Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2006, 21:31   #11
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Агата
что до позы - то она сама придет после того, как ты начнешь практиковать это "равное" отношение. Когда станет исчезать страх, рефлексия, желание убежать или дать в морду, ты сможешь ходить с расправленными плечами, не прятаться по углам или за мебелью, руки не в карманах и не вертят карандаш или сумку. И главное будет тогда - научиться смотреть в глаза собеседника любого уровня, независимо от его статуса или отношения к тебе.
Для начала практикуйся на незнакомых (у вас нет же никакой предыстории взаимоотношений), потом перейдешь на знакомых.
Конечно, вначале может быть трудно. Но постепенно, когда ты наберешься уверенности в себе, может статься так, что ты взглянешь своему бывшему "товарищу начальнику" в глаза - а отводить взгляд придется уже ему.

Я училась всему этому, как и ты сейчас, во взрослом возрасте, относительно недавно. Очень хорошо понимаю о чем ты говоришь. И утверждаю - все поправимо! Не сразу конечно, постепенно, но - все можешь изменить ты сама. Успехов и уверенности в себе !
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 00:26   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Хм... очень часто замечала, причем не только на этом форуме такую интересную вещь. Человек вовсе не демонстрирует свое превосходство, ему это и не нужно... но... его собеседники воспринимают его позицию не что иное, как позицию превосходства. Почему? А может наоборот, просто те самые собеседники, почувствовав это самое превосходство, начинают комплексовать, обижаться, говорить "Это не я такой, это он демонстрирует". Это происходит от неуверенности в себе, от боязни показаться слабее кого-то или глупее. И возникает вот такая защитная реакция - обвинение человека в том, что он занимает позицию превосходства.
Можно провести аналогию с очень высоким человеком, самым высоким. Ну и что ему делать со своим ростом? Ему что, ноги себе обрубать, чтобы быть вровень со всеми? А маленькие комплексуют и говорят "Это не мы маленькие, это он дылда!" Им так проще

Когда нет комплексов и неуверенности в себе, то и этой позиции превосходства не замечаешь. Просто констатируешь факт (и весьма уважительно), что данный человек в чем-то тебя превосходит.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 00:46   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Хочешь разобрать на конкретном примере?
За кем на этом форуме ты заметила подобную странность?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 06:15   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Аусма

Вот парочка старых тем, которые пришли мне в голву по прочтении твоего сообщения:

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=221

http://project.megarulez.ru/forums/s...E4%E8%E3%EC%FB
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 08:32   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс Ай! Оказывается ты все же читаешь мои посты... странноо, а убеждал, что презрительно обходишь их сторонойВообще, очень ярко я это заметила вчера на СиФо и выразила это в адрес модератора Ветку тут же утилизировали. Конкретных применров здесь разбирать не буду Кто захочет - сам подумает и разберется Во многом помогут и ссылки Тигры

Тигра Спасибо Интересно, почитала с удовольствием
Кстати, Сэнкс, ты тоже почитай!

Последний раз редактировалось Аусма; 06.08.2006 в 08:59.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 09:40   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Восклицание

(решает устРРРоить лабоРРРатоРРРную РРРаботу по теме превосходства ТигРРРов над нетигРРРами ).

Аусма, что ты делаешь, а?

(для лучшей подстройки полосок к полоскам ласково и нежно хватает Пчелку за гоРРРлышко )

Слюшай, дарагой, зашем меня в свои войны с Сэнксом вовлекаешь, да?

Я, конечно, польщен такой высокой оценкой моих нескромных талантов, но здесь же форум психологический, подобные трюки большинство участников видит!

Не успеешь оглянуться, и Губернатор тиснет очередной выпуск "Манипулятивных приемов", разобрав на запчасти тебя, родимую! И что же я тогда здесь буду делать? Да и Слепое Пятно мне этого никогда не простит, - оно же меня охранять тебя оставило ...

Так что уж лучше я тебя лапкой за горлышко возьму, и подержу в воздухе минуток эдак пять, чтоб ты могла понять, что хватит воевать, и в бога душу мать!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 10:53   #17
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Левконоя
Цитата:
А у вас так бывало, когда вас обвиняли в подобном?
Было. Пришлось небольшой промежуток времени работать воспитателем в детском саду. Первое время очень боялась показаться некомпетентной, часто обращалась к методисту, литературе. Только спустя месяца 2 начала общаться с другими воспитателями. И была удивлена откровению: мое поведение считывалось наоборот. Зная, что у меня университетское образование, они были настроены на то, что я буду высокомерна. И считали, что именно так я себя и веду.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 11:18   #18
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Радость

SiberianTigerНу уж ради того, чтобы побыть подольше в твоих шелковых лапках, я готова на все
Ай мужчины, мужчины... Ну где вы войну увидели? Это уж каждый видит в меру.. хм...
Я тут нежно улыбаюсь, кокетничаю, понимаете ли, заигрываю. А вы такие сурьезные, сразу высматриваете во все войну, превосходство и вообще всякую разную хрень, а?
Ах... меня тут совсем не понимают... рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна!
Ой, а если Губернатор тиснет очередной выпуск и посвятит его мне, я же счастлива буду и поцелую нежно Губернатора, потому что люблю я его, давно, еще до этого форума, и нежно! И мы друг друга всегда поймем

Я буду счастлива отдасться , ой поддасться, ну в общенм, подстроиться под его милый разборки по частям

Я тебя не в войны вовлекаю, я может тебя в свои сети завлекю

Я не воюю, но ради того, чтобы ты меня не 5 минут держал, а подольше, готова одеть любые доспехи
Но вообще, я щикотки боюсь Так что ты нежнее держи меня А то я могу визжать от смеха и брыкаться
А вот на СиФо собирррраюсь я воинствующий пост написать. Но сделаю это очень нежно. Интересно, как они там прореагируют?

Последний раз редактировалось Аусма; 06.08.2006 в 11:52.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 14:26   #19
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Когда нет комплексов и неуверенности в себе, то и этой позиции превосходства не замечаешь. Просто констатируешь факт (и весьма уважительно), что данный человек в чем-то тебя превосходит.
В принципе согласна, попробую перефразировать: если нет комплексов и неуверенности в себе, то чужая позиция превосходства меня и не заденет. Но замечу я эту позицию в любом случае (тренируюсь быть внимательной) - и это будет мой личный молчаливый минус этому человеку за такое некорректное поведение. Мне нравится формулировка из Правил СЗГ :
Цитата:
Я уважаю собеседников и их позиции и не допускаю в своих сообщениях конфликтогенов (позиция сверху, категоричность, поучения, обвинения, высмеивания и пр.).
То есть если человек уважает своих собеседников, то он не будет задавливать их своим статусом, возрастом, опытом, интеллектом, даже если у него этого добра воз и маленькая тележка. Да, у него есть, чем задавить - но именно поэтому он не будет использовать эти аргументы, это некорректно по отношению к другим участникам дискуссии.
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 14:31   #20
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сова Я уже приводила аналогию с высоким ростом. Никуда от этого не деться ИВсе равно, стоя рядом с людьми маленького роста, он будет разговаривать, глядя на них сверху вниз. Ну можно, конечно и ноги отрубить, только кому от этого легче будет?
А в данной ситуации - ну если людей так задевает, что у кого-то знаний и опыта воз и маленькая тележка и они готовы затыкать уши, лишь бы не слышать тех самых оргументов, чтобы только не поранить свою нежную душу тут два выхода - первому просто больше молчать где нибудь в сторонке, а если уж он подал голос из-зи угла, второму залить уши воском. Для полнейшей безопасности

Странно, я вролне осознаю превосходство по многим вопросам и Иеро, и Лйси, и Тигры, и Слепого пятна, и Губернатора... Но это меня совсем не раздражает. Наоборот, с удовольствием читаю их, прислушиваюсь, задумываюсь и вообще - обожаю

Не думаю, что мое превосходство в каких-то вопросах будет раздражать их.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, конфликтное общение, позиция превосходства, превосходство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.