Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2023, 18:02   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
канал - с темами - и комментами к теме.
но - это опять новостная лента.
Да.
Канал - это всего лишь аналог ЖЖ.
Для всякого рода публицистов, например.
Почитать их бывает занятно, - но практической пользы обычно ноль.
.
Группы и то полезнее, - как тусовки по хобби.

Последний раз редактировалось Алер; 16.01.2023 в 18:05.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 18:12   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хотя не знаю, какой лаг был между ios и android и насколько это сыграло роль.... факторов больше одного наверное. но люди из дзена нередко тянут народ в свои телеги, из вк-шки тоже
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 18:34   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему Телеграм стал таким востребованным.

Потому что это инструмент влияния. Потому что его нужные люди делают и раскручивают как инструмент влияния. И потому что люди хавают особо не задумываясь. Всегда и везде.

Смотри какая фигня. Когда учился ты, этого ещё не озвучивали, но когда училась я, это уже говорили , правда мы ржали....как оказалось зря.

В марксизме-ленинизме выделяли 5 формаций общества : первобытно-общинное, рабовладельческое, феодальное, капиталистическое , социалистическое.

Но уже в 93м-94м году в качестве версии говорили что на смену капиталистической и социалистической формации придёт информационное общество. Где самую важную роль будет играть информация, и где именно она будет продаваться и покупаться, и за счёт этого общество будет существовать.

Мы разумеется долго угорали - как это, забить хуй на средства производства, на сельское хозяйство, на промышленность? Ну а сейчас становится понятно что на западе было принято такое решение - вывести промышленность в страны третьего мира, а сами будем заниматься информационными технологиями, в том числе пропагандой, пиаром и так далее.

Ну и вот ты сейчас спрашиваешь почему пипл схавал один из базовых инструментов информационной формации......ну потому что....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 18:39   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

.. Все мои группы завалены нытиками, трепачами, политботами, и полу-шизофрениками.
------------------------------------------
Мощь форума — в его коллективном разуме.
Если очень коротко : форум - общение со многими людьми, Телега - переписка.

.
1) Большинство нормальных людей не читает обсуждения под новостями. Даже не открывает.
PS. Я иногда листаю там где подписота относительно вменяема и талантлива, но реально умею пролистывать не вникая глубоко.

2) Да, я думаю что через время эпоха форумов вернётся. Но могу ошибаться, разумеется. Сейчас куда мир скатится вообще неясно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 18:45   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
подождём Ирис, - она часто бывает в Телеге.
Что-нибудь, да скажет.

.
Я конечно не Ирис, но в Телеге у меня около 20ти каналов в подписке. 5 военных, 5 по космосу, прочие научные и оздоровительные. И в ВКашке, которая носит тот же смысл куча подписок.

Фигня в том что если ты себе не ответишь на вопрос "зачем я подписался, что бы что...?" да, увязнешь в гуане. Я если не понимаю чётко зачем мне канал (может админ поменяться) - либо отписываюсь, либо отключаю новости (ВК).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 19:06   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да.
Канал - это всего лишь аналог ЖЖ.
Для всякого рода публицистов, например.
Почитать их бывает занятно, - но практической пользы обычно ноль.
.
Группы и то полезнее, - как тусовки по хобби.
тебе сколько раз повторить волшебные слова "новостная лента"? ты зачем отвёрткой гвозди забиваешь?
группы - это чатики по конкретной проблеме. их по надобности создают и забывают пока не потребуется что вытащить. у меня рабочих только десятка два-три. считай заменой созвону. тоже нихрена не к форумам/ленивым болталкам относятся
и - телега не подразумевает какое либо каталогизирование и расширенный поиск. это другой инструмент организации рабочего пространства. как и слак, маттермост. просто чатики с корпоративной среды выплеснулись в мир
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 19:32   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я поддержу предыдущего оратора.

Телега - это в первую очередь удобный канал новостей и мнений. Этакий мобильный симбиоз ЖЖ с Лентой новостей.

В определённой степени - удобный мессенджер.

Ну и о контенте... Может я делаю это вопреки прямому предназначению Телеграмм-канала, но я завела себе канал исключительно для того, чтобы скидывать туда всё, что меня зацепило, заинтересовало и то, что я хотела бы сохранить для себя или покопаться поглубже.

В собственном ТГ канале я уже могу искать через поисковик (если я помню, что хочу найти )
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:06   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В принципе да, как хранилку своего можно наверное. Но может и емэйл для этого не хуже. Проще вытащить все к себе.

В общем наверное, разные люди пользуются этим по разному. Может потом придет что то среднее между мессенджером форумом и соцсетью.

Нас на работе мотивируют выходить из чатов и писать в жире и конфлюенсе. Обсидиан у меня идёт не очень, но он вообще не для общения а для писания.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:25   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У нас на работе ЭЛМА. Программка для документообороту с лентой сообщений. Удобная. Правда, в телефон её не поставишь. И за пределами университета пользование запретили.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:57   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну и о контенте... Может я делаю это вопреки прямому предназначению Телеграмм-канала, но я завела себе канал исключительно для того, чтобы скидывать туда всё, что меня зацепило, заинтересовало и то, что я хотела бы сохранить для себя или покопаться поглубже.
пф
channel created January 26, 2019
и то потому что saved messages фигово работали
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.