Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2019, 16:33   #101
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Спасибо, Тутгром, подтекст уловил.
Отвечаю.
Иногда, чтобы стать топ-менеджером (или топовым-полутоповым блогером), достаточно родиться в семье талантливого папы или быть проектом какого-нибудь богатенького «папочки».
Не все блогеры продажные, но было бы ошибочно утверждать, что блогеры не продаются)))
Не всё есть пропаганда, но было бы ошибочно утверждать, что пропаганды не существует.
Меня не интересует, за какие средства он живет и кто его кормит.
Меня интересует объективность.
Оппозиция добивается диалога с властью, переговоров. Переговоры подразумевают взаимные уступки. Оппозиция выражает готовность на уступки со своей стороны. Тот, кто орёт «оппозиция сливается» желает продолжения конфликта. Зачем ему это надо? Зачем олигархи раскачивают лодку? Неужели хотят МАЙЙЙДАААН?!
Ведь не бывает такого, что олигархи хотят майдан? Ведь в Украине не олигархи майдан организовали, а вольный украинский народ взял и, как один, вышел на площадь Незалежности. Или нет? (моё мнение - нет. Олигархи устроили майдан).

ЗЫ. Есть такой топовый политический блогер Камикадзе (Дмитрий Иванов). Если для тебя топовость - это показатель истинности, то рекомендую тебе подписаться на Дмитрия Камикадзе (хе-хе).

Последний раз редактировалось doctorr; 20.05.2019 в 16:43.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:55   #102
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Топблогеры, а тем более блоггеры на пороге топа не стремятся к прекращению конфликта, они конфликтами кормятся.
По поводу "продажности" - есть условности. Не все делается за деньги. Иногда нежелание конфликтовать приводит к сливу своей позиции (поэтому я в своей ЖЖ не пишу о политике вообще)
Чего добивается оппозиция - тоже непонятно, думаю, что единства нет. Кто-то хочет диалога, кто-то конфликта. По поводу олиргахического происхождения майдана - я особо не сомневаюсь (народ проплатили, сагитировали, обманули... ) зачем и получили ли те, кто его устраивал то что хотели - я не знаю. Думаю, что как и у нас в 91м из бутылки были выпущены незапланированные джины. А работу таких джинов удобнее наблюдать извне.

Топовость - это не показатель истинности, это показатель "всеядности ради популярности". Можно было пройти по ссылке в ЖЖ и дать ссылку на источник, но мне было лень.

Цитата:
Меня интересует объективность.
А что это? Одни хотят гулять, другие молиться. А третьи сидят дома и сочиняют про это "новости".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:59   #103
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Тот, кто орёт «оппозиция сливается» желает продолжения конфликта. Зачем ему это надо? Зачем олигархи раскачивают лодку? Неужели хотят МАЙЙЙДАААН?!
А можно пояснить логику перехода от "Зачем ему это надо?" к "Зачем олигархи раскачивают лодку?"
???
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:09   #104
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Чего добивается оппозиция - тоже непонятно, думаю, что единства нет. Кто-то хочет диалога, кто-то конфликта.
Совершенно верно. Люди, которые там живут, возмущёные, что на их мнение наплевали, и залётные московские "друзья" (с обеих сторон) - это и есть причина неоднородности. Это и есть поли- тикос, то есть "множество интересов". Никуда от этого не денешься. Если ты не идёшь к политике, то политика приходит к тебе.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:17   #105
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Подожди, давай оставим в покое "залетных" а разберемся с теми "кто там живет". Ты уверен, что у них мнение едино?
Вот у нас сейчас капремонт дома. Не идет. Стоит. Потому что пытаются прислушаться к мнению жильцов. А этих мнений больше, чем квартир.
С той же реновацией - у нас 52% против реновации, 41% за и 7 воздержались. При таком раскладе всегда будет много недовольных, которых легко подбить на протест.

Или со строительством футбольного поля - по большому счету проблема касалась тех немногих мамаш с колясками да еще бейсболистов и летунов, ну может еще собачников (т.е. процентов 10 максимум) остальные в этом месте парка и не бывали
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:22   #106
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А можно пояснить логику перехода от "Зачем ему это надо?" к "Зачем олигархи раскачивают лодку?"
???
Можно.
Я намекаю на то, что он ( полутоповый блогер Старый) является чьим-то проектом, какого-то толстосума-олигарха. У каждого уважающего себя олигарха есть свои СМИ и проплаченные блогеры, чтобы влиять на общественное мнение, ибо в этом власть. Так вот, есть вероятность того, что Старый находится либо на системном финансировании либо взял одиночный подряд на освещение этой темы. Всем хочется кушать. И тогда, допустив, что за спиной Старого торчат ушки Алтушкина или Козицына, можно задаться вопросом: зачем это нужно олигархам?
Подчеркну, это ИМХО, точнее, моё предположение.
Если моё предположение не верно, если Старый пишет от чистого сердца именно то, что думает, тогда он дурак.
«Ви враг или дурак?» -спрашивал товарищ Сталин у слишком ретивых партийцев.
Я всё же думаю, что он не дурак.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:25   #107
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
О как - голословные обвинения на базе которых ты делаешь выводы? И даже не скрываешь, что это только твои домыслы. Круто.

Цитата:
Иногда, чтобы стать топ-менеджером (или топовым-полутоповым блогером), достаточно родиться в семье талантливого папы или быть проектом какого-нибудь богатенького «папочки».
а иногда, чтобы стать успешным врачом достаточно поспособствовать смерти тети с квартирой в центре Москвы, продав которую, купить если не полностью частную клинику, то приличную долю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:28   #108
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Подожди, давай оставим в покое "залетных" а разберемся с теми "кто там живет". Ты уверен, что у них мнение едино?
Очень хороший вопрос.
Уверен на 99%, что мнение местных протестующих не едино.
Большая разница между молодёжью и теми кому за 40. Между молодёжью и теми кому за 40 "болтаются" те, кому 30 плюс. Радикалы, центристы и консерваторы, условно конечно). Радикалы хотят революции. Это точно.
Консерваторы хотят решить проблему со сквером и успокоиться. Центристы хотят воспользоваться случаем и выторговать ещё чего-нибудь.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:40   #109
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
О как - голословные обвинения на базе которых ты делаешь выводы? И даже не скрываешь, что это только твои домыслы. Круто.
Ничего крутого. Если А больше В, то результат С, иначе будет результат D.
Если блогер чистосердечен в данном своём высказывании, то он глуп, иначе он продался.
А может быть, что он чистосердечен, но не глуп? - спросите вы.
Да, может быть, если вы мне объясните, почему умный человек договороспособность называет слабостью и "сливом".
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:41   #110
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Можно.
Я намекаю на то, что он ( полутоповый блогер Старый) является чьим-то проектом, какого-то толстосума-олигарха. У каждого уважающего себя олигарха есть свои СМИ и проплаченные блогеры, чтобы влиять на общественное мнение, ибо в этом власть. Так вот, есть вероятность того, что Старый находится либо на системном финансировании либо взял одиночный подряд на освещение этой темы. Всем хочется кушать. И тогда, допустив, что за спиной Старого торчат ушки Алтушкина или Козицына, можно задаться вопросом: зачем это нужно олигархам?
Подчеркну, это ИМХО, точнее, моё предположение.
А почему именно "олигарха", а не допустим "госдепа", "моссада", сороса, US Aid-а, "террана путена" или "жидорептилоидов"?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.