Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2018, 14:49   #161
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
угу. но в каждом отдельном случае приходится решать - потерпеть, сделать кислое лицо, фыркнуть или по нарастающей. и лучше если часть решений принята заранее.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:53   #162
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вова, я же не говорю, что ВСЕГДА приходится делать самостоятельный выбор! Я вообще против генерализаций.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:54   #163
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self
Прежде чем говорить о кулаках у добра, я бы хотел уточниться насчёт его зрения (сознания).
Тема, с первой страницы, изначально абстрактно-поэтическая.
...А потому, на мой взгляд, безнадёжная.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:02   #164
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А бывают надежные темы?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:07   #165
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Тема, с первой страницы, изначально абстрактно-поэтическая.
...А потому, на мой взгляд, безнадёжная.
Прошу щщитать мои посты попытками уменьшить степень абстрактности данной темы))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:13   #166
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Знаешь, несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда люди молчали или улыбались, или просто делали вид, что их всё устраивает.... А потом, задним числом выяснялось, что на самом деле они были очень недовольны...

ПО мне так, гораздо безопаснее изначально узнать людей в их естественном состоянии... быть может грубом и резком... чем потом неожиданно столкнуться с прорвавшимся нарывом.

Меньше всего я люблю видеть как привычно-милые люди срываются в неадекват....
В общем, да - но порой так хочется верить: "А вот со мной он будет другим..." Розовых очков еще никому не удалось отменить.
И еще порой хочется, чтобы именно он защищал именно меня кулаками и прочими предметами от злых людей, обижающих добрую меня.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:43   #167
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А бывают надёжные темы?
Конечно...
Темы - более конкретные и конструктивные; в которых приходят к определённым выводам.
.
Но этот топик тоже хороший.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 01:00   #168
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Сочувствую. Но на всякий случай уточню ряд моментов:
- автором статьи являюсь не я;
- автор статьи не утверждал, что сам является толерантным или не приемлет оскорблений;
- перед статьей есть мои вводные слова "Интересная статья, хоть и резковатая..."Написав о резкости статьи я имела в виду именно слово "дурак", которое меня покоробило.
Если бы, ты для меня энигматичная загадка.
Сейчас я думаю, что ты по профессии - адвокат.
Просто возникло ощущение "С Если бы я буду говорить только в присутствии своего адвоката." А также вспомнился один из законов Мерфи: "Если высказывание может быть истолковано неправильно, оно будет так истолковано." и "Даже если ваше высказывание не может быть истолковано неправильно, все равно найдется человек, который истолкует его неправильно."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 01:14   #169
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Знаешь, несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда люди молчали или улыбались, или просто делали вид, что их всё устраивает.... А потом, задним числом выяснялось, что на самом деле они были очень недовольны...
Чужая душа - потемки. Улыбается - возможно ты челу нравишься. Возможно, просто просто у него настроение хорошее, а твое состояние он слабо распознает в силу слабо прокаченой эмпатической способности. Улыбается - возможно, ему просто от тебя что-то надо. И опять же эмпатия не прокачанная. Улыбается, возможно на самом деле он чем-то недоволен, но чувствует, что ничего не может с этим сделать, поэтому что ему остается как только молчать и улыбаться? Улыбается - а на самом деле чем-то недоволен, но не умеет самостоятельно с недовольством справиться, не контролирует свое состояние. Улыбается - возможно у него просто нету пистолета.




Цитата:
ПО мне так, гораздо безопаснее изначально узнать людей в их естественном состоянии... быть может грубом и резком... чем потом неожиданно столкнуться с прорвавшимся нарывом.

Меньше всего я люблю видеть как привычно-милые люди срываются в неадекват....
Неадекват тоже понятие относительное. Часто субъективное. Улыбка тоже может в некоторых ситуациях быть неадекватом.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 01:40   #170
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Если человек осознает, что находится среди лицемеров, неужели его самооценка при этом "ведется" на лицемерие?
Лицемерие - это что? Может это соблюдение тех самых социальных норм - вежливость, нравственность, гуманность - за которые ты пламенный борец?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.