Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 23:25   #221
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Может, конечно
Но данный раздел не могу привести ни в какой пример...поскольку 22 страницы остаются лично для меня по-прежнему не изученными
Может кто-нибудь напишет краткую рецензию или реферат по этой теме с выделением основных мыслей и группированием похожих умазаключений, с тем, чтобы новые консультанты, не прилагая утомительных усилий, сразу въезжали в тему, и, не повторяясь, могли по новому взглянуть на проблему!!!???
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 01:08   #222
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Наверное-это экзамен на терпение.Попробую молчать.Будет дергать меня-отвечать не стану.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 05:49   #223
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Наверное-это экзамен на терпение
Не, Мишель, это как всегда экзамен на догадливость-догадаешься ли ты заглянуть в своё сердце и понять чтож тебя так цепляет в этой тетеньке?
Цитата:
и у меня опять заболели зубы
Ну это вообще членовредительство-доводить себя до зубной боли.
Разберись-зачем ты себе делаешь больно, какая часть твоей души так бурно реагирует на тетеньку и создает зубную боль.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:34   #224
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Альф,честнослов-ничего меня в ней не цепляет..,кроме ее злости ко мне..Она меня ненавидит,обзывает на форуме "маразматичкой и идиоткой"(цитата),"вампиршей","колдуньей"и делает всякие колкие замечания..Начать конфликт опять-значит-меня опять вышибут,а ее оставят..,как будто-не замечают-кто чего делает..Как -то странно-одному участнику форума-можно буквально все.Из-за того,что он-форумный старожил.А я только пришла-,поэтому меня можно побить табуреткой по голове.Если я огрызнусь,что мне вообще не свойственно,-мне сразу скажут:"Ай-я яй,как нехорошо..!"Вот и сидишь,страдаешь..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:49   #225
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мишель
Цитата:
Вот и сидишь,страдаешь..
А оно тебе надо - страдать? Может оставить это только ей
Цитата:
кроме ее злости ко мне..Она меня ненавидит,обзывает на форуме "маразматичкой и идиоткой"(цитата),"вампиршей","колдуньей"и делает всякие колкие замечания..
Ведь откуда-то это берется, чем- то ты ее цепляешь (совершенно неумышленно), раз уж она так злится. Ну и пусть она страдает . А ты смотри на это как бы со стороны. Ведь она как раз и ставит перед собой цель вывести тебя из себя и заставить страдать. А ты не поддавайся, улыбайся.
Она тебе гадость, а ты ей радость
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:02   #226
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Мишель , хорошо. Значит, тебя цепляет её злость к тебе. А что в тебе самой цепляется за её злость? Процесс страдания ведь не пассивный, это твоя работа в ответ на её обидные слова.
Начать конфликт, или огрызнуться, или сделать вид, что не замечаешь её - это всё только внешние действия, и твоей обиды они не уберут.
Расскажу те6е, как я впервые поняла, что обида –это не то что со мной происходит, а это то что я делаю сама. Ходила я на группу личностного роста, которую вел замечательный психотерапевт. Поняв, что я очень ранимый человек , он меня доставал по черному, на глазах ещё 10 участников группы. Я себя чувствовала ужасно, стыдно и не удобно. Я могла понять, когда наезд был по делу, но когда он откровенно издевался, честно глядя мне в глаза и периодически интересуясь: что я там чувствую, и не обиделась ли я, это было уже слишком. Я, как гордый человек, пыталась держать себя в руках, улыбалась и говорила, что не обиделась и ругаться на него не собираюсь. Потом, когда мне стало больно, я начала думать над выходом из этой ситуации. Что я только не пробовала: и спорила и защищалась, и пыталась договориться и выяснить, что он от меня хочет, и делала вид, что его поведение меня не трогает. Всё бесполезно. Так просто уйти с поражением я не могла. Я ходила туда пол года каждую неделю как на каторгу – знала каждый раз, что меня опять начнут шпынять. Сидела там и думала, что с этим всем делать, выходила оттуда на дрожащих ногах, приходила домой и весь вечер плакала, задыхалась от слёз. На предпоследнем занятии он похоже решил меня дожать. Это были настолько грубые, бесцеремонные слова, затрагивающие мою личную жизнь, что народ на группе сидел в онемении с круглыми глазами. Я помню ощущение, что меня загнали в угол, защищаться больше не чем, я не могу сказать ни слова, все в ужасе смотрят на меня, больно очень, настолько что мне показалось что боль уже живет отдельно от меня. И в тот момент я поняла, что между болью и мной…есть что-то во мне, что её создает. Что этот кошмар себе я создала сама. А человек сидящий передо мной не обидчик никакой, даже не роль психотерапевта, которую он играл до сих пор…а другой человек, незнакомый, милый, который не виноват в том что я создаю боль и обиду, от которой сама потом мучаюсь. Что видела я до сих пор не его, а через призму своей обиды, страха.. видела то что хотела видеть. Сама ловила обидные слова, сама обижалась.
Через некоторое время я поняла, что обидные слова ловили мои установки: что со мной так нельзя обращаться, потому что я считала себя «хорошей». А эти слова были так несправедливы. Но вопрос: если эти слова не имеют ни малейшего отношения ко мне, то почему я на них так реагировала? Почему, если так была уверена в своей «хорошести», я так ждала от психотерапевта признания? Ждала, что он признает меня такой, какой я пыталась казаться, ждала от него подтверждения, что я хорошая . Не получала того что ждала и страдала . Мне кажется –это было попытка убедить себя в том, в чем я сама была не уверена. Чтоб мне кто-то подтвердил мою правоту, согласился со мной. А его оскорбления были просто тем во мне, о чем я итак догадывалась, но пыталась скрыть.
Быть не только хорошей, но и плохой для меня сейчас –это не только видеть правду о себе. Не только быть защищенной от боли, кода бьют по моей мнимой «хорошести». Это ещё и умение быть разной. Уметь пользоваться разными сторонами своей личности во благо себе и другим. Это дает возможность понимать других людей. Понимать их разные стороны, не отталкивать их, когда нужно. Потому что во мне есть те же плюсы и те же минусы, те же истины и заблуждения, что и у других.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:36   #227
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Мишелька!
Наверное ты ее ципляешь тем, что ты лучше... А люди так не любят видеть кого-то лучше себя (когда они это понимают!)!!!!! Вот ей и хочется всех убедить что ты такая как она говорит! Ну пожалей ее бедолагу! Что ж она такая малодушная....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:50   #228
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Ну пожалей ее бедолагу! Что ж она такая малодушная....
Пусчай у меня всё болит и дальше, зато я "врага" пожалею...ню-ню
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 23:19   #229
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Мишель, а ты не пробовала найти первопричину вашей войны? Почему у нее на ТЕБЯ такая реакция? Можь тебе выбрать все свои сообщения, касающиеся ее и посмотреть на них как бы со стороны? Или дать их оценить знакомому человеку. Только не говори, что они твои. Просто скажи, что это типа психологического теста, по которому требуется оценить эмоциональное состояние автора.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 23:27   #230
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Поняв, что я очень ранимый человек , он меня доставал по черному, на глазах ещё 10 участников группы. Я себя чувствовала ужасно, стыдно и не удобно.
Цитата:
На предпоследнем занятии он похоже решил меня дожать. Это были настолько грубые, бесцеремонные слова, затрагивающие мою личную жизнь, что народ на группе сидел в онемении с круглыми глазами.
Твой опыт общения с психологом меня убил наповал. Не дай Бог, оказаться в лапах такого "доктора". Как он из тебя еще по-настоящему больного человека не сделал...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, защита, обиды, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.