Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: Воображаете ли вы иногда диалоги с реальными людьми в их отсутствие?
Бывает 21 91.30%
Никогда 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 16:51   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В смысле это "тихо сам с собою" или что?

ДимкаИнк говорит, что пользовался специальными упражнениями, чтобы остановить внутренний диалог.
С какого момента надо начинать париться? Может, я тоже в диалоге, но не знаю этого?)
Как Ирис я конструированием точно не занимаюсь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:09   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не уверена, что это плохое качество - разговор с несуществующим оппонентом. Вот поговорил, естественно, убедил его в своей правоте - и можешь спать спокойно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:29   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не уверена, что это плохое качество - разговор с несуществующим оппонентом. Вот поговорил, естественно, убедил его в своей правоте - и можешь спать спокойно
Так я вообще не задумывалась, плохо это или хорошо, пока Димка не сказал, что от этого избавлялся.
Мне интересно, что под этим понимается: сам спрашиваешь и сам отвечаешь? Или что?
Внутренний монолог мне как-то понятнее.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:35   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Монолог - это скучно. А тут ты что-то проговариваешь конкретному человеку. если не помогает, то можно и ответ этого человека вообразить (правда с реальным он может и не совпасть)

Сейчас попробую найти в инете одну историю, если нет придется печатать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:39   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А тут ты что-то проговариваешь конкретному человеку.
Нет, так я точно не делаю. Не разыгрываю разговоры с кем-то. Лучше с реальным собеседником, чем с воображаемым.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:39   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Мне интересно, что под этим понимается: сам спрашиваешь и сам отвечаешь? Или что?
Представляешь что чел тебе вопросы задаёт, и проговариваешь ответ, не понравилось как подобрал слова - "отмотал" диалог назад, и снова представил как он спрашивает. Я часто так к тренировкам, защитам проекта, презентациям готовлюсь. Даже....какое там "часто" - постоянно так готовлюсь))))

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Лучше с реальным собеседником, чем с воображаемым.
В ситуации когда тебе нужно позиционировать себя как-то, воображаемый собеседник - очень даже гуд))) потому как тебе нужно утвердиться в какой-то позиции.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:41   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не нашла..

Один глухой старичок городил загон для свиней. Вдруг видит по дороге скачет всадник. Старичок стеснялся своей глухоты и всегда старался её скрыть.
Он подумал
- всадник наверняка спросит что я горожу, я отвечу - загон для свиней, тогда тот поинтересуется сколько загон будет в длину - я скажу, что 30 метров, если ему будет интересно узнать, сколько я думаю выручить за загон, я скажу, что 20 долларов, он, конечно, заявит, что это слишком дорого, я отвечу, что все так говорят, если он скажет, что столько бы не дал, я скажу, что если он не даст, то другие дадут

Подъехал всадник и спрашивает
- Что это за дом за рекой
- Загон для свиней
- А долго ли ехать туда
- 30 метров
- Что ты имеешь ввиду
- 20 долларов
- Ты такой дурак, что другого такого днем с огнем не сыщешь
- все так говорят
- Не будь ты таким стариком, я дал бы тебе по шее, - сказал всадник и пришпорил коня
- Ты не дашь, так другие дадут - крикнул в догонку старичок

(к знакам препинания просьба не придираться)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:49   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Представляешь что чел тебе вопросы задаёт, и проговариваешь ответ, не понравилось как подобрал слова - "отмотал" диалог назад, и снова представил как он спрашивает. Я часто так к тренировкам, защитам проекта, презентациям готовлюсь. Даже....какое там "часто" - постоянно так готовлюсь))))

В ситуации когда тебе нужно позиционировать себя как-то, воображаемый собеседник - очень даже гуд))) потому как тебе нужно утвердиться в какой-то позиции.
Я так и поняла. Нет, мне это не требуется. Я не люблю репетиций.
Иногда прогоняю, чтобы смотреть по времени, сколько займет выступление, если регламент жесткий. А чтобы вопросы и ответы разыгрывать - никогда.
Мне больше нравится говорить свободно, вслед за мыслью по определенному плану. Так лучше воспринимают, живую речь.

А теперь рассмотрим вторую часть, указанную в названии топика:
что за фигня "воображаемые отношения"? Кому это нужно и зачем?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:52   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Типа да,со стороны кажется,что склонность к постоянным построениям диалогов в голове приводит к искажению отношений в реальности, но по-моему немного иным образом связано: чел, убегающий от реальности, любит строить диалоги в голове; чел, у которого звуковой канал восприятия ведущий - тоже любит строить диалоги; иногда два этих качества в человеке присутствуют одновременно, иногда - нет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:58   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Зато в голосовалке походу я одна не разговариваю с собой от имени кого-то))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внутренний диалог, воображаемые диалоги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.