Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Мозаика мира > Глобус Красноярска > Тренинг проект > Впечатления
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Впечатления Впечатления от тренингов, интенсивов и других выездных мероприятий

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 16:00   #1
Белка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 18
Белка обретает свой цвет
Сухой закон в Синтоне: небольшая провокация

Тема возникла после совместного проведения Королевства в Сые, потому как столкнулись 2 традиции - Абакана и Красноярска (хотя, слово "столкнулись" слишком...)
Скажу как у нас - на тренинги алкоголю категорически нет (при подобных ситуациях просто отправляем человечка домой) - вряд ли нужно пояснять почему. Хотя... На неформальных тусовках - в зависимости от желания собравшихся, но как-то так сложилось , что выбор чаще в сторону безалкогольного времяпровождения (потому что, если нет разницы - тогда зачем? )
И ну ОЧЕНЬ бы хотелось услышать другую точку зрения. И не только услышать, но и понять
Ярик?
Белка вне форума  
Старый 31.03.2006, 17:05   #2
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Другой точки зрения, по всей видимости, просто нет: есть только рационализация своей алкогольной зависимости некоторыми товарищами. Какие тут вообще могут быть оправдания?
Skynet вне форума  
Старый 01.04.2006, 00:08   #3
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Алкогольная зависимость, на мой взгляд, в данном случаи, громкие слова.

...лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им. /Аристипп/
Котофей вне форума  
Старый 01.04.2006, 14:41   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Я скорее поставлю вопрос о том, куда человек едет: туда где придётся работать, пусть весело. Или туда где можно расслабиться. Я так понял Гренада будет местом где можно поработать?
Виктор вне форума  
Старый 01.04.2006, 21:06   #5
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Сказочник,

> Алкогольная зависимость, на мой взгляд, в данном случаи, громкие слова.

Если человек регулярно выпивает, значит он страдает этой самой алкогольной зависимостью. Первые несколько раз еще можно списать на любопытство. Ну, самое большее, периодические возлияния по праздникам можно списать на нежелание выбиваться из коллектива (хотя на редкость дурацкий повод, конечно). А если по собственной инициативе, то это, извиняюсь, уже клиника.

> ...лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им. /Аристипп/

Во-первых, какое к чертям наслаждение? Побывать в шкуре безмозглого животного с неадекватными реакциями, а на следующей день проснуться в обнимку с унитазом и гудящей головой? Спасибо, обойдемся без таких "удовольствий". Во-вторых, властвовать над удовольствиями - это значит не позволять им принимать за тебя решение. Делать в первую очередь то, что надо, а не то, что нравится.
Skynet вне форума  
Старый 01.04.2006, 21:07   #6
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Мохнатый,

> Я скорее поставлю вопрос о том, куда человек едет: туда где придётся работать, пусть весело. Или туда где можно расслабиться. Я так понял Гренада будет местом где можно поработать?

А ты неспособен расслабиться без наркотической интоксикации, я правильно тебя понимаю? Почему бы тогда уж и кокаиновую оргию не устроить?
Skynet вне форума  
Старый 01.04.2006, 23:59   #7
Чеширский
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 81
Чеширский разбитый витраж
Чревоугодие - один из семи смертных грехов.
Но обжорство имеет мало общего с вкусным обедом. Однако, мало кто кричит на всех углах - "Давайте откажемся от еды и будем получать энергию от солнечных лучей". Здесь я конечно немного перегнул, но вполне в наших силах питаться лишь природными дарами (овощами и фруктами). Кто из вас делает так?
Борцы за правильное питание многих из нас "распять" готовы за то как мы гробим свой организм неправильным (в их системе ценностей) питанием, потребляя всяческие консерванты, пищевые добавки и прочую химию (не говоря уже о мясе)
Отнюдь не собираюсь вызываться в адвокаты алкоголю, но и козла отпущения из него нечего делать - в алкогольных напитках, так же как и в табаке есть как положительные элементы, так и вредные. И по сему, мой призыв - смотрите на вещи со всех сторон.
Если у человека башни нет, то он и без алкоголя и табака одними только булочками способен сократить своё здоровье и жизнь. Кто-нибудь из вас видел толстого долгожителя?
Чеширский вне форума  
Старый 02.04.2006, 06:09   #8
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Кстати есть у меня один знакомый, который с едой получае калории, а удовольствие от других вещей, в первую очередь секса.

Насколько я его знаю, эта же очередь у него и последняя :/.
Виктор вне форума  
Старый 02.04.2006, 12:08   #9
KJA
Пользователь
 
Аватар для KJA
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 65
KJA разбитый витраж
> .... а на следующей день проснуться в обнимку с унитазом и гудящей головой? Спасибо, обойдемся без таких "удовольствий"....

А кто заставляет напиваться до поросячего визга ?
Алкоголь в малых дозах не только вреден но и полезен !!! Это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Некоторым это заменитель психотерапевта. А вот пиво - это вкусно. А пиво с сушеной рыбой это божественно, так же как и борщ со сметаной. Ни кто же не кричит - давайте откажемся от борща !!!!.
А пиво с рыбой и друзьями - это процесс, общение, особая атмосфера.
Так что я за алкоголь - в умеренных дозах и когда не за рулем.
KJA вне форума  
Старый 02.04.2006, 13:41   #10
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
абсолюто согласен с предыдущим оратором... вводить запреты и ограничения на алкоголь не совсем верный ход.. если вы для себя решили ,что не будете пить никогда.. это ваше право.. мы все делаем то что хотим) я для себя решил, что иногода раз в неделю могу позволить себе пару тройку бутылок пива.. или немного хорошего вина.. водку я пью очень редко.. и если при этом еще есть хорошая компания, то это здорово.. хотя без компании я не употребляю алкоголь вовосе да к стати к людям которые совсем не пьют отношусь мягко говоря настороженно.. по собственному опыту знаю.. что у них что то не так или запивались и бросили.. или наследственность плохая..или болеют чем то .. или в голове много такого, чего лучше никогда ни копать.. и наоборот.. человек позволяющий себе в меру .. хотя это не важно.. выпить в компании ..и повеселиться от души вызывает только симпатию...Синтоновцы.. СОВМЕСТНЫЕ ВЕЧЕРИНКИ ДЕЛАЮТ НАС ЕЩЕ БОЛЕЕ СИНТОННЫМИ) это факт многократно проверенный на практике)
Ярик вне форума  
Закрытая тема

Метки
алкоголь, синтон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.