Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2006, 10:47   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Когда человек начинает себя ставить

Вам никогда не приходилось встречаться с такой ситуацией.
Вы встречаетесь с человеком, он старается быть для вас приятным, выполняет ваши просьбы, и вам кажется, что с ним очень легко можно договориться, и не может быть никаких конфликтов.
И вдруг, в какой-то момент (когда уже начали жить вместе) он начинает с вами спорить по каждому поводу, не уступает "ни пяди", старается настоять на своем, даже если это какая-нибудь мелочь и глупость, отказывается делать дела, за которые раньше охотно принимался. Как вы думаете, отчего такое случается? Как мне показалось, человек себя таким образом "ставит", пытается показать, что он главный в отношениях. Отчего такое может быть - то ли оттого что вы дали слабину и показали, что вам можно сесть на шею, то ли наоборот. Как вообще можно попытаться справиться с такой ситуацией?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:57   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Как вообще можно попытаться справиться с такой ситуацией?
Оцени её по другому.
Цитата:
он старается быть для вас приятным, выполняет ваши просьбы, и вам кажется, что с ним очень легко можно договориться, и не может быть никаких конфликтов
.
А может просто вначале отношений ты на него не давила и не загружала своими просьбами.


Цитата:
он начинает с вами спорить по каждому поводу, не уступает "ни пяди", старается настоять на своем, даже если это какая-нибудь мелочь и глупость,
А может для него это не глупость и не мелочь. Ты мыслм его прочла, что ли?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:25   #3
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
suzane vega, тема хорошая, и я думаю сама ситуация заслуживает полноценного анализа. Здесь ИМХО обуждение может скатиться в обычные потрепушки: игру "послушайте какой ужас" или в препирательства "кто дурак". Поэтому, мне кажется, что она более уместна в консультарии.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:47   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
suzane vega
Посмотри тему «Тест на любовь», или откуда берётся принципиальность.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:17   #5
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
Примерила ситуацию на себя. Когда я начинаю себя "ставить". Предел гибкости. Я человек мягкий (хоть и скрываю ) Конфликтов не люблю. А еще гибкий - мне уступить не трудно. Иногда так уступаешь, прогибаешься (другой может об этом и не знать), а потом раз - и понимаешь: все, предел, еще сантиметр - и разрыв связок. Вот и начинаешь в целях самосохранения срочно сопротивляться. Прекрасно понимаю, что тараканы тут мои и другой не виноват. Но - бывает.
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лидер, лидерство, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.