Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2006, 16:28   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi, а в таком случае куда - не важно. Ибо жить в так "сцементированной" семье, как ты заявил, для меня равноценно ношению ботинок на два размера меньше чем надо. Уж лучше ходить босиком...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:29   #22
Vad
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 90
Vad обретает свой цвет
Имхо главное – это:
  • Взаимное и ответственное решение стоить совместную жизнь ( вне зависимости от временных колебаний «выгодно/невыгодно».
  • Взаимное уважение и ответственность.
  • Совместное воспитание детей.
  • Совместный «семейный бизнес» (он же включает и общую территорию, и совместные доходы/расходы, приоритетные дела и т.п.)

Секс и все прочее – только приятные приложения к главному.
Создавать семью ради секса, имхо, не только глупо, но и безответственно.
И даже более - широкое распространение такой тенденции во многом сейчас дискредитировало и развалило сам институт семьи. Вбитая в миллионы голов глупость, что сексом прилично заниматься только в семье, приводит к созданию (и скорому распаду со всеми сопутствующими кошмарами) непрочных, нежизнеспособных семей. А они и не могли быть другими, поскольку были созданы совершенно не готовыми к семейной жизни людьми, а точнее - не находящими себе выхода их сексуальными потребностями, а также – столь распространенным почему-то стремлением к статусу «порядочной замужней женщины».
__________________
Зри в корень!
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:38   #23
Vad
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 90
Vad обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Неважно
Семье зиждется на выгоде.
Пока балланс прилагаемых усилий и получаемых выгод в плюсе, семья сохраняется, уходишь в минус - разваливается. ..
Опасное заблуждение, имхо .
Выгода любых взаимоотношений - величина очень не постоянная. подвержена минутным... часовым...суточным...сезонным и т.д. колебаниям . Потому если партнеры уже после создания семьи продолжают выискивать и оценивать какую-то личную выгоду, семья обречена - развалится при малейшей трудности .
Другое дело, что выгода может быть одним из существенных факторов на этапе принятия решения о создании семьи.
__________________
Зри в корень!
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:40   #24
Vad
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 90
Vad обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от laysi
Семья всегда зиждалась на страхе "потерять друг друга", страх,... и цементирует семью.
Таких семей много, но счастливых среди них нет . Страх - очень токсичный цемент, и имеет тенденцию рано или поздно сбываться
__________________
Зри в корень!
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:49   #25
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Vad]
Цитата:
Таких семей много, но счастливых среди них нет
А рази кто-то грил, что семья - это счастье???

Да ты чтооооо... наоборот, все грят, что "хомут" себе одел...теперь терпи...ни о каком счасть и речи быть не может...др дело свадьба, там пъяные гости (наверна радуюца, что ещё один попался в этот хомут, не одним же им такое нести) орут горько...именно горько (почему именно горько, а не счастье))...эээ странна, хотят хоть посмотреть как целуюца молодые...может им лично от этого становица чуть легше...
Цитата:
Страх - очень токсичный цемент, и имеет тенденцию рано или поздно сбываться
А собстна что и происходит...грят 70% современных браков распадаюца уже на 1 году ... др 15% дотягивают до 3-4 лет...ну и ещё 10% распадаюца через 7-10 лет...вот такая вот статистика...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 17:03   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi, имхо, ты говоришь не о семье, а о каком-то странном образовании для садомазохистов...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 17:24   #27
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от laysi
КУДА?
а какая разница...
На самом деле: как куда? Люди же разводятся, делат жилплощадь и т.д. Ну не знаю, к родителям... Мало ли сколько вариантов для каждого свой приемлемый. Вы хотите конкретно мой узнать? А зачем? Ведь у каждого своя ситуация, и если я вам скажу что уйду к бабуле, то может у вас нет бабули с отдельной двухкомнатной и прекрасным характером...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 17:30   #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ntrocenko
а какая разница...
На самом деле: как куда? Люди же разводятся, делат жилплощадь и т.д. Ну не знаю, к родителям... Мало ли сколько вариантов для каждого свой приемлемый. Вы хотите конкретно мой узнать? А зачем? Ведь у каждого своя ситуация, и если я вам скажу что уйду к бабуле, то может у вас нет бабули с отдельной двухкомнатной и прекрасным характером...
Да неееее...дело в том, что социум - это и есть одна большая семья...и личная индивидуальная семья - это образчик "большой семьи"...по-этому, куда б вы не ушли...к бабуле, к др мужчине, в семью ваших родителей, вы поменяете "шило на мыло"...вы так же будите жить в семье...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 17:38   #29
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от laysi
Да неееее...дело в том, что социум - это и есть одна большая семья...и личная индивидуальная семья - это образчик "большой семьи"...по-этому, куда б вы не ушли...к бабуле, к др мужчине, в семью ваших родителей, вы поменяете "шило на мыло"...вы так же будите жить в семье...
Но не в той которая держится на страже измены или вообще на каком-то страхе... Эта семья будет держаться на доверии, уважении, любви или еще чем-то добром.
Это мое видение и мой стиль. А может кто-то и захочет жить в страхе.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 18:40   #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=ntrocenko]
Цитата:
Но не в той которая держится на страхе измены или вообще на каком-то страхе...
Я понимаю, любой "нормальный" чел имеет право жить и семья - это удобная форма для выживания и главное...семья очень удобная форма влияния на людей государством...в социуме, почти любом семья - это ячейка государства, как любили писать на плакатах... и люди, как загипнотизированные отстаивают своё право жить в семье, ...хм...у них на глазах семьи распадаюца одна за другой, но люди упрямо продолжают настаивать на том, что б жить именно в семье..."страна непуганных идиотов (С)". Сами же утвержают, что счастливых семей НЕТ, как пример указывают на соседей, знакомых, родственников которые по их мнению со стороны выглядят счастливыми (причём эти примеры ЕДЕНИЧНЫ и никак не массовы)...я б ещё задумался, если б примеров было б достаточно, а то ведь сущие крохи, причём не проверенные...

Цитата:
Эта семья будет держаться на доверии, уважении, любви или еще чем-то добром.
Любая, абсолютна любая семья начинаеца с доверия....уважение - это отношение признания силы другого...уважать можно только сильного...любовь - безусловное состояние и любви вовсе не нужны УЗЫ...что-то доброе...- хм, что то децкое, невнятное...

Цитата:
Это мое видение и мой стиль. А может кто-то и захочет жить в страхе.
Это не вапрос желания...наивно палагать, что люди желают жить в страхе...в людях изначально заложенно потенциалом жить достойно, но условия, созданные с децтва приучают людей жить в неимоверных условиях, да ещё гордица тем, что семья - это условие счастливой жизни...ну полный бред...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.