Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2006, 00:53   #11
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Т.е. честность, открытость и уважение к собеседникам должно не только приветствоваться, но и быть нормой общения, как в реале, так и в виртуале.
Это декларация, под которой подпишутся все, каждый поймет по-своему, и все останется, как и было. Но тенденция радует. Могу сказать, почему я нарушаю. Причина №1 - мало времени. Причина №2 – техническое (обнаружил в запасном почтовом ящике письмо полуторамесячной давности – писать «извини, я этот ящик не юзаю» – глупо, поезд актуальности давно уехал).
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 15:50   #12
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Нестандартное может включать и "стратегическое хамство", и все остальное .

От меня не видел - поскольку не было нужно. Но нахамить могу, и неслабо, если обстоятельства потребуют .

в этом разница между человеком культурным (тот не может), и человеком ситуативно-практическим .
Нахамить мы все можем, если НАДО!
В этом и разница - нахамить просто так, или, если того требуют обстоятельства!
Человек культурный - тоже может, просто с мыслями собираться дольше будет!

Зяблик
Цитата:
Это декларация, под которой подпишутся все, каждый поймет по-своему, и все останется, как и было. Но тенденция радует. Могу сказать, почему я нарушаю. Причина №1 - мало времени. Причина №2 – техническое (обнаружил в запасном почтовом ящике письмо полуторамесячной давности – писать «извини, я этот ящик не юзаю» – глупо, поезд актуальности давно уехал).
Эта ситуация не рассматривается - мы говорим о ЛС, у человека, ежедневно входящего на форум. Как известно всем - сообщение о послании появляется сразу!
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:54   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алекс
Нахамить мы все можем, если НАДО!
В этом и разница - нахамить просто так, или, если того требуют обстоятельства!
Выдам коварный аргумент: а ведь под этим тоже подпишется каждый!

Только понятие "требуют обстоятельства" у разных людей разное, и потому у какого-нибудь хамла обстоятельства требуют этого постоянно .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 20:22   #14
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Т.е. честность, открытость и уважение к собеседникам должно не только приветствоваться, но и быть нормой общения, как в реале, так и в виртуале.
Уважение к собеседникам - да подпишусь. Правда с оговоркой. Интернет тем и хорош, что можно беседовать с кем хочешь и когда хочешь, поэтому я не считаю себя обязаным отвечать на письма, а тем более делать это немедленно. Естественно, отправляя ЛС я также не рассчитываю, на то, что мне обязательно ответят. Уважение в данном случае будет заключаться в тоне письма, а не в его наличии или скорости.
Честность и открытость я считаю несомненными достоинствами. В строго ограниченных дозах. Между близкими людьми. При общении в большой компании это скорее приятное (приятное? ну, допустим приятное) излишество, чем норма вежливости.
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:04   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Хорошая тема, можно подумать.

Правда, лишний раз подтверждает, что ничто не ново под луной)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:10   #16
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
тема 2006 года. как раз того года, когда создавались правила.
вот интересно - правила для того и создаются, чтоб их нарушать? или трактовать как Бог на душу положит, а как и что положит - чёрт знает, да и то не всегда....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:29   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
вот интересно - правила для того и создаются, чтоб их нарушать?
Нет, для того что бы вербализовать формат, фен-шуй и экологию форума.

Кстати, я никогда не читаю правила форумов, на которых общаюсь, и ничё, ни одного предупреждения ни на одном , кроме разве что случаев, когда я спецом захожу что бы адресно напакостить
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:02   #18
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
А я обычно читаю правила, однако, не всегда внимательно их помню.
По правилам - у меня создаётся внутреннее моё ощущение: годится или нет. Есть достаточное количество форумов, которые я читаю, однако, не регистрируюсь, т.к. не согласна с правилами. Этот форум я тоже довольно долго читала, он мне нравился, потом я захотела зарегистрироваться - прочла правила и была ими пленена. Хорошие правила. А вот то, что они нарушаются и требуется их изменение - меня удивляет.
Вообще проблема лежит глубже. Законы - хороши. Их исполнение и трактовка - идиотичны, пристрастны и не справедливы. Вот это меня беспокоит. И в реале, и в виртуале.
А какой может быть фен-шуй и экология - если во главе деятельности ложь и лицемерие? если не переходить на личности требует тот, кто обзывает постоянно многие личности, делая это в хамской форме? если соблюдения правил требует тот, кто их не соблюдает? если стремящийся к духовности либо требует определение слова "духовность" и начинается троллинг о словах и переписывание словарей, чтоб все усвоили язык, на котором говорит единственный пользователь?. если на каждую ИМХу требуется доказательство с цитатой из забытой или снесённой темы сто лет назад?
"тяжко жить на этом свете - в нём отсутствует уют...."
и если тебя в упор не слышат и не понимают лишь от того, что ты боишься кого-то обидеть ненароком и защищаешь тех, кто кажется тебе обиженным кем-то другим?.....
вот это всё вместе взятое и ставит меня в тупик. вот потому-то и люблю собак..... собаки весьма эмпатичные твари. и очень красноречивые, искренние и честные. они не лгут. "чем больше узнаю людей - тем больше люблю свою собаку". вот она точно живёт без правил, не общается в инете, адекватна в реале и экологична, хоть и не ведает о фен-шуе..... однако, на мой взгляд, лучше гармония без ведения, чем ведение без гармонии. хотя гармонично было бы и то, и другое.......
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:17   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
........... правило наиглавнейшее - не парься где не след, ибо кто сам не парится, тот не запарит и ближнего своего .....
вот набрал сегодня сыроежек, отварил, наварил цветной капусты, все это пережариваю с луком. И такой мир на душе, что совершенно никого не хочется парить....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.07.2013 в 22:27.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:37   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Для меня важней любых правил написанных - правила неписанные... Это по ним на самом деле живёт любое сообщество... Что в реале, что в виртуале...То, что никогда не декларируется, но несомненно подразумевается... и поддерживается.

Чего сейчас не хватает Мозаике - так это носителя авторитетного мнения. Чьи ценности и ориентиры - были бы выше общего уровня... Чьё присутствие или просто упоминание - очерчивало бы планку допустимого или недопустимого...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общение, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.