Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2016, 16:14   #121
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Стартпост скорее нейтрален, чем в защиту СХ
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:11   #122
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
3300938_original.jpg

Без намека, просто попалось в инете
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 14:32   #123
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Недавно сюжет по новостям видела - мужика посадила на 15 суток за езду по тротуару. Ну, неоправданно сурово!
Хоть у меня машины нет, но понимаю и сочувствую автомобилистам, застревающим в пробках. Вот, рядом свободно, но низззя!
Я против формализма. Главное - был реальный вред или нет.
Цитата:
И все-таки давайте рассмотрим последствия нарушений
неправильная парковка
На тротуаре - чисто техническое неудобство для пешеходов и то не всегда.
На газоне - вред газону и в межсезонье порча ландшафта.
Перекрывающая движение (второй ряд, у перекрестка, автобусной остановки, на трамвайных путях) - создает пробки и аварийные ситуации
курение
неприятные ощущения и даже возможный вред здоровью окружающих, тут важнее ветер, чем формальные запреты. Вот Лешка курит на балконе, чаще всего мне это не мешает, но иногда затягивает в квартиру даже при закрытой двери
пьяный за рулем
А вот тут уже интересно. В большинстве случаев (хотя я знаю людей, которые именно в пьяном виде ведут машину максимально аккуратно, а в трезвом лихачат) это реальная угроза безопасности на дороге (если по челу видно, что он пьяный, я не про тех, кто вчера понюхал бокал с пивом). Но именно с ними никто не связывается - страшно, вдруг пьяный ответит...
Что самое прикольное, что невыспавшийся водитель не менее опасен, чем пьяный. И никак не поймаешь.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 14:52   #124
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Поймаешь. Не зря раньше проводили тесты на координацию, а не на алкоголь.
Только нет четких критериев - для алкоголя условно приняли сколько-то промиль и довольны. А как оценить "усталость" непонятно. Хотя сейчас пробуют контролировать дальнобойщиков, но пока с трудом.

Обидно, что часто причина пробок это неправильная организация движения (работы светофоров, неудобные пешеходные переходы непонятные сужения проезжей части) и сами автоводители, которые пытаясь ускорить свой путь громоздят дополнительные ряды (существенно снижая скорость движения), постоянно перестраиваются (даже не принимая во внимание аварийность такого вождения, общая скорость потока снижается) и т.д.

15 суток за осознанный объезд пробки по тротуару считаю вполне адекватным наказанием. Но бывают ситуации (к примеру на дороге авария), когда другого варианта проехать просто нет и в таком случае наказывать водителя нечестно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:38   #125
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Был у меня знакомый, у которого от 100 грамм водки реакция улучшалась, а не ухудшалась. Это было очень здорово видно в компьютерных стрелялках, в которые мы садились поиграть вечерком после работы. Но там был алкоголизм не просто со стажем, а потомственный.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:41   #126
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Может сейчас это уже и не так, а 20 лет назад в Великобритании практиковались запретительные штрафы. К примеру, за парковку у пожарного гидранта полагался штраф 7 тыс фунтов. Обычный человек таких денег в жизни в руках не держал, ему проще было бы отсидеть, чем расплатиться.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:46   #127
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У нас был знакомый (вернее у родителей), который безопасно водил только в алкогольном состоянии - боялся, что его остановят и накажут. А так лихачил и устраивал экстрим на дорогах. Но, насколько я помню, в аварию ни разу не попадал.

Но дело нее только в реакции, дело в адекватной оценке ситуации "проскочу - не проскочу". Впрочем я в любом виде за рулем буду представлять угрозу если (не дай бог) придется туда сесть. Я вообще нее понимаю, как можно одновременно следить за тем что впереди, сзади, слева, справа, нажимать нужные педали, отслеживать выбоины и ямы на дороге.. хорошо хоть с неба пока ничего особо опасного не угрожает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:29   #128
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
15 суток за осознанный объезд пробки по тротуару считаю вполне адекватным наказанием.
Именно. Это уже не неправильная парковка. Это - создание аварийной ситуации, куда как более опасной, чем стукнуться о чью-то машину.
Цитата:
хорошо хоть с неба пока ничего особо опасного не угрожает
Как? А прыгнувший бомбочкой Корован?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:59   #129
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я вообще нее понимаю, как можно одновременно следить за тем что впереди, сзади, слева, справа, нажимать нужные педали, отслеживать выбоины и ямы на дороге..
В свое время заставлял себя ездить каждый день, пока не почувствовал что обстановку контролирую и могу реагировать не только на тех, кто правила соблюдает. Года полтора понадобилось крутить руль до работы и обратно, чтобы навыки наработались.

Но потом я решил что обучился достаточно и больше никогда ездить не буду

Последний раз редактировалось Zab; 28.12.2016 в 21:15.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:42   #130
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
"Стоп харам". Активист "Стопхама" создал шариатский патруль в Москве

Известный активист "Стопхама" Ислам Исмаилов создал собственный проект аналогичного формата — "Стоп харам". Огромного роста мужчина с окладистой рыжей бородой в сопровождении группы спортивного вида молодых парней ходит по центру Москвы, настойчиво запрещая встреченным им прохожим проявления "харама" (запретного по исламу), такие как распитие алкоголя и курение табака. Всё это записывается на видео и выкладывается в Интернет.

Создатели "Стоп харама" настойчиво подчёркивают свою связь с религией, начиная с названия проекта и заканчивая религиозной аргументаций в ходе уличного общения. В аналогичном духе, даже с заголовком "Я готов умереть за ислам!", выдержан и вышедший сегодня материал о проекте на позиционирующем себя как исламский интернет-канале "Алиф-ТВ".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.