Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2015, 01:53   #21
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Предпочитаю свободную одежду. Не обязательно она балахонистая, просто не в обтяжку. Когда иду куда-нибудь, иногда знаю, "чей" это цвет одежды, которую я надеваю - имеется в виду, из тех людей, с которыми я встречаюсь.

Спортивная одежда - чаще всего х/б-шная футболка, шорты двуслойные. Для спортивного ориентирования на ногах щитки, поскольку в лесу под ногами много бревен, веток и прочего. И еще с рюкзачком всегда хожу, так мне больше нравится. В рюкзачке вода, телефон.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 12:36   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
в лес - горка. ищщо старая, без новомодностей. балахонистая брезентуха. летом - кзс. тож балахонистый. но сеточка. ну квит выше рассказывал. утепления всякие - слой к телу в обтяжку, синтетика современная. и пот оттянет, и не цепляет, складок натирающих нет. сверху что т балахонистое.
под спорт - свободный покрой. ну формата того ж кзс.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 14:06   #23
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Перетрясла сегодня гардеробчик в связи с переходом на осенне-зимний период.

Много, много всё-таки у меня вещей, ну если не в обтяг, то прилегающих.

В сети попадаются разговоры о вредной одежде. Узкие джинсы, например.

Вот не совсем понимаю - современные стретч, они ведь как кожа, чтобы стягивали надо на пару размеров меньше брать.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 01:49   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
По юности носила всё обтягивающее- ощущения женскости, сексуальности нравились, демонстративность. Потом прошло много лет - внутренних и физических. Сейчас люблю мягкие или очень тонкие ткани. Из обтягивающего в гардеробе остался любимый вельвет и мягкая цветная джинса в виде штанишек и несколько маечек/блузочек для торжественных случаев. На каждый день теперь люблю свободную одежду, чтобы когда хожу, было ощущение полёта. Одежда сама по себе, я сама по себе. Домашняя не считается - тут удобство, практичность рулят. А именно ходить куда-то и чтоб приятно было - что-то лёгкое и струящееся вокруг, рукава-крылья, накидки, длинные свитера-платья. Спортом, когда занималась, всегда выбирала свободную одежду. Тоже всякие летящие взмахи получались руками-ногами - "порхала". Облегающую в спорте не приемлю. Она не кажется мне "кожей", она кажется мне чем-то, что меня "держит" или "липнет" ко мне. Не потому что правда липнет, а вот внутреннее ощущение - напряжение. Как оковы в виде одежды что ли..Чем меньше что-то меня касается или давит, включая одежду, тем мне легче себя ощущать в комфорте. Вообще дома голой бы ходила, если бы одна жила.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:56   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Всегда думала, что люблю свободную одежду... А сейчас задумалась..

Для спорта - однозначно обтягивающую, но не в облипку, а такое приятное прилегание, какое даёт мягкий трикотаж...

А по большому смыслу - люблю одежду, не стесняющую движения... Свитера, леггинсы...

В этом смысле юбки люблю или очень короткие (где мои 17 лет ), или, если ниже колена, то - разлетайки, чтобы можно было широко шагать, не разорвав по швам и не путаясь в подоле...

Рукав - 3/4... или типа того, брюки - 7/8 или капри/бриджи...

Последнее время стала очень заморачиваться посадкой брюк... т.к. сильно не нравятся мелкая посадка последней моды... хотя и старые глубокие (до талии) модели - не нравятся...

И да, люблю жилетки - свободные, тёплые, закрывающие попу....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 18:50   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Добралась, наконец, до компа во вменяемом состоянии, как-то в выходные всем от меня что-то понадобилось внезапно))))

Спасибо большое всем, кто писал, дополнял и т.д., я действительно с интересом прочитала всё и всех, приняла к сведению.

К чему это всё затеяла -у меня периодически клиентессы по йоге (в прошлом) и по цигуну (в нынешнем) то спрашивают "а в чём идеально заниматься", ожидая какой-то конкретной рекомендации, то затевают споры как лучше. Я долгое время говорила "как удобнее, исключая нижнее бельё, ибо мы в додзё занимаемся, там есть некоторый этикет", а тут почему-то задумалась, и решила попробовать понять.

Между прочим по нашему топику получилось что парни в большей степени предпочитают свободную одежду, чем дамы)))))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 18:53   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
А спортом предпочла бы заниматься либо босиком, минимально одетой, либо в чём-то облегающем. Но только из хлопка, не из синтетики
Синтетика-синтетике рознь. У меня есть пара маек, именуемых "компрессионные" или "рашгард" - это синтетика, полностью облегающая, как вторая кожа, при этом выводящая пот наружу и быстро сохнущая. Мокрая одежда при активном движении всё-таки немного натирать начинает, а эта штука вообще не ощущается.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:58   #28
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
подарок всем любителям свободного кроя в этой теме )))))))

я бы такие штанцы носил, если бы были в моде )))

__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:02   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Между прочим по нашему топику получилось что парни в большей степени предпочитают свободную одежду, чем дамы)))))
Ыыыы... Я и сама предпочитаю парней в свободной одежде... и сына чморю на тему: "если пацан одевает шмотку в обтяг, то она должна обтягивать реальную мускулатуру, а не демонстрировать её (мускулатуры) отсутствие..."

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
я бы такие штанцы носил, если бы были в моде )))
"Трубы парохода - модные в любое время года!" (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:17   #30
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
подарок всем любителям свободного кроя в этой теме )))))))

я бы такие штанцы носил, если бы были в моде )))

А ещё подходит текст "Барод фон дер Пшик..." или "Старушка Неспеша...".
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.