Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 02:19   #11
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
скво

Не мне судить несовершенство, но мне не сложно подставить кому-то зеркало.
Я всего лишь член такой особой секты свидетелей естественного отбора. Хотя иногда я активно помогаю этому самому отбору осуществляться в отношении некоторых индивидов, видимо, слишком полагающихся на боженьку или его заменителей.
Шо за секта? Я не думаю, шо ты наивный мальчик. Более того, я внимательно читаю всё, что ты пишешь, хоть и остерегаюсь тебе оппонировать потому, как считаю, что всякий имеет право на своё мнение и своё видение. Только зеркало ты часто выставляешь,хоть и не всем это заметно.
Иеро, ты же понимаешь, что потуги кого-то разуверить - тщетны.Вспомни искушение Христа в пустыне. То есть мы можем пыжицо и красивыми словми (умными речами) искушать многих, только каков кпд от этого? Каждый(якобы) сам волен определиться в выборе пристрастий (вере,то есть).
Думаю,что любые попытки спасения (условных) утопающих не под силу тому, кто пытается бросить спасательный круг тому, кто хочет стать утопленником. Не?
Мож я чо не догоняю снова?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:06   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Тут есть несколько моментов, требующих пояснения.

1.
Не уверен, что те, кто переводил библию на русский, понимали нюансы значения слов
- ум
- разум
- рассудок
- интеллект
Спорить не буду ибо бессмысленно(с)
Хотя есть сомнение, что человек может понимать эти ньюансы лучше Автора написанного...
Я все же имею ввиду Бога, Который и есть Высший Разум...



Цитата:
- Занимайся познанием Бога, и это поможет тебе принимать правильные решения.
Угу...очень близко к моему пониманию.

Если провести аналогию например - создателя телевизора с инструкцией к нему и Создателя человека с самим человеком, то получится, что инструкцию по уходу за телевизором лучше будет знать создатель телевизора, а не сам телевизор.. и аналогично Создатель, а не сам человек...имхо




Цитата:
- Надейся (полагайся) на Бога, и не полагайся на разум.

Вот тут уже странно. Если понимать это буквально, то не станет Бог решать за меня мои жизненные задачи. Да и не нужно это - не мне, ни Ему.
Нужно!
Потому что срок эксплуатации увеличится при правильном твоем использованиии самого себя, во первых..
и кое-что еще, как возмжный бонус(благословения), например то, что обещает создатель, если инструкции по эксплуатации будут соблюдены...

Цитата:
Разум нужен, как инструмент решения жизненных задач.

Но вот качество инструмента может быть разным. Кроме того, как и любой инструмент, разум может использоватся не по назначению.

Если ум начинает заслонять собой реальность, заменять собой живые чувства и оущения - он может быть и во вред.

Этим ты сказал, что разум человека не совершенный инстумент...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:12   #13
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Ну исходя из того,что (будем так думать) нам дана свобода выбора-мы можем использовать разум для выбора. Но! Как быть с тем, что вроде бы всё предопределено(карма).
Предопределено, но паследнее слово всегда за тобой.

Цитата:
И ежели (допустим) Творец всемогущ и вездесущ, то свободы выбора мы лишены по определению, так как всемогущее и вездесущее всё сделает так, как Ему будет угодно. Другое дело, что Его сценарий Им же и изменён может быть, не зависимо от нам данной, свободы выбора.
ПО такому раскладу свободы выбора ыу человека нету, а подобие человека заключается именно в свободной воле человека...
Цитата:
Ой....Ща мене Ноел предаст анафеме.
Та не!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:49   #14
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Noel
Ты же знаешь, что я с тобой спорить не буду. И ты всё знаешь то,что как я думаю.
И я думаю, что человек подобен Создателю (каждый называет по вере своей сие) и способен стать, как и написано в Библии, не только образом и подобием, хотя и этого достаточно, чтобы понять всё, что понять должно, но и самим Богом стать может всякий, научившийся быть Творцом себя, независимо от того, во что верит. То есть Бог - это то, что человек способен(обязан для себя) понять и постичь в себе. Для этого дана Библия и прочие инструкции по применению. Я так думаю.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 04:12   #15
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Noel
Ты же знаешь, что я с тобой спорить не буду. И ты всё знаешь то,что как я думаю.
И я думаю, что человек подобен Создателю (каждый называет по вере своей сие) и способен стать, как и написано в Библии, не только образом и подобием, хотя и этого достаточно, чтобы понять всё, что понять должно, но и самим Богом стать может всякий, научившийся быть Творцом себя, независимо от того, во что верит. То есть Бог - это то, что человек способен(обязан для себя) понять и постичь в себе. Для этого дана Библия и прочие инструкции по применению. Я так думаю.
Так тема о том...как же ты на разум полагаешся свой?
Неплохо бы, если не ты будешь так думать, а Дух в тебе скажет, как оно есть на сам деле.
Но это уже другой разговор... именно так писалась Библия...
Там не люди сами думали, а слушали Бога.
Инструкцию уметь читать нужно...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 04:20   #16
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Вот блин! Я ваще та уже спать собралась!
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 04:25   #17
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Так тема о том...как же ты на разум полагаешся свой?
Неплохо бы, если не ты будешь так думать, а Дух в тебе скажет, как оно есть на сам деле.
Но это уже другой разговор... именно так писалась Библия...
Там не люди сами думали, а слушали Бога.
Инструкцию уметь читать нужно...
Вот ты же знаешь,что я думаю. И я умеючи (надеюсь) читаю инструкции.
А шо такое Дух во мне, как не я сама , познавшая Его? А? Ты же не знаешь того, что внутри меня, а слова уводят в лабиринты...Потому и даны оне, шо бы попытаться понять другого, но только тогда, когда ты способен стать таким как тот, кого пытаешься понять, как себя, не осуждая, а погружаясь. Нет? Разве не так?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:02   #18
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Обычно, здоровые люди сомневаются в своём разуме, верности своих рассуждений, а шизофреники - нет. Они свято верят в свой бред. Это, кстати, один из методов ранней диагностики.

Здоровый ум потому и здоровый, что никогда не верит себе, но всегда проверяет.

Кстати, частота переосмысления исходной информации отличает людей развивающихся от уже остановившихся в развитии. Умные думают, а дураки знают.

Я понимаю разум, как отличный инструмент познания - он умеет задавать вопросы. Но, к сожалению (?), далеко не всегда подходит для поиска ответов.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:58   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Слушай сердцем, делай разумом. как-то так у меня
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:48   #20
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Вот ты же знаешь,что я думаю. И я умеючи (надеюсь) читаю инструкции.
Древний ниже сказал, что есть опасность..
Цитата:
Обычно, здоровые люди сомневаются в своём разуме, верности своих рассуждений, а шизофреники - нет.

Жестковато сказано, но имеет место быть...как правило!
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
А шо такое Дух во мне, как не я сама, познавшая Его? А?
"Испытывайте какого вы духа"... сказано по крайней мере так...получается не все духи обязательно те, на которых ты надеешся... т.е. можешь быть уверена, что оне от Создавшего тебя..
Цитата:
Ты же не знаешь того, что внутри меня, а слова уводят в лабиринты...
Я не знаю - Бог знает!
Цитата:
Потому и даны оне, шо бы попытаться понять другого, но только тогда, когда ты способен стать таким как тот, кого пытаешься понять, как себя, не осуждая, а погружаясь. Нет? Разве не так?
Ну типо так! Исключая только тот момент, что люди не Бог и в абсолюте, как не "погружайся", не могуи сами себя понять так, как это знает Бог...
"19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;"
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.