возможным только постепенно, по мере развития разума человеческого. Этот путь прошел Заратустра, но не смог донести людям истину, так как не мог быть услышан людьми. И Ницше пришел к печальному выводу, что «Бог умер из сострадания к людям». Хотя факт существования системы подтверждает существование ее Создателя.

Подытожим анализ:
С чего все началось? С предательского поцелуя. И сведем это с основной идеей борьбы добра и зла. Таким образом, поместив в систему «Планета Земля + Человек» идею борьбы добра и зла, Господь Бог заложил основу основ существования и поддержания жизнеспособности системы – закон борьбы противоположностей. Так он, видимо, предполагал, что человек в процессе своего развития, наблюдая за ходом борьбы добра и зла, должен научиться любить, верить, прощать и надеяться искренне. При этом, защитив себя знанием о том, что информация, посланная ему извне о любви от другого человека, далеко не всегда является истинной и достоверной и может в себе таить опасность для жизни самого человека, как одного из основных элементов системы. Так Господь Бог еще 27 веков тому назад дал людям урок: «Не предавать! Опасно! Для собственной жизни в этой системе опасно!»


(c) Louisa Grifternberg, 2004
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 03:21   #3
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
(c) Louisa Grifternberg, 2004
Цитата:
С чего все началось? С предательского поцелуя.
Все началось с потребности Бога проявлять Себя - ЛЮБИТЬ!!!
У нас - людей - тоже это ВСЕ начинается, когда появляется потребность любить, передавать эту любовь от Бога. Если ЕЕ нету, то это ВСЕ врядли начнется... это будет жалкая породия...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 13:37   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
[quote=Noel](c) Louisa Grifternberg, 2004

Речь шла о начале именно этой истории. А если вырвать из контекста вопрос: "С чего все началось?", то:

...и Бог сотворил мир...

Цитата:
Все началось с потребности Бога проявлять Себя - ЛЮБИТЬ!!!
У нас - людей - тоже это ВСЕ начинается, когда появляется потребность любить, передавать эту любовь от Бога. Если ЕЕ нету, то это ВСЕ врядли начнется...
Или другие просекут, что у нас ЕЕ нету - Бога мы не обманем и он нас учит ЛЮБИТЬ, КАК любить и т.д.

ИМХО, мы не противоречим друг другу - развиваем мысль. Иногда - жалкая пародия, иногда - трагедия, иногда - комедия и т.д.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 14:27   #5
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ноэл! А ты сам научился так жить?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 14:37   #6
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Noel, в первом твоём сообщении высказывается тезис о том, что настоящая любовь она жертвенна. Что ты вкладываешь в понятие жертвенности?..
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 14:48   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мохнатый можно влезу?
Для меня понятие жертвенности - это умение ставить чувства и интересы любимого человека выше своих.
Конечно, все должно быть в разумных пределах И себя уважать тоже не стоит забывать. Поясню на примерах
Женщина любит мужчину. А он любит другую женщину и чуствует счастливым себя только с ней.
Любовь эгоистическая (как правило, со стороны обманутых жен) - Я его люблю, МНЕ с ним хорошо и сделаю все, чтобы те отношения разрушить и привязать его к себе лишь бы МНЕ было хорошо.
Любовь жертвенная. Я его люблю. Но он со мной не будет счастлив. Стоит ли удерживать его только ради своей потребности иметь его рядом с собой? Пусть моему любимому будет хорошо с той женщиной!

Кстати, материнская любовь так же может быть эгоистической и жертвенной.
Эгоистическая - Это МОЙ сын, мало ли, что он женился, я МАТЬ должна быть важнее, это МОЙ ребенок и я ИМЕЮ право быть для него важнее его жены.
Жертвенная - Он вырос. Это уже в первую очередь чей-то муж. А потом уже мой сын. Главное, пусть у него все будет хорошо и я буду счастлива от того, что у него все будет хорошо. Он счастлив и мое сердце спокойно
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 15:06   #8
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Аусма, влезть можно, особенно с такими хорошими примерами, а ответа Noel'а я всё равно жду .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 15:12   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мохнатый А я согласна с его секретом счастья. И сама стараюсь жить именно по такому принципу
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 16:13   #10
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Ноэл! А ты сам научился так жить?
По разному... чаще да...но кое-что знаю с уверенностью... я никогда не изменю свой выбор в отношении близкого мне человека(разве только не по моей воле)... уверен в том, что любые отношения, при желании сторон, можно восстановить и развить до высшей степени любви(agape).
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.