Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2018, 18:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
так я и говорю змпаривает. но можно.
а раньше тоже парило. но деваться некуда было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 18:43   Рабочая тема. Пишите по делу. #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда свет отключают мы со свечами вполне нормально сидим. Керосиновую я умела настраивать, чтобы не коптила. Сейчас не знаю.

Приобретая удобство мы теряем навык. Хорошо это или нет? Не знаю. Пейджеры были актуальны максимум 10 лет. У меня его вообще не было никогда
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 18:49   Рабочая тема. Пишите по делу. #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
так я и говорю змпаривает. но можно.
а раньше тоже парило. но деваться некуда было.

__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:01   Рабочая тема. Пишите по делу. #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Значимы любые плоды цивилизации....

Однако ключевыми точками, которые обеспечивают качественный разрыв между цивилизациями - это развитие естественных наук - физика, химия, математика... Каждое отдельное открытие - точка бифуркации....

Сами по себе ВСЕ плоды цивилизации - есть производные от развития науки...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:28   Рабочая тема. Пишите по делу. #15
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Приобретая удобство мы теряем навык.
Ох, как верно.
И не только навык.

К примеру, представим, что из продажи исчезли источники питания для гаджетов.
.... А ведь батарейки -- они и в часах, и в сигнализациях, во всевозможных пультах, в навигаторах... Электроникой напичкано всё.
-
Вроде с виду мелочь, -- а из-за батареек почти крах цивилизации, -- рушится связь, управление, нормальный ход жизни.
Вот как мы стали зависимы.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.12.2018 в 19:36.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:43   Рабочая тема. Пишите по делу. #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
из-за батареек почти крах цивилизации.
В детстве я очень любила читать книжки, как из подручных материалов создавать всё необходимое... как сделать батарейку - там тоже было....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:47   Рабочая тема. Пишите по делу. #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В детстве я очень любила читать книжки, как из подручных материалов создавать всё необходимое... как сделать батарейку - там тоже было....
Ты - да, а вот у современных детей даже мысли не возникает, что батарейку можно сделать своими руками (как и многое другое)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 01:53   Рабочая тема. Пишите по делу. #18
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты - да, а вот у современных детей даже мысли не возникает, что батарейку можно сделать своими руками (как и многое другое)
Так это уже от родителей зависит, будет ребенок "проявлять интерес" к чему-то, или будет только в гаджете сидеть и не мешать.

Дети легко усваивают и воспринимают то, что, например, мне приходилось с "потом и кровью" осваивать.
__________________
Раскрепоститель высших творческих способностей
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты - да, а вот у современных детей даже мысли не возникает, что батарейку можно сделать своими руками (как и многое другое)
Нужные книжки нужно в детстве читать... и играть в правильные игры.

Кстати, некоторые квесты предполагают изготовление разных инструментов из всякой фигни (типа твоих зелий). Так что... у разных детей в голове оседают разные вещи. Нужно немного родительской мотивации, чтобы разрозненные и вроде бы бесполезные знания преобразовывались в навыки и умения...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:07   Рабочая тема. Пишите по делу. #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мой старший сын снимает маленькую деревянную избушку, вокруг нее зеленый сад, в саду фруктовые деревья и беседка, где можно сидеть за столом и работать.

Я побывала у него в гостях и поняла, что это мой идеал жилья.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 14.12.2018 в 12:08.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.