Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Диагностика
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.11.2018, 23:55   #181
Накилон
Старожил

Накилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить, в стиле Логонетика-Рассудка:
"Ты опросила всех пациентов ??"
.
Допустим, возможно такое, что пациент не знает причину собственной депрессии. Как терапевт тогда об этом узнает и с чем будет работать?
Накилон вне форума  
Старый 21.11.2018, 00:01   #182
Samirat
Старожил

Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Понятно. в депрессию меня вогнать хочите
Благодарность за идею по части подсказок.

Не то, чтобы менно вот ТАК. Здесь - многое вариативно.

Но скажем так: интутивно подсказанная бессознательным мотивация на нечто вроде заключения устного соглашения о договоренности быть и иметь возможность вступить в диалог, тогда, когда сценарий "Депрессия всей жизни моей" каскадно выкинет в мой фокус очередной эпизод, который безусловно будет мне интересен из позиции "за период от 20 до 45 у меня ровно три эпизода депрессии, все остальное - другое" и поразительной мотивации ставить эксперименты в своей и над своей жизнью ,... и таки иметь возможность вступить в диалог и обрести право задавать проницательные вопросы по делу и идиотские вопросы мимо кассы на случай, если вдруг...

Вогнание Вас в депрессию - как возможность - завышенная амбиция с моей стороны. Но почему бы и нет?

В текущей мотивации - заинтересована в посильном Вашем участии в этой теме.

По части предметики: я пока краем уха услышала о "Синдроме Мэрилин", который вроде как боязнь тишины.

На определенном, коротком этапе своей жизни, я поняла, что многое отдала бы для того, чтобы прослушать молча мысли Мэрилин и Майкла (Джексон) за последние трое суток бытия.

По Майклу - мне хватило фонограммы его телефонного разговора с его (блин, Чорд забыла имя ..., того, кого потом судили и закрыли, выпустили на середине срока: главный обвиняемый).

По части Мэрилин - не все понятно. Есть только часть фонограммы ее общения с Гриссеном. Я пока не поняла почему нейминг "психотерапевтический брак Монро", если у меня впечатление, что Мэрилин записалась в число и список любимых дочерей персонального психотерапевта.

Иными словами: я не понимаю что внутри призошло с Мэрилин.
Я не разобралась с Синдромом Мэрилин Монро.
PacoRabanneOptimumControl.
Important Skills: Уметь писать, уметь строчить, уметь молчать ...терпеть, носить и умирать.
THE Main slOgan:: "Лопата.Яйца.Молоко. ... Кувалда.Купол.Перфоратор"
Dead-line: 11.07.1974

Последний раз редактировалось Samirat; 21.11.2018 в 00:18.
Samirat вне форума  
Старый 21.11.2018, 00:10   #183
Samirat
Старожил

Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Откудова тебе знать в чем полезность Сэлфа? Ты же - не Сэлф))
На кой мне его индивидуальная полезность? Он умеет жить без меня.
Меня интересует моя индивидуальная полезность от его активности. И возможность управлять дозой.

Я (здец! и ура!) научилась в режиме он-лайн распознавать необходимость принятия ответственности за активность и навык гибкого управления пресуппозицией "Эгоцентризм VS Эгоизм VS Альтруизм" в гибком режиме. Я постигла логику и алгоритмы адаптации. Я готова к очередным экспериментам.

Цитата:
ГОСПОДИ, прости мне тупось и скудоумие в мои 30 на фоне моей веры в собственные таланты и возможности!
Справочно: сейчас мне чуть немного до 45.
Important Skills: Уметь писать, уметь строчить, уметь молчать ...терпеть, носить и умирать.
Samirat вне форума  
Старый 21.11.2018, 00:26   #184
Mikle
Местный

Mikle кусочек мозаики, нашедший своё местоMikle кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
На кой мне его индивидуальная полезность? Он умеет жить без меня.
Меня интересует моя индивидуальная полезность от его активности. И возможность управлять дозой.
"Давай вернемся к началу"(с))))...да ладно
Возможность управлять дозой - уже весьма неплохо))
Да! и подпись у тебя прикольная!
Цитата:
Справочно: сейчас мне чуть немного до 45.
Обо мне тоже почти ничего неизвестно)) Приятно познакомиться
Mikle вне форума  
Старый 21.11.2018, 00:32   #185
Samirat
Старожил

Цитата:
Да! и подпись у тебя прикольная!
Суть жизни есть - гомеостаз.

Цитата:
Обо мне тоже почти ничего неизвестно)) Приятно познакомиться
База, база! Иду на сближение.
Samirat вне форума  
Старый 21.11.2018, 01:01   #186
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Откудова тебе знать в чем полезность Сэлфа? Ты же - не Сэлф))
залутает и выяснит
Старый 21.11.2018, 01:05   #187
Mikle
Местный

Mikle кусочек мозаики, нашедший своё местоMikle кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:

Не то, чтобы менно вот ТАК. Здесь - многое вариативно.

Но скажем так: интутивно подсказанная бессознательным мотивация на нечто вроде заключения устного соглашения о договоренности быть и иметь возможность вступить в диалог, тогда, когда сценарий "Депрессия всей жизни моей" каскадно выкинет в мой фокус очередной эпизод, который безусловно будет мне интересен из позиции "за период от 20 до 45 у меня ровно три эпизода депрессии, все остальное - другое" и поразительной мотивации ставить эксперименты в своей и над своей жизнью ,... и таки иметь возможность вступить в диалог и обрести право задавать проницательные вопросы по делу и идиотские вопросы мимо кассы на случай, если вдруг...
Я думаю, что все перечисленное - неплохой повод "вступить в диалог")

Цитата:
Вогнание Вас в депрессию - как возможность - завышенная амбиция с моей стороны. Но почему бы и нет?
Все зависит от текущей концентрации глюкокортикоидов в моих надпочечниках, как я выяснил из вашего стартпоста!
Цитата:
В текущей мотивации - заинтересована в посильном Вашем участии в этой теме.

По части предметики: я пока краем уха услышала о "Синдроме Мэрилин", который вроде как боязнь тишины.

На определенном, коротком этапе своей жизни, я поняла, что многое отдала бы для того, чтобы прослушать молча мысли Мэрилин и Майкла (Джексон) за последние трое суток бытия.

По Майклу - мне хватило фонограммы его телефонного разговора с его (блин, Чорд забыла имя ..., того, кого потом судили и закрыли, выпустили на середине срока: главный обвиняемый).

По части Мэрилин - не все понятно. Есть только часть фонограммы ее общения с Гриссеном. Я пока не поняла почему нейминг "психотерапевтический брак Монро", если у меня впечатление, что Мэрилин записалась в число и список любимых дочерей персонального психотерапевта.

Иными словами: я не понимаю что внутри призошло с Мэрилин.
Я не разобралась с Синдромом Мэрилин Монро.
Я тоже)))
По части МЭрелин я читал что там были такие невротические суицидальные эпизоды. Демонстративные такие. Ну и политика там... ВОбщем - не спешили ее откачивать в последний раз.
Я про психоаналитака в другом плане писал. Вы говорили что вредно личностное вмешательство в острой фазе Большого депрессивного расстройства Деня смело ответил что спецам де все по плечу

В моем представлении Личность -это некая законченная равновесная конструкция, где все как-то и когда-то было сбалансированно. И сама депрессия возникла не просто так, а как некая компенсация каких то ограничений, наложенных мощными факторами. Поэтому грубое выдирание подпорки в виде, скажем депрессии, ведет к разбалансу конструкции. я не знаю про психоанализ и компетенцию психотерапевтов, но и у хирургов экстракласса люди гибнут при операции на аппендиците, из-за неучтенных факторов. Берн писал, что я скажем лечу алкоголизм, а он прикрывает вялотекущую шезофрению. И что будет, когда я алкоголизм вылечу?

Один мой очень хороший друг много лет жил с сезонной депрессией. Она случалась два раза в год дней по 7-10. Он лежал завернувшись в одеяло с головой, иногда его хватало чтоб встать в туалет и покурить. А иногда еще и позвонить чтоб сообщить об этом))) Все знали, и на работе выписывали отпуск по болезни на это время
"Зато в остальное время я - полностью нормальный человек", - радостно говорил он. И даже был очень нормальный, даже с такой примесью сверхэнергии маниакальной это. Представляете, заряд энергии на полгода. мне кажется его вполне устраивала и его Личность и его депрессия))
Mikle вне форума  
Старый 21.11.2018, 01:43   #188
Алер
Вне традиции

Алер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаики
Цитата:
И сама депрессия возникла не просто так, а как некая компенсация каких то ограничений, наложенных мощными факторами. Поэтому грубое выдирание подпорки в виде, скажем депрессии, ведет к разбалансу конструкции. ...

Берн писал, что я скажем лечу алкоголизм, а он прикрывает вялотекущую шизофрению. И что будет, когда я алкоголизм вылечу?
" Он – знаменитый режиссёр Кричевский. Алкоголик. Гений. Так бывает. Это называется «патология одарённости».
Гениальность не норма. Норма – заурядность.
Она – жена режиссёра Вера. Она решила исправить ошибку природы. Нашла хорошего врача. Врач кодировал мозги и таким образом успешно лечил алкоголизм и ожирение. Алкоголики переставали пить, а толстые – обжираться.
Врач сказал Вере очень важную вещь. Да, он может вылечить Кричевского от запоев, но автоматом он вылечится и от таланта. Нельзя внедряться в подсознание, в святая святых. Пусть всё остаётся как есть. Кричевский пьёт неделю в месяц, но остальные три недели он – художник и творец. И он счастлив. Разве не жестоко превратить его в заурядную личность?
Вера задумалась. Решила оставить всё как есть. Единственное – следить за его здоровьем, чтобы во время запоев он правильно питался и не выскакивал за забор."
(с)

Последний раз редактировалось Алер; 21.11.2018 в 01:46.
Алер вне форума  
Старый 21.11.2018, 01:45   #189
Samirat
Старожил

Цитата:
Я думаю, что все перечисленное - неплохой повод "вступить в диалог")
Порадовало. ( =>> Чем меньше слов, тем лучше телеграмма )

Цитата:
Все зависит от текущей концентрации глюкокортикоидов в моих надпочечниках, как я выяснил из вашего стартпоста!
Мне необходимы 24 часа, чтобы воткнуть свой градусник в свой моск и промерять среднюю температуру по телу, чтобы получить наглядные данные для уверенного решения. Ура! - мы обоюдно на пути к депрессии с целью извлечения ?взаимной?индивидуальной полезности.

Цитата:
Я тоже)))
По части МЭрелин я читал что там были такие невротические суицидальные эпизоды. Демонстративные такие.
Сообщается о ее свидетельствах о четырех таких попытках до того как. Последняя вроде как пятая и результативная. Аналогичную цифру сообщает сожитель Джоджа Майкла - четыре попытки покончить собой, пятая - финальный итог.

Цитата:
Ну и политика там... ВОбщем - не спешили ее откачивать в последний раз.
Я не без любопытства к криминалистике, но психиатрия в интересах первичнее.

Цитата:
Я про психоаналитика в другом плане писал. Вы говорили что вредно личностное вмешательство в острой фазе Большого депрессивного расстройства Деня смело ответил что спецам де все по плечу
Мое говорение - фоновое. Ибо - интерпретации прошлого опыта через призмы. Мой опыт сигнализирует мне - абсолютно прав тот психотерапевт, к которому приходишь сам и начинаешь со слов: "У меня жопа и мне нужна помощь".

Цитата:
В моем представлении Личность - это некая законченная равновесная конструкция, где все как-то и когда-то было сбалансированно.
Вот-вот. Когда-то как-то было адаптировано. А потом ты-дышь! Прилетел черный лебедь и покакал на равновесность в виде ключевого стрессоообразующего фактора.

Цитата:
И сама депрессия возникла не просто так, а как некая компенсация каких то ограничений, наложенных мощными факторами. Поэтому грубое выдирание подпорки в виде, скажем депрессии, ведет к разбалансу конструкции.
Вот я тоже скатываюсь в сторону позиции, что все попытки выскочить из и избавиться от депрессии - опасны. В Депрессии есть сильный эволюционный секрет. Она не напрасно стала ментальной эпидемией - 25% инфецированных и 60-70% потенциальных быть инфецированными- это - не халямки-балямки. Здесь не до козявки жевать.

Цитата:
я не знаю про психоанализ и компетенцию психотерапевтов, но и у хирургов экстракласса люди гибнут при операции на аппендиците, из-за неучтенных факторов. Берн писал, что я скажем лечу алкоголизм, а он прикрывает вялотекущую шизофрению. И что будет, когда я алкоголизм вылечу?
Вот. ЕСЛИ я кому-то помогу выскочить за месяц из депрессии, то .... 1) как он научится распознавать ее приближение? и 2) как он сможет себя обезопасить от того, чтобы не вывалиться в клинику?

Цитата:
Один мой очень хороший друг много лет жил с сезонной депрессией. Она случалась два раза в год дней по 7-10. Он лежал завернувшись в одеяло с головой, иногда его хватало чтоб встать в туалет и покурить. А иногда еще и позвонить чтоб сообщить об этом))) Все знали, и на работе выписывали отпуск по болезни на это время
"Зато в остальное время я - полностью нормальный человек", - радостно говорил он. И даже был очень нормальный, даже с такой примесью сверхэнергии маниакальной это. Представляете, заряд энергии на полгода. мне кажется его вполне устраивала и его Личность и его депрессия))
Отпуск может быть разным. Я его понимаю.
Меня устраивает моя личность, хоть и местами я ей говорю: "ты - специфична". А депрессию я хотела бы пережить еще пару раз, чтобы получить окончательное представление о ней изнутри.

Это даст мне возможность на этом конкретно заработать. И не мне одной.
Samirat вне форума  
Старый 21.11.2018, 05:38   #190
DENYA
Старожил

DENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Словоблудие ни разу не прикольно.
А ты уже начинаешь развлекаться вместо конструктива. Ну ок, развивай тему дальше сама. Уверен, у тебя хватит знаний.

Метки
депрессивное расстройство, депрессия

Опции темы