Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 15:15   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Метод расстановок

Берт Хеллингер ввел в психологию метод расстановок..
По которому- род,семья, родители и дети- связаны между собой энергетически,некими "завязками"..
Это что-то сродни лазаревскому кармическому долгу..Его теории кармы.Почитайте,интересно:

http://www.drevo-help.ru/help/hellinger/method/
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 25.10.2018 в 13:53. Причина: битая ссылка
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:06   #2
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Трудов его не читал, но общее представление о методике имею.

ИМХО, его «энергетические завязки» есть замистифицированное обозначение реальных процессов: энергетических, психологических, сценарных и т.д.

Сами расстановки мне отдаленно напоминают какой-нибудь сеанс общения с медиумом-самоучкой. А-ля – что в вашей жизни связано с именем Василий и т.п.

Впрочем, считаю, что логика и эффект в данном действе имеются. Можно с пользой посмотреть на себя со стороны, узнать что-то новое, найти решение проблемы или задачи.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:56   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне не нравится, что все мои знакомые, которые всерьез увлеклись этим методом сильно изменили свое поведение, появилась агрессия, определенное чувство превосходства, желание всем ставить диагнозы. При этом позитивных перемен я не заметила ни в человеке, ни в его лично-финансовой жизни
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
расстановки, техники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.