Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2007, 03:24   #11
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
А ваш муж очень хорошо знает английский?...вазможно этот язык вы запомнили...эээ...запомнили последнее, когда солдаты говорившие на этом языке убивали вас...в той жизни.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 08:00   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
. . . не оказалось способно пройти ретроспективный анализ деталей . . .
Дим, расскажи подробнее, шо цэ такэ?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 08:08   #13
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
Дим, расскажи подробнее, шо цэ такэ?
Да, кстати. Вот как объективно отличить воспоминания реально воспринятого от воспоминаний сконструированного, пригреженного?
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 12:56   #14
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Такие ситуации! Простор воображению!
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи ещё спасибо, что не сделался скотом.

Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды,
Ведь если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!

(с) В.Высоцкий, 1969
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 18:00   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Милые девушки, вы же все в Бога верите , или я вас не понял , зачем мешать всё в одну кучу... Вы уж определитесь в реинкарнацию, Ванде или Богу , а то билиберда какая-то получается...
Я между прочим, на эту тему с батюшкой разговаривала. И сказала ему, что верю. И сказала - почему. Он мне не стал читать морали и называть меня богохульницей. И он не стал говорить что это от диавола. И он сказал, что в МОЕЙ вере нет ничего диавольского.
Более того... Тут много надо рассказать про Сережу. Были проблемки, связанные с тем, что его биологическая мать исчезла довольно давно и он ее не помнит и ему вдруг подумалось, что это именно я его родная мама. Просто случилось несчастье, я его потеряла и у меня память пропала, а он меня нашел. И он надеется, что я его вспомню.
Вот такая фантазия была у ребенка.
Узнала случайно от его учительницы, которая показала мне его сочинение.
Я долго металась, КАК сказать ребенку, что это не так. Ведь он рано или поздно узнает правду.
Потом дети писали сказки. Дома для души. И он написал свою сказку, в которой в родившегося ребенка вселяется душа умершего мальчика. А женщина, родившая его, выполнила задачу, родив его для вселения этой души и исчезла, чтобы не мешать ему найти свою настоящую маму.
Я советовалася с Батюшкой. И он мне сказал - не лишай его этой Веры. И себя не лишай.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 18:50   #16
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Ха...а у меня вопрос...хе-хе...конкретный...а собстна, что вам даёт та вера...ну вот вы верите в реинкарнацию...очень хорошо, и что вам эта ваша вера в реинкарнацию конкретно даёт???

Или вера в то, что реинкарнация это вымысел...вы верите в это, и что вам лично это даёт?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 18:56   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Слав
Цитата:
а собстна, что вам даёт та вера...ну вот вы верите в реинкарнацию...очень хорошо, и что вам эта ваша вера в реинкарнацию конкретно даёт???
Мне... возможно просто иллюзию... с которой мне легче жить.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 00:29   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
!
Спор о божьем промысле и лечении теперь живёт тут. Просьба придерживаться темы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 00:34   #19
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Аусма, какая же ты умница! И люди тебе встречаются светлые и мудрые - как батюшка не коривший тебя за веру дарующую силу жить.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 01:11   #20
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ха...а у меня вопрос...хе-хе...конкретный...а собстна, что вам даёт та вера...ну вот вы верите в реинкарнацию...очень хорошо, и что вам эта ваша вера в реинкорнацию?(leysi)
Лэйси Мне дает- направление..Куда идти."Верной дорогой идете товарищи.."(В.И.Ленин)
Спокойствие.Терпение.
Эту жизнь-протопаем-перейдем к следующей.Ты же ведь перешел с нянь на провизоров,тоже разнообразие?! Верно?


И еще-спасибо!Я сегодня очень красиво спорила и совсем не нервничала..Почти.Но получилось-хорошо,была -в "твоем" стиле..Не давала выкручивать руки..Учитель-молодец!
Аусма,я тоже считаю,что батюшка -правильно говорит и ты поступила-верно..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, реинкарнация, смерть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.