Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Божья коровка > Сочиняем сказки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 13:28   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Картинка, которая мне ОЧЕНЬ нравится и которую кто-то из наший мозайчан проассоциировал со мной. Мне было бы очень интересно почитать чью-нибудь сказку по этой картинке. В общем делюсь своим подарком: картинкой-идеей.

↓↓ Картинка
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:49   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Непростая картинка. Лично у меня с ней связаны определенные ассоциации и идеи, но в цельную сказку пока не складывается.

Мои наблюдения по картинке:
- девочка одета для сна (намек на сон)
- воздушный шарик очень напоминает солнышко
- стул очень напоминает лестницу в небо

Идеи по картинке:
- Девочка уснула и во сне встретила фонарщика - высокого, как дерево. Он нес на спине лестницу (которую можно использовать еще и как стул). По этой лестнице фонарщик каждый день поднимался на небо и протирал солнышко и звезды от пыли. Девочка просит фонарщика показать звезду, но она не может забраться по лестнице в небо. Фонарщик сам забирается наверх и скидывает с неба веревочку - чтобы девочка смогла подтянуть звезду и рассмотреть ее вблизи.
Возможно, девочка хочет поговорить со звездой, потому что верит, что люди после смерти становятся звездами. Может быть, она хочет отыскать звезду, которой стал кто-то из ее близких? Что скажет девочке звезда, которую она подтянула к земле?

Последний раз редактировалось Sergey; 01.06.2009 в 12:23.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 06:29   #3
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сережа, ребята, мне настолько нра сказочный курс и сказки форумчан, что я решила таки набрать и отправить свою сказку по картинке Мари с мобильника Сказка задумывалась как подарок Мари, у сказки было много вариантов, а вчера выплеснулся в тетрадь этот )
Сказка
Как серая мышка стала человеком
Маленькая серенькая мышка плакала лиловым грустным вечером, сидя старом стуле, забытом в яблоневом саду Мышка была одна в большом саду и плакала все сильнее и сильнее
От её всхлипываний проснулся летний ветерок, дремавший среди яблоневых ветвей
- отчего ты плачешь, Серая Мышка?
- Я... я хочу быть человеком,- прошептала мышка
Ветер задумался
- Чем же я могу тебе помочь?
~ Да, как тут поможешь,- снова всхпипнула Серая Мышка, - мне иногда кажеться, что моя мечта глупая и смешная Разве может обычная, маленькая мышка стать большим человеком Человеком, который не прячется в подполье от каждого шороха, человека, который с удовольствием пьет за столом чай вместе со своими друзьями, вместо того, что бы выглядывать из-за плинтуса
И мышка снова принялась плакать
- Я облетел весь белый свет много-много раз, и ещё не такие чудеса видел,- мягко зашелестел Ветер, и все яблони в саду согласно закивали листьями и улыбнулись румяными яблоками

Продолжение следует
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 06:34   #4
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А дальше?!!!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:25   #5
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Короч, набирала я, набирала на телефоне сказку, а она сбросилась Пляяять ППЦ :-)
Зато придумалась в окончательном варианте сюжетная линия ко фторой картинке Воть
Мне она кажется красивой и я очень хочу рассказать её вам но смогу доставить себе такое удовольствие только завтра вот в этом окне Чмоки, сказочники :-)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:38   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Здорово, буду ждать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:28   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Как Серая Мышка стала человеком
Ветер продолжил:
Я давно уже летаю по белу свету, много разных чудес повидал Я видел как превращались в людей хомячок, птенчик, зайчик, лисичка, маленьий поросёнок и даже тигрёнок, наверное, Серая Мышка тоже может прёвратиться в милую девушку и хорошего человека Надо спросить об этом у мудрой Тучи Хочешь я отнесу тебя к мудрой Туче?
Серая Мышка согласилась и Ветер бережно подхватил и в мгновенье ока перенёс её на мягкий и пушистый бок мудрой Тучи Проплыее мимо них Облачко приветливо улыбнулось и угостило их белоснежным зефиром, а Туча налила всем молочный коктейль
Вот так они лакомились да разговаривали о том как можно помочь мышке исполнить своё желание Да только Туча была такой мягкой и тёплой, что мышка и не заметила как задремала
А когда она проснулась, сладко потянулась, да повалялась с бочка на бочек, Туча ей сказала
- Из нежного утреннего тумана и невесомых лучей солнца мы соткали тебе рубашку Если ты наенешь её то сразу превратишся в маленькую девочку и Ветер отнесёт тебя в яблоневый сад, но человеком ты сможешь стать только живя среди людей

Мышка задумалась
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:07   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
А дальше?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:33   #9
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Туча, тем временем, незаметно пододвинула поближе к мышке ещё один бокал с молочным коктейлем
- Туча, если я останусь мышкой, то я как и прежде, буду прятаться от людей и солнца, буду питаться хлебными крошками и зернышками с чужого поля и у меня не будет своего голоса, потому, что каждая мышка едва увидев человека, испуганно пикает и бросается прочь вместо того, что бы улыбнуться и поздороваться
А если я стану человеком, то я научусь разговаривать и радоваться вместе с другими людьми и тогда у меня будет много друзей, свой дом и свое поле со вкусными-превкусными зёрнышками в золотистых колосках И тогда я стану счастливой
- Насколько я помню,- мягко заговорила Туча, - и хомячок, и птенчик, и зайчик, и лисичка, и поросёнок, и тигренок как только стали людьми, сразу нашли тысячу причин для того, что бы обрадоваться или улыбнуться
Серой Мышке понравилось что быть человеком так приятно и решительно одела на себя рубашку, сотканную друзьями, из нежного утреннего тумана, да из невесомого солнечного света
Продолжение следует :-)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:37   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Бедная мышка, быть человеком ведь не только приятно, но и сложно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.