Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 03:43   #31
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Для интересующихся http://goltisclub.info/goltis01/seminar/index.php
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:44   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Я думаю, в этом нет необходимости.

Сейчас его уже рекламирует Жерар Депардье, так что скоро Голтису посвятят сотни книг.
Я не говорю о книгах ПРО нго. Я говорю о книгах ДЛЯ распространения его методики .
Ты же автор научно-популярных книг!


А, вообще, у меня сложилось впечатление, что в методике голтиса скрыта телесно-ориентированная терапия. То есть, предлагаемые методикой упражнения помимо всего прочего разбивают телесные блоки/зажимы, являющиеся частью бОльших телесных шаблонов. У того же Норбекова тоже есть гимнастика, но у него методика основана прежде всего на работе по изменению бессознательного настроя.

Что ты думаешь по этому поводу?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:16   #33
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я говорю о книгах ДЛЯ распространения его методик
Пока я не считаю себя достаточно компетентным в его теме.
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А, вообще, у меня сложилось впечатление, что в методике голтиса скрыта телесно-ориентированная терапия.
Да, там целая философия отношения к своему оранизму, поэтому при правильном отношении блоки будут сниматься.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:25   #34
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Сегодня на семинаре нам говорили в предварительной лекции о том, что изменения будут чувствоваться практически каждую неделю.

У Вас так и было, Константин?

И еще. Занятий всего 15 минут. Но КАКИХ! Я и не знаю, как это мне удалось нынче до дома добраться Ноги просто не слушались!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:40   #35
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
У Вас так и было, Константин?
Да, так и было. После первого занятия ходил с трудом через боль.

Потом боль уменьшалась, но все равно. Ноги болели после каждого занятия приблизительно полгода.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:03   #36
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Вот что меня поразило - каким образом тренировка икроножной мышцы может способствовать омоложению и выработке "гормона радости"?

Скажите, эти занятия действительно так сильно влияют на эмоциональный фон в сторону позитива?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:24   #37
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
каким образом тренировка икроножной мышцы может способствовать омоложению и выработке "гормона радости"?
Слова "омоложение" и "гормон радости" для меня непонятны.

Но хорошее здоровье требует нагрузки всех мышц, в том числе и икроножных.
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Скажите, эти занятия действительно так сильно влияют на эмоциональный фон в сторону позитива?
Еще бы, когда тренировка, наконец-то заканчивается.

А вообще ощущение мышечного тонуса - это и есть главный источник хорошего настроения.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 07:19   #38
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Слова "омоложение" и "гормон радости" для меня непонятны.


Цитата:
Но хорошее здоровье требует нагрузки всех мышц, в том числе и икроножных.
Логично.
Цитата:
Еще бы, когда тренировка, наконец-то заканчивается.
Но я бы, если честно, послала бы такие тренировки подальше, что означало бы конфликт с тренером. Так_ш та, мне дорога на семинар Голтиса заказана. Даже мое огромное уважение к нему не сможет предотвратить этот конфликт, а ехать что бы тихо халтурить/идиотничать , имхо, - нет смысла. Да, и не заслуживает Голтис такого отношения к своей многоплановой и серьезной работе.
Цитата:
А вообще ощущение мышечного тонуса - это и есть главный источник хорошего настроения.
Так называемая "мышЬечная радость"?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:15   #39
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Константин и Вишня,
вот эта ссылка у меня не открылась,
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Побывал на семинаре Голтиса. www.goltis.info
поэтому задам вопрос вам напрямую:

Цитата:
Рекомендую всем, кого интересует собственное здоровье.
А если человек переболел менингоэнцефалитом и у него частично обездвижена правая сторона - ему такая методика может помочь?

Заранее спасибо,
наташа
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:34   #40
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
А если человек переболел менингоэнцефалитом и у него частично обездвижена правая сторона - ему такая методика может помочь?
На семинаре говорилось, что список болезней, при которых помогает ИИ, все время растет.

Но в любом случае нужно спросить самого Голтиса
или задать вопрос Сергею Груздеву .
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голтис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.