Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 07:32   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Смотря по тому, что именно не получилось.
Если пока не уволили, не выгнали, не переизбрали - значит собственно качества то есть.

Другое дело - если работа не приносит удовлетворения, если сложить чувства от процесса и результата, включая доход.....

То есть вопрос - это убивает или делает сильнее? Если до кучи, то как сбалансировать вредоносные аспекты и облагородить сильные? Вот вопрос.
На сволочной работе можно стать сволочью. По ошибке. Надо ли это, такой аспект.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 01.04.2017 в 07:38.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 10:43   #22
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Отвечаю сначала на первый пост:
Я бы выбрала 4 путь: найти тренера, который бы мне объяснил, как правильно лезть на эту гору, как тягать эту штангу, не сломав себе косточки, поставил бы мне удар и формировал бы для меня тренировочный процесс путем плавного увеличения нагрузки. Это не всегда возможно, но в твоем случае я думаю да )) Понимаешь, на что я намекаю? )))

Отвечаю на большой пост. Извини, если будет где-то резко - я формирую свое мнение из всех твоих тем про ТСЖ.
Цитата:
И постепенно приходите к выводу, что лидерских качеств у Вас таки нет. Или природа обделила, или мама в детстве внушила, что "ты ни на что не способен"...
Ну, прежде всего, мы обе знаем, что лидерские качества в тебе есть (сколько биш лет ты Сифо модерируеш?) )) и что действительно "мама внушила" - т.е. у тебя на этой теме загоны в области установок, как минимум.
И у меня у самой был опыт, когда я предлагала тебе сменить установку, а ты начинала сопротивляться, что "это жестко, это резко, я не хочу врагов, я не хочу обижать людей, блаблабла".... ну и скажу так "выбирала оставаться за все виноватой".
Не скажу, что это сознательный выбор, но пока ты считаешь, что ты должна - имхо никакой уверенности в себе ты найти не сможешь, так и будешь оправдываться и прогибаться. Я так понимаю, внутри тебя стоит какой-то жесткий запрет, который вот это все и творит.

Я бы обратила твое внимание на то, что выгрызать зубами в себе лидерские качества и "работать "с тем, что есть", потому что НАДО" - это чревато при таких установках. Это постоянный стресс, который рвет человека буквально пополам, возможна психосоматика и т.п. Эти "НАДО" - они вообще вредные )))

Далее я думаю, что кроме собственно установок, играет роль навык поведения в конфликтах. Когда-то Лебедев свет Николаевич меня учил, что никто не нападает на человека, который всегда внутреннее готов при нападении отгрызть все протянутые к нему руки до горла, а при случае так и делает. И это таки навык ))) И успокаивать народ - навык переговоров. Потому что типовых ситуаций конфликтов не так уж много, и хороший тренер довольно быстро прогонит тебя через все, научив реагировать, поправив текст, жесты и осанку.

Короче, я бы пошла к психологу, поработать с установками и прогнать пару раз навык поведения в конфликтах. Я все понимаю про бюджет, но боюсь, иначе эта замутка не решится. Ты вокруг нее год ходишь, и что-то все никак. А потом можно будет "копировать зубастых хищников" и прочее обучение на производстве.

Это что касается собственно труб и того, что не все двери открыли и не все дома были. Эта ситуация, на мой взгляд, попадает под определение "менеджмент", следовательно нужны менеджерские навыки, и способность доводить дела до конца. С точки зрения менеджмента, должна была до всех достучаться, дозвониться и проверить, а потом со всеми отказниками подписать акт, что они берут на себя последствия. Тогда конфликта бы не было. Вопрос: почему не дозвонилась до всех? Боялась контактировать с людьми? Неорганизована работа? Не знаешь, что надо делать? Нет списка дел по шагам, как проверить их всех? Какие-то схемы работы, используя опыт бывшей начальницы? Список телефонов всех собственников, наконец?
Цитата:
Уйти нафик с этой работы и устроиться подчиненным.
Если это откатит тебя назад, то какой смысл?
Обнимаю )))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 01.04.2017 в 11:08.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:28   #23
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Мари, все правильно говоришь, вот непонятно только, где взять железобетонную уверенность в своей правоте.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Сяду, почешу затылок, сравню, если сейчас мне стало проще лидерствовать, чем полгода назад, то буду дальше учиться, если по прежнему тяжело и усталость накапливается - брошу нафиг.
Пока не пойму, проще или нет. Количество проблем увеличивается- это да. Решила пока работать, как работается. Мне только не нравится мое желание свалить, чуть любая проблема вылезает.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Смотря по тому, что именно не получилось.
Если пока не уволили, не выгнали, не переизбрали - значит собственно качества то есть.
иногда избирают не за качества, а потому, что больше никто не хочет...
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 31.03.2018 в 01:26.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:39   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Мари, все правильно говоришь, вот непонятно только, где взять железобетонную уверенность в своей правоте.
Упражнение "Корсет уверенности".

Выполнять ежедневно утром и вечером, и в минуты, когда ты чувствуешь, что сползаешь в сомнения...

ПС

Телеска - это самое главное. именно через неё тебя читают окружающие. Если ты будешь транслировать уверенность через осанку - твои слова будут восприниматься совершенно иначе.

ППС

Кстати, посмотри Нонну Мордюкову. В любой роли - осанка, жесты... Реально - Медведица. У тебя так тоже получится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 01.04.2017 в 13:42.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:59   #25
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну, прежде всего, мы обе знаем, что лидерские качества в тебе есть (сколько биш лет ты Сифо модерируеш?) ))
все года, что "модерирую"- форум практически пустой, да и зря ты думаешь, что в модераторы на сифо была очередь, и кого то прям выбирали. Там почти та же история, что с ТСЖ- легко стать модератором, потому что желающих особо нет, а в ТСЖ побыть председателем - так и вобще днем с фонарем не найдешь. Такой дуры, которая возьмет на себя кучу проблем за минимальную оплату.



Цитата:
и что действительно "мама внушила" - т.е. у тебя на этой теме загоны в области установок, как минимум.
И у меня у самой был опыт, когда я предлагала тебе сменить установку, а ты начинала сопротивляться, что "это жестко, это резко, я не хочу врагов, я не хочу обижать людей, блаблабла".... ну и скажу так "выбирала оставаться за все виноватой".
да, вот где то здесь и затыки. я это поняла еще когда в ВУЗе училась... мне, чтобы хорошо сдать экзамен, надо было досканально выучить все билеты... если я хоть чего то не знала, начинала мямлить и мне ставили низкую оценку. или вобще на пересдачи отправляли. Тогда как люди, знавшие в разы меньше меня (хотя бы отдаленно хотя бы чтото) выплывали на ура на пятерки

Цитата:
Не скажу, что это сознательный выбор, но пока ты считаешь, что ты должна - имхо никакой уверенности в себе ты найти не сможешь, так и будешь оправдываться и прогибаться. Я так понимаю, внутри тебя стоит какой-то жесткий запрет, который вот это все и творит.
полусознательный, полубессознательный. Моя психологиня, к которой я ходила, тетка хорошая, но не умеет с этим работать.

Цитата:
Вопрос: почему не дозвонилась до всех? Боялась контактировать с людьми? Неорганизована работа? Не знаешь, что надо делать? Нет списка дел по шагам, как проверить их всех? Какие-то схемы работы, используя опыт бывшей начальницы? Список телефонов всех собственников, наконец?
в принципе, правильные вопросы, ответы на которые - с обеих сторон.
Не дозвонилась до всех- во-первых, потому что по идее объявления на подъезде должно было быть достаточно. 133 квартиры всех обзванивать, а потом еще и обойти- по трудоемкости процесс гораздо превышающий количество моего рабочего времени. А у меня еще семья и дите.

Однако, на деле есть еще и второй момент "боялась с некоторыми контактировать", потому что на деле, тем, с кем у меня хороший контакт, я таки позвонила, всё объяснила и уточнила, что они будут на месте.

а есть из них люди, которым я стараюсь только в самом крайнем случае звонить, да потому что страшно получить кучу дерьма, настроение портит колоссально.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:10   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
иногда избирают не за качества, а потому, что больше никто не хочет...
Так это и есть качество. Что тебе не все равно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:12   #27
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так это и есть качество. Что тебе не все равно.
а если мне "все равно"? ну вот без преувеличений.
что вся бодяга - ради опыта плюс даже этих малых денег, которые таки позволяют не отдавать пока малыша в детский садик.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 17:53   #28
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Такой дуры, которая возьмет на себя кучу проблем за минимальную оплату.
Больше всего в этом мире ценятся люди, которые умеют решать проблемы
Слушай, давай не будем обсуждать есть у тебя лидерские качества или нет. Потому что я найду миллион про, а ты миллиард контра, а выхлоп ноль
Хочу только заметить, что "я просто не лидер" - это тоже вредная установка, которая не оставляет и минимальных шансов стать лидером. Если тебе на самом деле хочется научиться решать этот класс задач, гораздо выгоднее считать, что "это все просто, я легко научусь, если дам себе труд немного над этим поработать".
Цитата:
133 квартиры всех обзванивать, а потом еще и обойти
Можно обходить, а параллельно обзванивать, совместить два процесса, использовать время, пока сантехник смотрит, а ты стоишь.
Цитата:
Моя психологиня, к которой я ходила, тетка хорошая, но не умеет с этим работать.
Я искренне не понимаю, почему ты не найдешь себе второго психолога, который умеет это решать и снимет с тебя эти страхи, они столько крови тебе попортили. Я к данному моменту работала с 4 людьми, и каждый из них помогал мне раздолбать еще кусочек проблемы.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:21   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Мари, все правильно говоришь, вот непонятно только, где взять железобетонную уверенность в своей правоте.
Попробуй, кaк я - снaчaлa покопируй, Bопреки Bнутреннему стрaху, когдa уBидишь, что нaчaло получaться, оно Bнутри сaмо сдBинется B нужную сторону. Окрепнешь B битBaх. Снaчaлa через стрaх, потом поймёшь, кaкие приёмчики именно у тебя рaботaют и осBоишься. Но лучше досконaльно Bсё же рaзобрaться, когдa и что именно ты должнa, a когдa нa тебе хотят покaтaться и попрессоBaть-поBиноBaтить ни зa что... Я то это точно знaю применительно к моей профессии - когдa прaBa, a когдa нет - и это дaло мне уBеренность. То есть это тоже решaется - со Bременем нaрaботaешь профессионaлизм и личный опыт именно нa этом месте и прорaстёт уBеренность, что ты знaешь лучше. Потерпи - не торопись, больше рaзбирaйся досконaльно B этом ноBом для тебя деле - учись у этой тётеньки. Копируй по нaчaлу её поBеденческие модели с жильaми и слоBестные схемы, a потом и сBои нaрaботaются. ГлaBное, что поучиться покa есть у кого. Ты не однa.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:30   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
а если мне "все равно"? ну вот без преувеличений.
что вся бодяга - ради опыта плюс даже этих малых денег, которые таки позволяют не отдавать пока малыша в детский садик.
Так я бы смотрел - ради того, чего проект, оно получено или нет. Ради опыта? Хочется еще этого опыта или нет. Ради быть с ребенком - тогда вопрос, можно ли фрилансить по другому, более комфортно?

те если эта фигня понемногу убивает - то хоть со смыслом. За нужный результат.

Опять же оценить - это вечный трэш, или можно разгрести, или он волнами. Есть ли в этой работе позитив, такой что хоть отчасти компенсирует грабли?

На какие дела допустимо забить? Временно или постоянно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 01.04.2017 в 19:37.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.