Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Божья коровка > Сочиняем сказки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2010, 15:38   #11
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
А я вспомнила сказку из далёкого детства - "Три толстяка" Юрия Олеши. Помните там у наследника Тутти была такая необыкновенная кукла. Так получилось, что на сломалась и отремонтировать её никак не получалось. И под видом куклы во дворец была привезена девочка. И как потом Тутти и Суок подружились.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:48   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В "Отверженных" В.Гюго есть эпизод про девочку Козетту и Большую куклу. Этот эпизод жил в хрестоматии "живое слово" как отдельный рассказ. В детстве у меня от него сносило крышу.
Сорри, если неточно вспомнила сюжет эпизода о котором Вы тута пишитесь.

Деочку Козетту мама приводила к растлителю типо важному дядьке?

Девочка Козетта приходила с куклой?

Девочка Козетта была похожа внешностью на свою Большую куклу?


Если Вы об этом эпизоде, то меня он ща не впечатляет. Когда прочла его, то у мну случился ... кык бы это назвать... то ли расколбас, то ли инсайт... помню что плакала... Ща понимаю что слёзы, текущие из глаз, - благо, в чём согласна с Лоуэном.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:51   #13
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
И как потом Тутти и Суок подружились.
Люблю картавинку родную
Живую, мягкую такую ))))))))))))))
Уютно мне от ней,
Тоскую я по нней)

Исчё боюсь её я не расслышать
Картавинку родную
Иль как то потерять...

Найти хочу я Кошу,
Ту кошку полосатую
Которая везде суёт
Вибриссовый свой нос
Которая мну старше и умнее
Которая меня жалея
Вибриссы сунула в огонь,
Потушив его сияньем глаз её.


... Ой, кажется она идёт! :kis:
Мрьрьрьрьрьрьрь))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.

Последний раз редактировалось Маричка; 05.09.2010 в 20:12.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:09   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А еще была кукла в "детях подземелья" и кукла у Агаты Кристи, которая просто хотела, чтобы ее любили.

Но про кукол -фей я не помню. Так что сказка Сергея совсем новая.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 19:24   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А еще была кукла в "детях подземелья" и кукла у Агаты Кристи, которая просто хотела, чтобы ее любили.
Непонятки про вышеназванные куклы, сорри. Мож обьясните мну?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:02   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
"Дети подземелья" Короленко. Главный герой взял куклу сестры (подарок умершей мамы), чтобы подарить умирающей бездомной девочке.
А у Агаты Кристи кукла жила в швейной мастерской (если я ничего не путаю) и делала пакости ее владелицам. Они выкинули ее на улицу, где куклу подобрала девочка. Одни из хозяек мастерской испугалась, что кукла будет делать гадости и девочке и предложила купить другую куклу. Девочка сказала "вы ненавидели эту куклу, а я ее люблю. Ей у меня будет хорошо" и убежала

Вольный пересказ (возможно преломление через мое восприятие)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:13   #17
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Что? Агата Кристи сказки писала? А где найти можно? Как называется? Хочу почитать.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:24   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Это не совсем сказка.

http://librus10.ilive.ro/agata_krist...noj_52355.html

у Агаты Кристи есть еще рассказ про спиритический сеанс. Страшный рассказ.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:46   #19
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Хочу придумать сказку про фарфоровую куклу, да вот незаладилось. Может вместе лучше получится?

Пока идея такая: девочка наблюдает, как мимо магазина с игрушками ходит дядя. Почему-то проходя мимо витрины он здоровается с фарфоровой куклой, и вообще обращается к ней очень уважительно. В общем, эту сцену девочка наблюдает несколько раз, потом набирается храбрости, и спрашивает у дяди, почему он так себя ведет. Дядя отвечает, что якобы не кукла вовсе, а фея, которая выглядит куклой.

Потом девочка упрашивает родителей, и на день рождения ей покупают куклу. Девочка немного разочарована, т.к. никаких чудес не происходит. Она почти забывает о кукле. И вдруг...

Как бы вы продолжили эту сказку?
Кукла оказалась Феей Грез, которая умела рассеивать пустые бездейственные мечтания (обыграть это с прохожим как-то) и, наоборот, помогать в осуществлении настоящей мечты (может быть, ввести в сказку других героев) и этой девочки, в частности?

Почему она оказалась куклой - возможно, пустых мечтателей оказалось столько, что ее сила ослабла и она скрылась под оболочкой игрушки, а девочка разбудила эту силу?

Или не пойдет?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:06   #20
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Девочка хотела и очень ждала чудо, но ничего не происходило.
Жизнь идет своим чередом.
Потом случается какое-то несчастье. С самой девочкой или с кем-то из ее окружения. И девочка сама, без помощи куклы-феи, о которой она ни разу не вспомнила, без сказочных чудес "нейтрализовала" это несчастье.
Вот так, сказала, кукла все чудеса человек может творить сам. Я тебе больше не нужна. И удалилась
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.