Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 02:25   #21
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Здравстуйте, Точка Сборки.

Вы меня озадачили: с одной стороны, вроде бы православный человек, с другой - псевдоним взят из Кастанеды и К.
Да и ОШО упомянули.

Вы написали: "Вот он, верный тэст на самолюбие и гордыню среди форумчан: узнать отношение к возможности существования Бога и определение Его роли в собственной судьбе."

Я был когда - то атеистом, потом повзрослел. Крещен с детства, но во многом не согласен с православной картиной мира. Мне ближе религии, основанные не на Торе, а на Ведической концепции.
И как Актер Божественной Сцены, естественно, уповаю на Великого Режиссера! И дружу с Ним.

Вы процитировали :"почему верующие ходят в церкви, синагоги, мечети.и.т.д. в таком роде, а не калякают в богом напрямую?"
И ответили: " ЗЫЫЫ... а почему ты, логонетик, задумав поехать в Африку жить или хотя бы просто побалакать с местными жителями, сперва посмотришь карту местности,прогноз погоды, ознакомишься с обычаями и нравами местных жителей, сделаешь пару прививок, и наконец, попытаешься выучить или хотя бы ознакомится с некоторыми расхожими фразами на "местном языке"?! "

Видете ли, это для общения с туземцами надо знать расх. фразы на их языке, т.к. они не знают нашего. Нужны карты, проводники....
Но АБСОЛЮТ - ведь не туземец, зачем при общении с ним нужны посредники, которые сами не без греха?

Цитата: "Церковь же(как проводник Божьей благодати) нужна нам, и дана нам как система, в помощь для собственного развития".

Именно Православная? А исповедь, признаю, может быть полезна для индивида, как и психоанализ.

Я же, вслед за ОШО и другими мудрецами считаю, что раскаиваться можно и в сердце своем, ибо Всевышний - везде и во всем.

Если церковь помогает прийти к Богу - замечательно, главное, чтоб она не тормозила дальнейшее духовное развитие индивида.

Ибо к Богу ведет множество путей.

Логонетик, тот дурак из притчи ОШО действительно был дураком, ибо предыстория такова:дурак, с которым в деревне никто не общался, спросил у заезжего мудреца, как сделать так, чтоб тебя считали умным. Мудрец переспросил: "ты хочешь действительно обучиться мудрости или только казаться мудрым?" Дурак выбрал казаться, и тогда мудрец дал ему сию технику.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 09.04.2008 в 02:53.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 02:54   #22
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Дело в том, что спящий человек отнюдь не несуществует, а существует я же спрашиваю именно о том может ли бог одновременно существовать и несуществовать.
для неверующего в Бога Его и не существует...


Цитата:
Цитата:
Цитата:
ЗЫЫЫ... а почему ты, логонетик, задумав поехать в Африку жить или хотя бы просто побалакать с местными жителями, сперва посмотришь карту местности,прогноз погоды, ознакомишься с обычаями и нравами местных жителей, сделаешь пару прививок, и наконец, попытаешься выучить или хотя бы ознакомится с некоторыми расхожими фразами на "местном языке"?!
То есть всемогущий бог не может читать человеческие мысли напрямую?
Но тогда какой же он всемогущий?
Человеку сложно понять Бога или читать Его мысли... Для этого и собираются люди... сказано:
Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 20:
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них., Бог же знает конец изначально... и твой тоже
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:19   #23
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Логонетик, тот дурак из притчи ОШО действительно был дураком, ибо предыстория такова:дурак, с которым в деревне никто не общался, спросил у заезжего мудреца, как сделать так, чтоб тебя считали умным.
То есть ты считаешь, что тот человек был дураком потому, что в деревне с ним никто не общался?
Однако.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:19   #24
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
для неверующего в Бога Его и не существует...
То есть бог не может существовать если в него не верят?
Супер.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:28   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
То есть бог не может существовать если в него не верят?
Супер.
А ты считанешь, что он существует независимо от веры?

Говорят над порогом Нильса Бора была прибита подкова. Когда его спросили:
-Неужели вы верите в такую чушь,
То он ответил:
- Конечно нет. Но говорят, что она помогает и неверующим

В разных источниках фамилии ученых разные, но идея остается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:41   #26
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
А ты считанешь, что он существует независимо от веры?
Не верно, я считаю, что его несуществует независимо от веры.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:47   #27
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Логонетик, я его считаю дураком не потому, что в деревне с ним никто не общался, а потому, что он выбрал КАЗАТЬСЯ мудрым, вместо того, чтобы действительно им быть.

Ибо перенять технику манипулирования легче, чем впитать в себя сокровища интеллектуальной и духовной мысли, да и времени это впитывание займет поболее....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:51   #28
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Логонетик, я его считаю дураком не потому, что в деревне с ним никто не общался, а потому, что он выбрал КАЗАТЬСЯ мудрым, вместо того, чтобы действительно им быть.
То есть по твоему человек может сознательно выбрать стать мудрецом и таки стать им?

Цитата:
Ибо перенять технику манипулирования легче, чем впитать в себя сокровища интеллектуальной и духовной мысли, да и времени это впитывание займет поболее....
То есть по твоему мудрости можно научится?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 04:04   #29
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Да, если есть к этому предпосылки.

В Древней Индии, например, мудрецы брали учеников из тех, кто любил любоваться закатом.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 04:14   #30
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Да, если есть к этому предпосылки.
А предпосылки к этому есть у очень немногих.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грех, религия, христианство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.