Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем НЛП > Рабочий раздел: выполнение упражнений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рабочий раздел: выполнение упражнений Тут можно выполнять упражнения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2013, 09:52   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Лиса. Упражнение 3.

Ну-с...)

Я люблю.

Блок 1.
1. Простое опущение.
Я что-то такое чувствую))))
2. Неопределенные имена.
Ежесекундно кто-то испытывает некие чувства по отношению к другим людям.
3. Неопределенный глагол.
Мною овладела сильная устойчивая эмоция: я мечтаю, жду и надеюсь - короче, люблю.
4. Оценка (эмоциональный маркер)
Боже мой, как это чудесно - парить в облаках, понимая, что сейчас, возможно, ты испытываешь самое прекрасное, что может быть в отношениях между людьми, - любовь.
5. Номинализация.
Формирование личности сопровождается неминуемыми переживаниями ряда эмоций, в том числе любви, каждая из которых оказывает существенное влияние на психологическое здоровье субъекта.


Блок 2.

1. Опять пришла любовь.
2. Не хочу вас пугать, но кое-кто из присутствующих (в теме) находится в несбалансированном состоянии по отношению к одному из представителей хомо сапиенс.
3. Это случилось. Повысился пульс, одолевают мысли, появились странные желания - можно утверждать, что я полюбила.
4. Ну зачем людям в наказание послали этот кошмар (на улице Вязов) - то чувство, когда они и на разумные существа -то становятся непохожи - любовь?!!!
5. Когда личность находится в неустойчивом эмоциональном состоянии, испытывает слабость, нуждается в поддержке, она как никогда подвержена пагубному воздействию этого стрессогенного фактора - чувства любви.


З.Ы. Специально такое предложение выбрала, чтобы жизнь сахаром не казалась))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 06.04.2013 в 10:05.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:53   #2
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Всё хорошо. Толлько вот пятое предожение из первого блока показалось нейтральтным - не заметил эмоционального оттенка.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:08   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Всё хорошо. Толлько вот пятое предожение из первого блока показалось нейтральтным - не заметил эмоционального оттенка.
Переписала:
Формирование зрелой личности, к счастью, сопровождается переживаниями ряда положительных эмоций, в том числе любви, каждая из которых оказывает благотворное стимулирующее влияние влияние на психологическое здоровье субъекта.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:33   #4
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Очень хорошо.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:57   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Конфету давай!

(в смысле 4ое упражнение)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.