Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2006, 13:59   #121
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Cookie
Очень женское мнение - ведь ты по сути предлагаешь отдать руль Абсолюту! Мужик бы сразу начал думать о том, как этим овладеть и начать рулить .
=======
ты подписываешься под тем, что мужик настолько неразумен в своем стремлении рулить, что готов отрицать очевидное? Гыыы
+
у тебя всегда будет предел. Какую бы большую группу ты не подключил - этов сегда - только ЧАСТЬ. А стать на равне и даже выше (чтобы получить контроль) источника создания и Абсолюта ты сможешь только тогда, когда объеденишь в себе ВСЕ - в экзистенциональном смысле.
При чем тут отрицание очевидного?

Естественно, что всем миром управлять не дано ни одному человеку. Другое дело, ты своими рассуждениями об Абсолюте в некотором роде рационализировала свой отказ от попыток управлять и выбор лишь лавирования как метода движения по волнам жизни.

А у мужчин подход ИМХО таки другой - посмотреть, можно ли сдвинуть мир.

Цитата:
да, только толпа - это те же частички. Управление себе подобными частичками. Что в этом удивительного. дядюшку Ленина возьмем - какую он массу за собой повел - феноменально. А Гитлер.
И обоих кста потом комом этим снежным и придавило
Потому как сожраны были стихией.
Удивительного - ничего, а вот принцип иллюстрирует: у тебя есть некоторая сила/энергия, и ты с ее помощью ведешь через формирование резонанса/подстройки и свое намерение куда большие силы.

А твои примеры - они несколько не по теме.

Цитата:
Типа одна единственная цель существования женщины - наплодить себе подобных? Это для безмозглых самок - они - серая воспроизводящая масса. Ровно как и серая масса оплодотворяющих самцов. perfect matching.

У женщины есть просто "плюс одна" задача, вернее даже не задача, а "возможность".
Ты не можешь отрицать то, что в течение миллионов лет именно это было чуть ли не единственной уникальной функцией. А нынешние женщины и мужчины - это надстройка человека на базисе самцов и самок. И именно в этих "зверях" - наша сила и основа: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...ndpost&p=50058

А зверь в обмен на даваемую нам силу накладывает и некоторые ограничения.


Цитата:
А мужик/самец - это рас ходный материал эволюции, и его готовят для боя и т.п., когда надо выбросить в один момент все, что у него есть - ведь иначе следующего момента может и не быть: с"едят .
=====
куда он с точки зрения эволюции будет все это дело выбрасывать? В тетку конечно же! Я так понимаю, за ходом эволюции ты не имеешь ввиду метафорическую "охоту за кабаном".
Тетка тут ни при чем; я имею в виду то, что у стадных животных типа нас именно самцы больше рискуют собой, и чаще оказываются в ситуации, когда нужно выкладываться полностью. Соответственна и оптимизация тела и психики под это.

Цитата:
Соответсвенно, дорогая Тигра, логично предположить, что если тетка не пойдет по стандартному пути самки, а по пути того самого личностного роста, то потенциал и возможности у нее гораздо круче
Не "дорогая", а "бесценный" - это РРРаз .
А два-с - не надо меряться пиписьками .
Три-с же - личностный рост может дать тебе очень многое. Но для получения этого многого необходимо прийти в гармонию с собой и своей сущностью, которая у тебя таки женская . А уже на ее базе наращивать "мужские способности". А когда ты придешь в гармонию со своейженской сущностью, твое отношение к многим вещам типа меряния пиписьками очччень изменится - тебе это не будет так нужно.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 01:20   #122
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Cookie
Цитата:
логично предположить, что если тетка не пойдет по стандартному пути самки, а по пути того самого личностного роста, то потенциал и возможности у нее гораздо круче
Увы и ах, потенциал и возможности ещё не гарантируют достижения чего-либо существенного.
Кстати, одна существенная женская тенденция - копить потенциал и возможности и так не понимать что с ними можно делать. Особо показательно то, что среди женщин практически не встречается философов, а это (философия) является одной из базовых структур разума для тех, кто достигает успехов в личом росте и владении силой. Именно практическая философия позволяет взять силу того самого абстрактного "Абсолюта" и пользоваться её по собственному усмотрению, а не быть песчинкой в бурлящем потоке сил.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 02:43   #123
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Иеро
Особо показательно то, что среди женщин практически не встречается философов, а это (философия) является одной из базовых структур разума для тех, кто достигает успехов в личом росте и владении силой. Именно практическая философия позволяет взять силу того самого абстрактного "Абсолюта" и пользоваться её по собственному усмотрению, а не быть песчинкой в бурлящем потоке сил.
а на сколько философы в классическом смысле слова - настоящии йоги, китайские учителя (я читала о некоторых китайских просвещенных, отшельниках, которые достигли удивительных вершин вделе управления энергией)?
И насколько какой-нибудь Кант или Гегель могли владеть и управлять энергией?

Вообще конечнь в рядах известных просвещенных женщин практически нет. А откуда им взяться? В традициях тех культур напроч живут традиции, где к женщинам отношение как "к детородному органу с доп функциями", то есть - полнейший шовенизм.
Да и женщинам обычно не остается времени на саморазвитие, так как все силы идут на воспитание детей и дом и мужа.
И на западе сейчас - женщины тратят все силы для того, чтобы доказать мужскому миру - мы тоже можем - это через карьеру и соц активность.
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 02:59   #124
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
SiberianTiger

А твои примеры - они несколько не по теме.
=====
мне кажется, тут мы друг друга не поняли изначально.


Ты не можешь отрицать то, что в течение миллионов лет именно это было чуть ли не единственной уникальной функцией. А нынешние женщины и мужчины - это надстройка человека на базисе самцов и самок. И именно в этих "зверях" - наша сила и основа:
=====
Но ведь и люди подвергаюца эволюции. Или человечкая сила и основа настолько фундаментальна, что никогда не изменится?



Тетка тут ни при чем; я имею в виду то, что у стадных животных типа нас именно самцы больше рискуют собой, и чаще оказываются в ситуации, когда нужно выкладываться полностью. Соответственна и оптимизация тела и психики под это.
======
Мне кажется, на примере западного общества - это уже так четко не разграничено и так безусловно не применяется. Что в принципе похоже на новую ступень в эволюции так называемой.



А два-с - не надо меряться пиписьками .
=====
у меня нет пиписьки. уж даже не зна - хорошо это или плохо


А когда ты придешь в гармонию со своейженской сущностью, твое отношение к многим вещам типа меряния пиписьками очччень изменитс
======
когда я приду в гармонию со своей женской сущностью, мне уже ничего этого будет не надо. А надо будет розовощекого спиногрыза сопливого, мужика под боком, запах пирожков в доме и стриженые газоны. ну и туфли дизайнерские - как же без них!

гармония вообще стимулирует консерватизм. Воть.
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 11:24   #125
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Cookie
SiberianTiger

Но ведь и люди подвергаюца эволюции. Или человечкая сила и основа настолько фундаментальна, что никогда не изменится?
Основа вряд ли изменится в скором времени, но это ИМХО и не нужно. Ведь мы в процессе самосовершенствования эту основу не ломаем, а учимся перенаправлять в нужную сторону.

Цитата:
Тетка тут ни при чем; я имею в виду то, что у стадных животных типа нас именно самцы больше рискуют собой, и чаще оказываются в ситуации, когда нужно выкладываться полностью. Соответственна и оптимизация тела и психики под это.
======
Мне кажется, на примере западного общества - это уже так четко не разграничено и так безусловно не применяется. Что в принципе похоже на новую ступень в эволюции так называемой.
Мне кажется, даже очень большое количество феминисток не сможет изменить в одночасье базовые конструкции, вырабатывавшиеся эволюцией в течение миллионов лет ... Конечно, сейчас стало куда больше мужественных женщин и женственных мужчин, но некоторые вещи все же не меняются на массовой шкале. Мне кажется, выработка у женщины мужских талантов и наоборот скорее все же индивидуальна.

Цитата:
А когда ты придешь в гармонию со своей женской сущностью, твое отношение к многим вещам типа меряния пиписьками очччень изменитс
======
когда я приду в гармонию со своей женской сущностью, мне уже ничего этого будет не надо. А надо будет розовощекого спиногрыза сопливого, мужика под боком, запах пирожков в доме и стриженые газоны. ну и туфли дизайнерские - как же без них!
А вот и не так . Ты путаешь женскую энергию/сущность с женской биологической и социальной ролью. Это все равно что говорить, что гармония со своей мужской ролью означает, что тебе нужно драться с себе подобными и/или сидеть в растянутых трениках перед телевизором, наблюдая автогонки с пивом в руке .

Цитата:
гармония вообще стимулирует консерватизм. Воть.
Это смотря у кого .

А теперь, привязывая последний тезис к теме магии, хочется упомянуть высший смысл жизни и деятельности мага. Ведь сила - она дается не для того, чтобы стать просто "улучшенным потребителем", когда она направлена на себя и удовлетворение своих потребностей. Дается она ИМХО таки для улучшения мира. А в этом случае требуется определить направление, в котором этот мир стоит улучшить .

А если у тебя есть эдакий высший смысл, гармония перестает быть самоцелью, а становится инструментом, который позволяет тебе быть куда как более эффективным в своейдеятельности, но не мешает тебе делать то, что тебе нужно сделать.


Это можно привязать и к вышеупомянутой философии. Философу не обязательно управлять энергиями; важнее то, что философ видит мир как систему и задает в этой системе то или иное направление движения. Причем он может это делать как лично/энергетически, так и словами/философски, воздействуя через эти слова на других людей.

А не философ просто живет как живет, и для него гармония действительно может оказаться ловушкой, которая по сути заберет его у мира.

И тезис о том, что мужчине куда как легче стать философом, как раз и означает то, что мужчине куда как легче найти абстрагированный от биологических гендерных ролей смысл своего существования, который и задаст ему, а также тем, кого он ведет, направление .


Цитата:
И на западе сейчас - женщины тратят все силы для того, чтобы доказать мужскому миру - мы тоже можем - это через карьеру и соц активность.
ГЫ, на Западе женщины стремятся преуспеть на поле, считавшемся всегда мужским. Разбирая это поподробнее с точки зрения разницы между ведущими и ведомыми, они опять же последователи, поскольку взяли для себя созданный другими/мужчинами смысл жизни (самоутверждение в обществе) и формы его реализации (карьера, общественная деятельность) .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 15:22   #126
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Cookie
Цитата:
а на сколько философы в классическом смысле слова - настоящии йоги, китайские учителя (я читала о некоторых китайских просвещенных, отшельниках, которые достигли удивительных вершин вделе управления энергией)?
Для йогов философия достаточно актуальна. Но в рамках традиций она большей частью уже сформирована, практикующим требуется лишь трансформировать себя в рамках всего этого или немного подстроить эти рамки (принципы) под себя. Любая школа натоящей йоги или цигун-практики, сильна именно своей философией. А вот на "запад" всё это пришло с отказом от этого "философского стержня", что вылилось в массовую профанацию всего этого направления.
Цитата:
И насколько какой-нибудь Кант или Гегель могли владеть и управлять энергией?
Могли. Кстати, их деятельность оказала заметное влияние на развитие социума.
Цитата:
Вообще конечнь в рядах известных просвещенных женщин практически нет. А откуда им взяться?
От туда же от куда беруться все остальные люди.
Цитата:
В традициях тех культур напроч живут традиции, где к женщинам отношение как "к детородному органу с доп функциями", то есть - полнейший шовенизм.
Это твоё существенное персональное заблуждение. В той же Индии, я не говорю уже о Тибете и Китае, существуют женские школы духовных практик, причём весьма сильные школы, но практически все они были основаны в прошлом мужчинами. То есть именно мужчины создали базовый стержень, на основе которого женщины могут достигать великих результатов в личностном росте, но вот сами женщины просто не хотят или не могут повторить что-либо подобное. На "западе" я видел попытки именно женского конструирования всего этого, но не видел ни одной удачной, то есть устойчивой системы.
Цитата:
И на западе сейчас - женщины тратят все силы для того, чтобы доказать мужскому миру - мы тоже можем - это через карьеру и соц активность.
Это называется "отращивание виртуального пениса" С одной стороны, фаллический символ лучше символического фаллоса, но зачем же выбирать из плохого? Впрочем, женщинам с мужчинами можно меряться пиписьками, но это гораздо лучше делать совмещая реальную длину и глубину, не забывая о подстройке, а не прикладывая виртуальный фаллический символ к реальному фаллосу.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 21:59   #127
Пат
Новичок
 
Аватар для Пат
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Пат бесцветный фон
Иеро
[quote]Второй этап - это умение наблюдать за собственным воздействием на окружающее[quote]

Искуссное совершенствование умения манипулировать!
__________________
Хочешь совершенства - купи бриллиант...
Пат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:30   #128
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Искуссное совершенствование умения манипулировать!
ну да. Вся эволюция - это совершенствование способов манипулирования миром в своих целях. Вот например, рука человека - идеальный манипулятор, вершина эволюции. А ежели еще эта рука к хорошим мозгам подключена...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 22:00   #129
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро Я сама не знаю, верю я в магов и магию или нет.
Но мне хотелось бы, что бы ты оценил следующую ситуацию.

Итак, имеется некий человек А. , который называет себя магом и колдуном, имеет клиентуру, берет довольно дорого за свои услуги.
Кроме этого, имеет учеников и последователей, преподает здесь и за рубежом. (Что именно, как и где, но знаю, что много ездит с лекциями). За какой-то магический ритуал берет не менее 1000 долларов. И желающих расстаться с деньгами немало.

Ну вот, допустим, что этот человек - действительно маг и колдун и имеет силу немалую магическую.
У него есть одна такая... фишка. Он постоянно приглашает к себе людей на дачу. Просто в гости, например, летом - на шашлыки, зимой - еще что-то придумывает.
Причем с определенной регулярностью. Не реже, чем раз в месяц. Ему неважно, знакомые или малознакомые люди там будут. Все, кто пожеоает - могут приезжать. Хоть 20 человек - пожалуйста, гостям всегда рады.
Ну ладно, бывает, люди любят компанию. Но когда такие компашки собираются, как правило, никто никого не кормит - собираются в складчину. Один мясо покупает, второй вино, все понемногу что-то привозят. Т.е. такие встречи не ложатся на плечи приглашающего.

В этом же случае - никакой складчины нет. Он просто приглашает, его жена сама закупает продукты, они готовят и ждут гостей...

Ну вот такой гостеприимный миллионер что ли? Потому что, как ни крути - а раз в месяц (а то и чаще) собирать большое количество людей у себя все же денег стоит. Ну допустим, он богат... Но я не так уж часто встречала миллионеров, которые вот так свободно готовы тратить, принимая малознакомых людей, просто угощать, кормить поить и т.д. .... Может это и прихоть... Это личное дело каждого.

Но... зная, чем он занимается, а с большой осторожностью отношусь к этим его приглашениям и собраниям..... Какое-то недоверие...
Может мои рассуждения покажутся тебе дилетантскими (да и кто тут я, как не дилетант ). Но мне так кажется, что, занимаясь магией - он трати очень много энергии, а черпать ее откуда-то надо... Вот могут для мага такие собрания людей быть источником дополнительной энергии? Кроме этого, пока человек трезв, сосредоточен, имеет какую-то защиту, он не так просто расстанется со своей энергией. А на таких сабантуйчиках люди выпивают, расслабляются и не замечают, что данный маг занимается энергетическим вампиризмом... Опять же Волны, излучаемые людьми в компании могут усиливать друг друга и большая компания может стать довольно мощным источником энергии для подпитки мага и колдуна... Ты извини, если я дилетантски тут рассуждаю Просто я давно задавалась этим вопросом, а тут... прочитав твою работу, задумалась еще сильнее.

Да, и если доля правоты в моих рассждуниях есть, то чем может обернуться такой "вампиризм" мага и колдуна для собравшихся у него гостей?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 13:07   #130
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Аусма, а зачем ему собирать людей у себя? Обычно вампирят просто на улицах, в магазинах и т.д. Для этого ему не обязательно их кормить (в пищеварительном смысле). Хотя вполне возможно, то что ыт говоришь имеет место быть... Вообще это интересно. А вот скажи, пожалуйста, этот человек он только предсказывает и лечит, а черной магией не занимается? Не подумай, я никогда не обращусь к такого рода специалисту. Ппросто мне интересно с той точки зрения, что маги которые лечат и предсказывают им дается просто эта энергия сыше, а вот которые колуют и т.д. им нужно ее брать. Я могу ошибаться, но это мои ощущения и наблюдения.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.