Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 00:51   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Когда в словах доброта, понимание, поддержка, а вот когда подколки, язвительность, то не совсем это уже благость, но психологичность, если это уместно к этим словам, весьма ущербная может выйти ... имхо
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:54   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Осмысленно, но на эмоциях..
.
Ирис, это как такое получается? и как долго получается это осмысленное на эмоциях...до первого резкого ответа собеседника?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:59   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,691
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
и как долго получается это осмысленное на эмоциях...до первого резкого ответа собеседника?
До первого попадания поддых...

ПС
Если совсем осмысленно и совсем без эмоций - это же наш Рассудок только так умеет... И то, ухитряется так порой задеть за живое...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:15   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
До первого попадания поддых...
Ну представим, что не подлый чел, а просто устал или нервы сдали... что же тогда получится...?
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
ПС
Если совсем осмысленно и совсем без эмоций - это же наш Рассудок только так умеет... И то, ухитряется так порой задеть за живое...
Это да!
Я, все же, начиная эту тему, хотел поговорить и о эмоциях и о разуме...
Насколько возможен кантроль одного над другим?
От чего зависит и может ли сам человек "держать" себя в каких-то рамках, не позволяющих выплескивать негатив на собеседника?.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:23   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,691
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Я, все же, начиная эту тему, хотел поговорить и о эмоциях и о разуме...
Насколько возможен кантроль одного над другим?
От чего зависит и может ли сам человек "держать" себя в каких-то рамках, не позволяющих выплескивать негатив на собеседника?.
Разумеется эмоции могут и должны контролироваться... Это даже не обсуждается.

Просто надо понимать, что всякий контроль может иметь предел прочности. Накапливается усталость, истощаются ресурсы... И если преднамеренно спровоцировать проверку на прочность - можно получить вполне прогнозируемые (а может и наоборот - весьма неожиданные ) результаты.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 03:49   #16
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Слова, которые мы употребляем в нашей речи, имеют ли значение для вас?
Наши мысли формируют наши поступки->наши поступки формируют наши привычки->ну а наши привычки формируют нашу судьбу.

И вот так по кругу...
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
-"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."
Из выше указанной схемы следует, что дают люди ответ не в день суда, а каждый день.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 06:46   #17
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Т.е. человек загодя знает, что он хочет выразить:

-сделать человеку больно...

-помочь человек...

-третее...

или просто не всегда пишет осмысленно, а чаще на эмоциях, как получится?
А ты как? Всегда во благо? Тока не врать.Я всякое от Вас видела.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:40   #18
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Ксанита, а что это такое
Мне это сложно объяснить. Наверно, когда человек чувствует и понимает, что происходит в душевном мире гораздо больше, чем обычные люди и при каком-то уровне порядочности не ограничивает себя в средствах. Психологических. Такая вот рафинированная доброта, которую очень ценят верующие, она хороша, но далеко не во всех ситуациях.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:11   #19
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
А ты как? Всегда во благо? Тока не врать.Я всякое от Вас видела.
Да по всяку бывает!
НО стараюсь шоб во благо, когда разум рулит...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 04.11.2010 в 23:56.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.