Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 02:33   #21
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Не знаю, почему Япония.

Мой папа ездил в Японию представлять свой прибор металлургический. Ему там понравилось, много впечатлений, и все такое. Но я не помню, снился ли мне сон до того, как папа ездил, или уже после.

Скорее всего до. Япония была страной высокоразвитых технологий.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 06:49   #22
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Ловите мои размышления на эту тему с другой темы данного форума.
Почему в городах сша есть белые районы, чёрные районы, латиноамириканские районы, азиатские районы, а также в сша до сих пор в изобилии существуют индейские резервации и к чему это всё? И зачем нужно это жёсткое деление по расам городских районов в сша? Ведь если сша представляет из себя плавильный котёл народов о чём так любят упоминать граждане сша то почему негру небезопасно вечером появляться в белом районе, белому небезопасно вечером появляться в чёрном районе, белому и негру вечером небезопасно появляться в латиноамериканском районе, белому, негру и латиноамериканцу в любое время суток небезопасно появляться в индейской резервации.и.т.д. в таком роде, почему в пенитенциарной системе сша и вообще в американской криминальной системе все банды деляться именно по расовому признаку, а не по какому- то другому признаку? Почему раса у граждан сша как правило выражена очень ярко, ведь сша это плавильный котёл народов и как следствие этот котёл должен прекрасно переплавлять все расы и нации в одну синтетическую расу сродни латиноамериканскому плавильному котлу? Ан нет, ничего этого в сша не существует, а существует в сша ксенофобия в том числе и расизм которые тамошняя неразумная элита пытаеться обуздать с помощью политкоректности, эти попытки обуздать ксенофобию вообще и расизм в частности с помощью политкоректности напоминают мне попытки до бесконечности превышать точку кипения жидкости при помощи постоянного увеличения давления и таки до определённого момента это возможно, но не до бесконечности ибо рано или поздно произойдёт взрыв.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 07:56   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я не думаю, что эти вопросы (интернациональные) замалчиваются. По крайней мере, по моим наблюдениям, о них говорится. Когда я брала класс английского языка в колледже, язык изучался на примере статей разных, в том числе и статей про двуязычие, принадлежность к этнической группе. Ходила на индустриальную-организационную психологию в местный университет, там тоже большой раздел был посвящен различию в менталитетах, применительно к производственной ситуации. У мужа на работе периодически проводятся семинары, посвященные этой тематике. В школе у сына - их тасуют по группам, как я писала выше.

С другой стороны, когда я ходила на курсы ESL (специальные для приезжих), там учителям было запрещено обсуждать политику и религию - как вопросы, которые могут вызвать недовольство или неадекватную реакцию учеников.

В IBM, где работает мой муж, скажем так, не поощряются дебаты на политические и религиозные, и сексуальные темы.

Плавильного котла пожалуй не получается. Все очень разные.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:29   #24
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Плавильного котла пожалуй не получается. Все очень разные.
Именно так, а это значит только то, что рано или поздно эта бочка с социальными(в том числе и межрассовыми) противоречиями взорвёться с силой ядерной бомбы со всеми вытекающими отсюда последствиями ибо для многорассового и многонационального общества в долгосрочной перспективе выбор небогатый, а именно;
1) взрыв бочки с социальными(в том числе и межрассовыми) противоречиями.
2) осуществление стратегии плавильного котла рас и наций.
Кстати пункт номер 2-ва в современном мире при наличии такой мощной мозгопромывочной машины как СМИ осуществим легко(разумееться при наличии несокрушимой политической воли).
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:20   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И все - таки мне кажется что проблема генетическая. Мы пытаемся сохранить чистоту подвидов. Вот и Иеро в своей евгенике говорит о Славянском виде (хотя трудно найти славян без татарского гена). И несмотря на то что мы вроде уживаемся на земле война подвидов продолжается даже с угрозой жизнеспособности общего вида человека разумного
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:27   #26
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Денис, ядерная бомба тут ни при чем. В школе у меня не было никакого личного опыта как-то связаного с Америкой: я туда не ездила, знакомых американцев у меня не было, все мои знакомые было точно в такой же ситуации. Все, что я "знала" об Америке было почерпнуто из телевидения, политинформаций и уроков гражданской обороны.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:40   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И все - таки мне кажется что проблема генетическая. Мы пытаемся сохранить чистоту подвидов. Вот и Иеро в своей евгенике говорит о Славянском виде (хотя трудно найти славян без татарского гена). И несмотря на то что мы вроде уживаемся на земле война подвидов продолжается даже с угрозой жизнеспособности общего вида человека разумного
Как я понимаю, люди соперничают друг с другом на многих уровнях: от личного до группового - моя семья, тусовка, фирма, мой бизнес, мое открытие, - и до более широких групп - моя страна, раса, нация.
Есть положительный (условно говоря) эффект этой конкуренции - это стимул к развитию, самосовершенствованию. Но он может дойти и до своей оборотной стороны. Например, фигуриска заказывает наемного убийцу, чтобы устранить конкурентку на льду.
Я не думаю, что это связано именно с расами. Скорее, это общее соревновательное стремление человека. Впрочем, с большими группами людей могут быть затронуты и другие явления.
Насчет генетики, определяющей расу - это надо еще почитать, изучить. Пока статья, на которую я натолкнулась: http://probio.io/ru/reference/Genetika/Genesdonotdefine - утверждает, что по генам невозможно определить расу.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:43   #28
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И все - таки мне кажется что проблема генетическая. Мы пытаемся сохранить чистоту подвидов. Вот и Иеро в своей евгенике говорит о Славянском виде (хотя трудно найти славян без татарского гена). И несмотря на то что мы вроде уживаемся на земле война подвидов продолжается даже с угрозой жизнеспособности общего вида человека разумного
На самом деле если такая генетическая программа и существует(а это совсем не факт) то она не слишком мощная и поломать её с помощью промыва мозгов не составляет особого труда особенно с учётом современных абсолютно чудовищных СМИ, пусть эти СМИ хоть одно полезное дело сделают, а именно,- сломают данную совершенно ненужную программу.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Денис, ядерная бомба тут ни при чем. В школе у меня не было никакого личного опыта как-то связаного с Америкой: я туда не ездила, знакомых американцев у меня не было, все мои знакомые было точно в такой же ситуации. Все, что я "знала" об Америке было почерпнуто из телевидения, политинформаций и уроков гражданской обороны.
В данном случае под взрывом ядерной бомбы я имею ввиду не непосредственно взрыв ядерной бомбы, а социальный взрыв чудовищной силы.

Цитата:
Насчет генетики, определяющей расу - это надо еще почитать, изучить. Пока статья, на которую я натолкнулась: http://probio.io/ru/reference/Genetika/Genesdonotdefine - утверждает, что по генам невозможно определить расу.
Тут согласен, генетические отличия между расами ускользающе малы.

Последний раз редактировалось Иеро; 09.02.2008 в 13:50.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:50   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
В данном случае под взрывом ядерной бомбы я имею ввиду не непосредственно взрыв ядерной бомбы, а социальный взрыв чудовищной силы.
Типа чего?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:54   #30
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Типа чего?
Типа бойни по расовому признаку.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национальность, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.