Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2017, 22:20   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нормальная ситуация. Я не помню говорила или нет, но я со своей свекровью не разговаривала 15 лет, это при том, что мы работали вместе. По работе мы общались, но только на служебные темы, как чужие.
Сейчас у нас вполне нормальные отношения, без теплоты, но нормальные.

Вы с мужем будете жить в другой стране, там же будут жить и ваши дети. При чем тут свекровь. И что за страшная такая страна, где ты не можешь себя вылечить.

У меня какое-то подозрение, что или ты или твой молодой человек патологический жадные. До такой степени, когда экономия приводит к большим финансовым и моральным потерям.

Если ты любишь парня, то плевать на его маму.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:21   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Эээ. Волк, Но, самая большая бага будет если ты молчелу выскажешь претензии на его маман.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:22   #13
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А ты чего одну тему забросила, другую начинаешь?
Да в той всё завершилось, форум помог решить конфликт. )

Цитата:
Ну она хочет чтобы ты похвалила ее суп возможно, перебрала с ней фотки, а ты вместо этого запираешься и ..... ты не в контрах но не открыта, а открываться легко не всем. Есть люди которым это тяжело. И есть люди которым распахивать душу опасно - ткнут..... вот такие дела.
Понятно, во время конфликтов мы не общаемся, но вообще-то, когда их нет, мы говорили, и довольно долго, и я какие-то вещи помогала делать, и мультиварку ей купила по свей инициативе в прошлый раз, чтобы ей каши было проще готовить, она благодарила. Но сейчас понимаю, что всё, не могу. Ей как раз "распахивать душу" опасно, как и моей матери. Два сапога, блин, пара. Она мои слова поворачивает, как ей удобно, а, если я ей что-то пытаюсь объяснить, что она переиначила, - она просто не слушает.

Пример:

Она: - Вот мой сын такой святая простота, он не такой как вы! Всё говорит всем в глаза, что думает, а ты у него за спиной его обсуждала, это предательство. Имей ввиду, что всё тайное становится явным. (Всё говорится с дрожащими губами и прочими атрибутами.)

Я: - Вы хотите сказать, что я скрывала от вашего сына тот факт, что считаю его характер тяжёлым?

Она: - Я этого не говорила.

Что, блин, тогда это должно было значить??

Цитата:
У меня какое-то подозрение, что или ты или твой молодой человек патологический жадные. До такой степени, когда экономия приводит к большим финансовым и моральным потерям.
Вообще не рядом. Мы довольно хорошо зарабатываем и оба тратим много и не особо заботясь о деньгах. Но лечиться нужно там, где тебя хорошо понимают врачи.

Тратить 200 тысяч в год на то, чтобы снять комнату и иногда останавливаться там по работе, - не хочу. Да, вообще-то могу, но не хочу.

Цитата:
Но, самая большая бага будет если ты молчелу выскажешь претензии на его маман.
Почему? Ну маму надо знать со всех возможных сторон.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 30.05.2017 в 22:35.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:31   #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Да в той всё завершилось, форум помог решить конфликт. )
Ну смотри....к примеру, я. Накидала тебе вариантов в предыдущей дискуссии. Мне было бы любопытно услышать хотя бы, какой вариант тебе приглянулся, если приглянулся. И в чем я права, в чем нет. Хотя бы в отзыве или личным сообщением.Должен же быть небольшой личный интерес у всех участников консультации. Если человек бросает одно обсуждение и, не отреагировав на сообщения, предлагает другую тему, отвечают ему обычно существенно более вяло, ибо какой смысл. Это психология+ статистика
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:38   #15
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Дженни, извини, тут уже третий или четвёртый день контры с его мамой, я просто не могу пока думать ни о чём другом. Думаю, пока я не решу этот вопрос, я не вернусь к другим.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:46   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Вообще не рядом. Мы довольно хорошо зарабатываем и оба тратим много и не особо заботясь о деньгах. Но лечиться нужно там, где тебя хорошо понимают врачи.
Тратить 200 тысяч в год на то, чтобы снять комнату и иногда останавливаться там по работе, - не хочу. Да, вообще-то могу, но не хочу.
Лечится нужно там, где тебе удобнее. Остальное только подтвердило мое мнение про ... назовем это мягко "экономность".

Есть гостиницы, хотели, комнаты на неделю и многое другое.

Но тебе жалко денег и при этом ты еще хочешь добрых отношений с человеком, которому тебя навязали. Если хочешь сэкономить - не лезь в душу к посторонней женщине, когда её это раздражает.
И, прости за цинизм, я не уверена что у твоего МЧ по месту проживания нет другой девушки (по крайней мере мой опыт говорит об обратном) и думаю, что его мама в курсе
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:54   #17
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Лечится нужно там, где тебе удобнее. Остальное только подтвердило мое мнение про ... назовем это мягко "экономность".
Удивительно, но мне удобно в Москве. Я рада, что вы заочно уже подсчитали мои деньги. Не трудитесь делать это в дальнейшем, пожалуйста.

Цитата:
Есть гостиницы, хотели, комнаты на неделю и многое другое.
Почему я должна терпеть неудобства?

Цитата:
Но тебе жалко денег и при этом ты еще хочешь добрых отношений с человеком, которому тебя навязали. Если хочешь сэкономить - не лезь в душу к посторонней женщине, когда её это раздражает.
Вы её родственница, простите? Такое же отсутствие логики.)

Меня жить здесь пригласил мой мужчина. Это и его квартира тоже. Это раз. Это было согласовано с его мамой, она тоже меня сюда приглашала. Это два.

В душу, кажется, лезет она, а не я? Или где вы про обратное прочитали?

Цитата:
И, прости за цинизм, я не уверена что у твоего МЧ по месту проживания нет другой девушки (по крайней мере мой опыт говорит об обратном) и думаю, что его мама в курсе
Это брызганье ядом вообще мимо. Не буду объяснять, почему именно, вы, вроде, на диалог не настроены.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:06   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тебе удобней в Москве, БЕЗ молодого человека, но у его мамы... ну чтож... все остальное вполне логично.

Я, не свекровь, я теща Но твою свекровь могу понять
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:11   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Для любви и ненависти причины не обязательны. Ну, невзлюбила она тебя... а с какой стати ей тебя любить? Какие-то глубинные причины конечно есть, но мы тут до них не докопаемся, и тем более не сможем скорректировать без контакта с ней и ее желания меняться. Что бы ты ни делала, ненависть никуда не уйдет.

Человек - существо не логичное.

Если для тебя это развлечение - можешь цапаться регулярно, не хочешь воевать - не встречайся.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:13   #20
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Tytgrom, Ваши умственные способности впечатляют. Но, пожалуйста, больше не применяйте их в моих темах. Не знаю, как вас забанить. )

Zab,

Я, вероятно, перестану её посещать, но - я не считаю. что её сын должен оставаться в блаженном неведении о том, что из себя представляет его мама. Но пока не знаю, как именно это лучше сделать. И есть мнение, что делать этого не надо.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.