Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 03:14   #111
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А от чего должны умирать просветленные?
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...прикинь...некоторые ваабсче ставят вопрос круче...а почему просветлённые должны умирать?...ведь они просветлённые, а значит...

Интересное отношение к просветлённым...как к волшебникам и бессмертным......слепые критерии - не болеть, не страдать, не чувствовать, постоянно медитировать, в корне отличаца от обычных мирян, после смерти не гнить, быть безупречными, бессмертными, пророками, денег не брать, лечить, левитировать, не иметь в своём теле микроорганизмов, жить в пещере или скиту, любить всех без исключения...ну и так далее...
я полагаю, что если просветлённым похуй на смерть, если тело для них подобно одежде, которую можно легко сменить или выбросить, то зачем снимать эту одежду неудобно, долго и мучительно, если это же можно сделать быстро и просто?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!

Последний раз редактировалось Zmij_Gorynytch; 05.09.2012 в 03:51.
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:30   #112
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
я полагаю, что если просветлённым пох... на смерть, если тело для них подобно одежде, которую можно легко сменить или выбросить, то зачем снимать эту одежду неудобно, долго и мучительно, если это же можно сделать быстро и просто?
Сие для меня тоже вопрос......но на сколько я слышал...уйти из этого мира достигшим не так уж и просто...вероятно есть какие то условия...мо требования...мо исполнений каких то там неведомых нам задач...не знаю...ну мо и для того что б побыстрее уйти......типа когда есть истинное намерение, прибегают к таким способам...не знаю...знаю только одно, что просветлённые крайне бесшабашно относяца к своему здоровью...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:54   #113
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Почему просветленные умирают от рака?
Собирают зло из мира и не пускают его обратно.
У меня дядька от этого умер.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:05   #114
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
а дядька был просветлённым?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 03:27   #115
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а дядька был просветлённым?
Добрым, всепрощающим, помогающим, входящим в положение и прочее.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:33   #116
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Теме уже 6 лет. Охо-хо.
Просветление (вообще событие и термин) относится к уму, разуму, именно человеческому. К способности абстрактно мыслить.
Смерть наступит у любого.
В стартпосте приведены только три примера. На самом деле (реально) закономерность не прослеживается.
Просветлённые умирают. Все. Но смысл не в этом.
Они обретают второе рождение.
И вот это словами не передать и интеллектуально не понять.
Значицца.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:38   #117
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Теме уже 6 лет. Охо-хо.
Угу... но полагаю тема актуальна и по сию пору...

Цитата:
В стартпосте приведены только три примера. На самом деле (реально) закономерность не прослеживается.
Есессна......кому ж взбредёт в голову отслеживать именна смерть просветлённых?...

Цитата:
Просветлённые умирают. Все. Но смысл не в этом.
Они обретают второе рождение.
Второе рождение просветлённые обретают ещё при жизни...их так и называют...дважды рождённые...второе рождение ещё при этой жизни - это и есть просветление...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:48   #118
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Второе рождение просветлённые обретают ещё при жизни...их так и называют...дважды рождённые...
Именно это я и сказал, не уточнив, что именно второе рождение за одну жизнь тела. Пардон.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
второе рождение ещё при этой жизни - это и есть просветление...
Ну можно и так сказать, хотя...
Наоборот. Т.Е. абсолютно.
В результате просветления наступает "второе" рождение. Просветление - это и процесс, который длится несколько лет и финал, который наступает, в результате практики процесса. А второе рождение - это другое название финала, результата, окончательного просветления.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:17   #119
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Просветление - это и процесс, который длится несколько лет и финал, который наступает, в результате практики процесса.
А вот это для меня сомнительно...полагаю, что этот процесс моментален...всё остальное...это уже следствие этого момента...но опять таки...это не утверждение...это моё индивидуальное убеждение, которое ни в коем случае не претендует на истину...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:56   #120
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
это не утверждение...это моё индивидуальное убеждение,
))) Ну да, понятно. Это же очевидно, утверждение не оформлено ни как тезис, ни как доказательство ничего прочего, подобного.
Ещё раз - это ОЧЕВИДНО.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А вот это для меня сомнительно...полагаю, что этот процесс моментален...
ХОП! и просветлел. ))
ХОП! и дважды рождённый.
Да?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, просветление, просветленный

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.