Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2015, 00:21   #61
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Нароооод! Раз уж тема как раз велосипедная, может знает кто: что означает скрежетание где-то в районе заднего колеса или педалей с цепью? Скрежетание не жесткое, как при поломке подшипника (вроде бы), а гораздо мягче и приглушенней. Сейчас перевернула его на попа, покрутила и педали и колесо - нет этого звука!
зависит от конструкции.. в старых советских моделях, я б, в первую голову, глянул на крепления крыльев и сами крылья- не шОркают ли по покрышке?

вся прочая механика, перед смазкой требует очистки, коль не растворителем, так хоть ветошью обтереть.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 00:23   #62
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
не секрет, но мне пофик. пока нет велодорожек, буду ездить по тротуарам.
ты то, ясен пень, знаешь )))) я, поди, весь мозг вынул уже.
в калуге боюсь ездить, да и не могу уже. в устюге ездил, преимущественно по мостовым, особенно когда подрос.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 00:24   #63
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Папы и мамы с колясками могут быть спокойны. Я аккуратно езжу, не гоняю.
А ездить по дороге: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
если честно, сама попробуй прикинуть, как может удовлетворить такой ответ папу с коляской, который одновременно еще и автомобилист, который "ездит аккуратно".
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Ветер; 13.07.2015 в 00:28.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:08   #64
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
По мне так вполне в соответствии с темой:
Триатло́н — вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BB%D0%BE%D0%BD
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:11   #65
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
а на автодорогах мне страшно. автомобилисты сцуко "умные": когда я ездила по правому краю крайней правой полосы... подъезжают сзади и сигналят со всей дури. у меня аж руль выворачивается сперепугу. их же ж мать, я прекрасно понимаю, что сзади меня машины... какого хрена меня пугать своей бибикалкой....чтоб я грохнулась им под колеса...
просто велик примерно такого вида выбирать нада

в комплекте арбалет, топор, бензопила. не бибикнут.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:41   #66
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Велосипед подчёркивает статус человека.
В развитых странах езда на велосипеде принята всеми эшелонами общества. Более того на Западе слово «велосипедист» носит оттенок буржуазности, особенно когда видишь человека верхом на спортивном велосипеде с рамой из углеродного волокна, с лёгкостью разгоняющегося до 60 километров в час.
В развивающихся странах обратная картина, езду на велосипеде часто равняют с бедностью (Отчасти напоминает отношение к велосипедистам в наших странах). Например, езда на велосипеде в Таиланде воспринимается чуть ли не с презрением. Велосипед здесь воспринимается, как атрибут низкого экономического и социального статуса человека в обществе. В большинстве стран Африки аналогичная картина, человек, передвигающийся на велосипеде, воспринимается, чуть ли не человеком второго сорта, работающим на низкооплачиваемой должности, и, который не может даже оплатить проезд в автобусе. Именно по этой причине большинство жителей развивающихся странах отказываются от велосипеда и предпочитают держаться за поручни в душных, «пахучих», простаивающих в многочасовых пробках автобусах, тратя половину своей зарплаты и кучу свободного времени. В большинстве случаев, в целях экономии, жители ряда развивающихся стран стараются ходить пешком.
http://www.priroda.su/item/383

В нашем городе велосипедов и взрослых велосипедистов становится все больше и больше. Почти у всех крупных маркетов\учреждений организованы велопарковки. На глазах популярность растет.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:55   #67
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Пока мы неспешно катаемся на велосипедах по дорогам своих городов, блогер Дима Пащенко, о котором я однажды уже рассказывала, едет на велосипеде из России в Индию (через Казахстан, Киргизию, Китай и Пакистан). Сейчас он в Киргизии, пытается перейти границу с Китаем. Отчетов мало, потому как в горах очень медленный интернет (а то и совсем его нету). По дороге ему встретились несколько иностранцев (швейцарцы, бельгиец и англичане), которые также путешествуют на велосипедах.
Сам блог с рассказами здесь: http://dima-pashchenko.livejournal.com/174330.html

Восхищаюсь им. ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ! (Кстати, недавно он как-то обмолвился что работает учителем в школе. Правда, не сказал, какого предмета. Вот именно благодаря его профессии, у него почти целое лето отпуска и он может позволить себе путешествовать как ему нравится. А нравится ему путешествовать в одиночку на велосипеде).
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?

Последний раз редактировалось Наталья; 17.07.2015 в 15:59.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 04:14   #68
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
не секрет, но мне пофик. пока нет велодорожек, буду ездить по тротуарам.
Хи. А я езжу там, где народу меньше: то по тротуару, то по дороге, часто переезжаю - то туда, то сюда.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 03:18   #69
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 20:50   #70
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
зависит от конструкции.. в старых советских моделях, я б, в первую голову, глянул на крепления крыльев и сами крылья- не шОркают ли по покрышке?
Если кому-то вдруг интересно, что это было: ось, на которую крепится цепь, сидела криво и скрежетала о раму. Даже желоб протерла. Слава богу, пап всё починил!
Народ! У меня вот какой вопрос: а как часто у вас ломается велик, который вы используете (если) пару раз в неделю?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.