Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 15:09   #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Секс-просвет в школах теперь вопрос времени

Вернулся с "Народного собрания", где присутствовали судя по счетчикам на входе 3000 человек, представители десятков разных детских организаций и просто неравнодушные люди.



Сильный дождь, холодный резкий ветер - погода была паршивая. Люди прятались за зонтиками, словно за бастионом. Мы простояли более двух часов, пока выступали лидеры общественных организаций. И никто не разошелся, все стояли до конца. Потому что этого требовала наша совесть.

Представители общественных организаций, которые уже много лет работают с детьми, психологи и педагоги, коммунисты из Сути Времени и православные резко критиковали идею раннего секс-просвета детей.

Но вот, 26 апреля, сегодня, было голосование в государственной думе по ратификации Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений.

Вот этой самой конвенции, где 6 пунктом прописано:

Каждая Сторона принимает необходимые законодательные или иные меры, направленные на обеспечение включения в программы начального и среднего школьного образования информации для детей об опасностях, связанных с сексуальной эксплуатацией и сексуальным насилием, а также информации о способах защиты себя, адаптированной к их развивающимся способностям. Такая информация, предоставляемая, при необходимости, во взаимодействии с родителями, дается в более широком контексте полового воспитания, и в ней особое внимание уделяется ситуациям повышенной опасности, в особенности связанным с использованием новых информационных и коммуникационных технологий.

Обоснование к принятию проводил заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Николаевич Зубов. Содоклад делал заместитель председателя Комитета по международным делам Александр Леонидович Романович.

Депутат Романов (от КПРФ) задал вопрос насчет писем протеста против конвенции, на что Игорь Николаевич ответил, что они изучили письма, проанализировали по всем пунктам и пришли к выводу, что претензии общественников не соответствуют действительности. И что в тексте конвенции, о Боже мой, нет упоминаний ювенальной юстиции.
[Отличная логика. Как будто бы фашисты на всех своих преступных указах писали о фашизме].

На заседании блистала Мизулина, которая делала реверансы в адрес Путина, хвалила конвенцию, и критиковала оговорки в принятии конвенции, призывала принять конвенцию без всяких оговорок. Сразу скажу, оговорки не касаются секс-просвета в школах.

Федоткин от КПРФ долго переливал воду из пустого в порожнее, но, все-таки, сказал, что общественники против, что есть спорные моменты вроде секс-просвета, и то КПРФ против этих законопроектов.

Затем выступила Терешкова Валентина от ЕР и сходу сказала, что ЕР поддерживает принятие конвенции...

Не буду долго утомлять подробностями, конвенция принята.

На заседании в думе присутствовало не менее 444 человек.




Пятый пункт порядка работы: проект федерального закона о ратификации конвенции совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. Включите режим голосования.
Покажите результат.
За 246.
Против 1.
Воздержалось 1.
Закон принят.



Как видите, фракция КПРФ не против полового просвещения детей уже с начальной школы.
144 депутата как-то пропустили момент нажать кнопку.
Получилось, что патриотам они могут честно говорить "мы не поддержали", а ювеналам, столь же честно - "мы были не против". Конвенция Госдумой принята.

* * *

Ну что, друзья, теперь секс-просвет в школах - вопрос времени. В возрасте 7-9 лет хотите вы того или нет, вашим детям будут объяснять что такое секс, кто такие геи и лесбиянки, педофилы и прочее. Соответствующие методические материалы будут разработаны не учителями, не психологами с педагогами, а западными правозащитниками - теми, кто годами пытается сюда протащить ЮЮ и секс-просвет (это же не первая попытка).

Сегодня ювеналы могут праздновать победу. Вопрос в том - а кто проигравший?

Последний раз редактировалось Sergey; 26.04.2013 в 15:42.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:13   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мне не нравится идея с преподаванием основ православия, и не нравится идея с преподаванием сексологии. Помню этику и психологию семейной жизни в свою школьную пору - дурь такая была.
Короче, я не доверяю школе формировать сексуальную грамотность моих детей. Кто там спецов тестил по этим вопросам? Никто. Потом разгребай ребенкины проблемы.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:20   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Значит придется формировать самой, начиная годов с 5ти..

Я только не понимаю зачем это надо нашим депутатам, просто западный заказ?
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:29   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Представители общественных организаций, которые уже много лет работают с детьми, психологи и педагоги, коммунисты и православные резко критиковали идею раннего секс-просвета детей.
Идея сексуального воспитания в школе не нова до такой степени, что просто удивительно, что она поднимается сейчас заново.

Впервые о половом воспитании заговорили после Олимпиады-80. Видимо воздух свободы просочился в приоткрытую в связи с Олимпиадой дверь... Тогда, в 1981 году издательство "Просвещение" выпустило две книжки - пособия для учителей "Мальчик. Подросток. Юноша" и "Девочка. Подросток. Девушка".

Если честно, уже не помню, чем закончились в ту пору попытки ввести уроки ещё не о сексе, а просто о различии полов... и связанных с этим отношений...

Но... мне удивительно, что после 90-х, когда большинство пуританских ограничений было снято - в школе до сих пор нет нормального предмета о сексуальном воспитании.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:34   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Сегодня ювеналы могут праздновать победу. Вопрос в том - а кто проигравший?
Когда ты своими руками закручиваешь гайки, подумай - ты скорее всего просто растягиваешь резину.

Дело в том, что попытка навязать законом или какой-либо администранивной инициативой резкое изменение в социальных установках в не готовом к ним изнутри обществе, лишь только вызывает усиление консервативных взглядов. То есть рассказывая у нас детям, что э..., альтернативно половоопределяющиеся тоже, оказывается люди, получат только эффект усиления гомофобии. Тоже и со всем осотальным, подобным.
Здесь нам не европь, тут слишком ретивые ювеналы запросто могут получить в свои тушки пригорошню свинца или кусок острого железа. И до меня уже доходили слухи о подобных случаях, кстати. Правда это или нет - но это тоже одно из явных проявлений ответной реакции общественного организма на внешнюю инфекцию. Русский менталитет обладает долготерпимостью, но если сильно пережать - резко и совершенно неожиданно возникает ответная, порой совершенно неконтролируемая агрессия.

Потому в очередной раз, глядя на творчество наших законодателей можно только заметить - "чем хуже - тем лучше".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:18   #6
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ирис
Цитата:
Но... мне удивительно, что после 90-х, когда большинство пуританских ограничений было снято - в школе до сих пор нет нормального предмета о сексуальном воспитании.
Семья оказалась одним из самых устойчивых советских институтов. Поэтому ее, кстати, и добивают с таким остервенением.

Не так давно был опрос «Европейские ценности 2008».
Этот опрос проводился в разных странах Опрос показал, что на первом месте в иерархии ценностей россиян – семья.

Для россиян важен брак, наличие детей. Большинство россиян негативно настроены по отношению к абортам (несмотря на то, что они у нас достаточно распространены). Причем, это особенность именно нашей страны, ни в одной европейской стране опрос не показал ничего подобного.

Советское общество действительно было высокоморальным. Но не надо думать, что бастион под названием "семья" будет держаться вечно. Вода камень точит. Культурная деградация постепенно подтачивает семью. А ювеналка (включая ранний секс-просвет) - это попытка форсировать разрушение семейных ценностей.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:27   #7
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Чем больше секспросвета - тем меньше абортов. А чем же тогда попы будут пугать детишек?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:39   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Чем больше секспросвета - тем меньше абортов. А чем же тогда попы будут пугать детишек?
Кто тебе мешает без всякого секс-просвета учить своих детей так, как считаешь нужным? Или тебе попы мешают?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:49   #9
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Кто тебе мешает без всякого секс-просвета учить своих детей так, как считаешь нужным? Или тебе попы мешают?
Я поднимал этот вопрос с покойным И.С.Коном. Он мне тогда ответил в том смысле, что невозможно отделять будущее собственных детей от будущего того общества, в котором они живут.

Знание о том, откуда берутся дети, венболезни, и как этого можно избежать - жизненно важная информация, как бы ни хотелось некоторым пожертвовать здоровьем юного поколения ради ханжеского спокойствия этих некоторых.

Но ты не пугайся, двоечники все равно будут делать аборты и заражаться спидом.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:59   #10
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Знание о том, откуда берутся дети, венболезни, и как этого можно избежать - жизненно важная информация,
С какого возраста это знание надо передавать? С 4-х? С 7-ми?

Или, все-таки, ближе к 15-16-ти?

Цитата:
как бы ни хотелось некоторым пожертвовать здоровьем юного поколения
Вах-вах, и как же это наши "нездоровые" старшие поколения имели высокий уровень рождаемости и вообще были здоровыми, а нынешние "просвещенные" поколения - задохлики и имеют рождаемость ниже уровня воспроизводства?

Цитата:
ради ханжеского спокойствия этих некоторых.
А-а-а, ну понятно.
90% родителей не хотят секспросвета своим детям, но они все ханжи. Разумеется, 10% таких, как Крысолов будут указывать этим 90% свою волю. Ведь понятно же, что 90% - это мракобесы и ханжи.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.