Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2012, 13:53   #31
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Мне тут за предыдущее сообщение минус поставили.
Приношу извинения. Ссылки открывать, а тем более читать, не надо ни в коем случае.
Троицу придумали инопланетяне в третьем тысячелетии до нашей эры, вот ссылки: http://www.mbrindley.com/blog/uploaded_images/global%20warming-790216.jpg http://www.redburda.ru/
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:00   #32
mumen
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: где люди не живут, а выживают
Сообщений: 83
mumen обретает свой цвет
Да не обижайтесь Вы так... Я написал ответ, потом ссылки открыл. Дабы не отнимать Вашего драгоценного времени. А если серьезно - спасибо!
__________________
"Собака всегда возвращается на свою блевотину..."
mumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:29   #33
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Пардон, что так долго не отвечал...

Цитата:
Сообщение от mumen Посмотреть сообщение
Спасибо за труд.
Не за что!
Цитата:
Но не убедили. Иисус Христос и Иегова - разные личности. Не одно. Первенец творения, Единорожденный и проч. - все это говорит о том что у СЫНА есть начало. Он или рожден, или сотворен.
Я не убеждаю, просто пишу, если внимательно читать, то понять можно.. вы видимо не внимательно прочли...
Цитата:
Иегова - безначален. Где в Писании Иисус называл себя Иеговой?
Да Иегова безначален...
Иисус говорил, что "Я и Откц Одно", этого достаточно, чтобы принимая Иегову за безначального, принимать Иисуса таковым же...

Цитата:
Он всегда подчеркивал свою зависимость от Отца. Сын не больше отца. По поводу множественного числа Бога в творении: Первое, что появилось у Бога - это Иисус? Рожден или сотворен? Я склоняюсь к РОЖДЕНИЮ.
Ваше право склоняться куда угодно, но от этого ничего не меняется... по крайней мере в мироздании.
А зависимость между головами у змея горыныча Вы не находите странными?
Цитата:
Всё остальное - уже не одним Отцом, а с Иисусом. Поэтому и множественное число. Два Бога получается. Зачем Вы их объединяете в одно целое понятно. Двоебожие - язычество? Все доказательства того, что Иисус и Отец одно - лично для меня кажутся натянутыми, или притянутыми.
Мы никого не объединяем, я просто понимаю, как читаю в Писаниях.. Сказано ..."Одно"... значит одно, не я же это сказал.
Затем Утешителя Христос прислать вместо Себя ученикам обещал в виде Святого Духа... тоже ведь не выдумка, так говорит Библия...
Цитата:
Св. Иеговы Иисуса за ангела принимают. Твердят, что он сотворен. Где же истина? Один Бог Иегова?
И причем ту св. Иеговы? Мало ли еще есть сект и лжеучений.. Я рассматриваю вопрос с точки зрения Библии, а не тех, кто противоречит самому Слову..


Цитата:
Один Бог троица? Или два Бога: Иегова и его сын Иисус?
Бог Один! Как это не странно выглядит в человеческом понимании, но вот такой парадокс получается: один в трех лицах...
Видимо Бога нам пока не дано понять.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:10   #34
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Двумерное существо не может себе представить, что круг и прямоугольник - проекции одной и той же фигуры на две плоскости. А трехмерное существо знает, что такое цилиндр.

Экстраполируйте.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:35   #35
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Двумерное существо не может себе представить, что круг и прямоугольник - проекции одной и той же фигуры на две плоскости. А трехмерное существо знает, что такое цилиндр.

Экстраполируйте.
С трудом понял, что Вы сказали.. Видимо я всего лишь 2-х с половиной мерное существо..
Алискана, а Вы себя к каким "существам" причисляете?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.