Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Мозаика мира > Глобус Красноярска > Тренинг проект > Впечатления
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Впечатления Впечатления от тренингов, интенсивов и других выездных мероприятий

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2006, 13:22   #21
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Танчик,

> Судя по всему, там они и бегают, потому что среди Синтоновцев мне такие не встречались

Гм. А вот мне - встречались.;-)
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 13:24   #22
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Стать сильными и красивыми. Всё это реально без использования пластической хирургии - Зелёный цвет дистанции.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 13:28   #23
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Извиняюсь, но это ненаучная фантастика. Некоторые уродства и пластическая хирургия не берет: вряд ли у Дистанции больше возможностей по части коррекции человеческого тела. Избыток жировых отложений, конечно, можно устранить целенаправленной работой над собой, но вот родимое пятно в поллица, недокус, отсутствующий подбородок, горб и т.д. и т.п. - с этим-то что делать?
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:04   #24
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Вариант: перестать ныть и научиться жить со своим дефектом так классно, ччтобы другие смотрели на тебя и за тебя же радовались, что у тебя жизнь удалась. Владимир Леви рассказывал про своего учителя, ростом метр с кепкой. Тот был страшным бабником и обычно встречался с 2-мя, 3-мя красивыми женщинами. Так те порой из за него даже дрались...

Кстати, ИМХО, неспособных нет, есть те кто пока ленится, т.к. шевелиться для себя любимого ещё не научился...
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 18:37   #25
Fancy
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 10
Fancy разбитый витраж
Цитата:
Вова написал странную вещь:
сидим на утрамбованном до лыса газоне и рассуждаем - "а что же не так?"
и еще :
кто-то городит в Синтоне стены, кто-то навязывает мне законы, которые мне не нужны. Синтон это клуб, в нём как писал когда-то Козлов, нет главных, нет верхушки, это клуб тех кто его составляет..
Я лично, абсолютно не понимаю, о чем пишет здесь Вова. Не вижу ни стен, ни вытоптанных газовов с увядшими цветами. Объясни, пожалуйста, Вова, что ты имеешь ввиду? А то, может, мы все в большой опасности, но не понимаем ее? И кто же городит эти стены?
Это что, для тебя получается, что если в коллективе не полная анархия и все же есть общие ценности, которые к тому же, помогают людям расти, развиваться, становиться лучше, то это значит стены и законы, которые тебе не нужны? А может, если тебе такие законы не нужны, тебе и вовсе Синтон не нужен? Но ведь ты сам признал, что ты изменился
Цитата:
Я изменился так, что сам это почувствовал в своём отношении к окружающему миру. И мне это понравилось. Я понял, что могу сам себя делать, творить и наслаждаться свободой выбора.
И изменился ты не просто так, а с помощью Синтона. Но не было бы у Синтона ценностей и законов, не было бы Синтона, была бы просто тусовка. В твоих словах я вижу огромное противоречие самому себе.

И еще я в корне не согласна с тобой в том, что мы "сидим на вытоптанном газоне". По-моему как раз сейчас мы все расцвели, раскрылись и стали невыразимо красивыми, и не надо никаких салонов. И еще мне кажется, тому, кто не видит этой красоты, очень трудно жить на свете без нее, потому как ему ни салон, никакое другое медицинское вмешательство не поможет, проблема в душе, в неспособности видеть красоту и доброту в мире. Этому можно научиться! И нужно.
И помогают этому такие инструменты Синтона, как Устав синтоновского общения, помощь друг другу, т.е контроль, Дистанция, и все те "стены", которые тебе так не нравятся, но которые уже помогли большому количеству людей и продолжают помогать.
Fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 07:10   #26
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Настала тишина,
народ уехал до весны,
до той весны, что в городе всегда,
когда разрушив стены тишины,
вернутся все опять сюда...

12.07.06
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 09:43   #27
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Вова, кто-то делает проблему МИРОВОГО МАСШТАБА даже из-за своего роста. Кому-то кажется что весь мир смотрит на его как ему кажется большой нос, а другому ещё что-то не нравится.
Некоторые люди становятся даже очень изобретательными в поиске недостатков у себя и потом по этому поводу любят пострадать и поплакаться (ведь это намного проще чем идти по жизни смотря вперёд и ещё и чего-то в этой жизни добиваться)
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 13:51   #28
Fancy
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 10
Fancy разбитый витраж
Цитата:
Fancy, you don't understand me.
Конечно, ,Вова, я тебя не поняла, в связи с этим и столько вопросов. Я хотела бы понять, ВОТ в чем суть моего сообщения тебе. Может, все-таки объяснишь, что ты имел ввиду?
Fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 19:30   #29
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Мохнатый,

> Вариант: перестать ныть и научиться жить со своим дефектом так классно, ччтобы другие смотрели на тебя и за тебя же радовались

Как жить с дефектом внешности, большинство, полагаю, примерно представляет. Вопрос в другом: как быть с этим "списком духовных ценностей", в состав которого попала вполне телесная красота. Процент красивых людей в Синтоне, по моим оценкам, соответствует среднестатистическим показателям среди несинтоновцев - с учетом возрастной категории, естественно. Т.е. по-настоящему красивых - единицы, несколько больше симпатичных, большинство обыкновенных, а есть и люди с откровенно отталкивающей внешностью. Никого не хочу обидеть, конечно, - это не более, чем мои эстетические предпочтения (имеющие, впрочем, вполне традиционный характер). И как же этому не шибко красивому большинству помириться со своими духовными ценностями? Вот в чем вопрос.

> Владимир Леви рассказывал про своего учителя, ростом метр с кепкой. Тот был страшным бабником и обычно встречался с 2-мя, 3-мя красивыми женщинами. Так те порой из за него даже дрались...

Это типа критерий успешности?

> Кстати, ИМХО, неспособных нет

Навалом. Сам видел немерянное количество. Обезьяна может жизнь положить на самосовершенствование, но не доберется даже до уровня троешника из школы. Так и посредственность может многое сделать по части улучшения своих способностей, но до гения ей все равно будет далеко. Слишком разные стартовые условия.
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 23:44   #30
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Ravager, заметь, что ты навешал в этом сообщении своих оценок и потом спрашиваешь, что людям с этим делать. А почему ты думаешь что их мир похож на твой? Что-то мне подсказывает что он шибко отличается. И если тебе кто-то несимпатичен - это не значит что этот человек обязательно должен страдать комплексами по поводу своей внешности.
Воздержусь от лекций по взаимосвязям внешнего и внутреннего, физического и душевного. Скажу лишь, что на мой взгляд в затронутую тобой теорию "посредственностей и гениев" верят как раз "посредственности" и тщеславные "гении". И именно потому в Синтон они не приходят предпочитая сидеть дома.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.