Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2017, 19:00   #11
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
ПростоОля

Цитата:
2. не любовь (а секс).
Не уверен, что правильно понял этот пункт. Можешь немного перефразировать?

Цитата:
больше даже ничего не приходит в голову. разве что, секс-что то грязное.
А можешь немного подумать, и вспомнить самое раннее воспоминание в жизни, когда у тебя появилась именно такая формулировка "секс-грязное"? По итогам каких мыслей или опыта.

Цитата:
Но за этим всегда был страх потери его.
Я могу его потерять после секса потому что... Почему? Какие образы в голову приходили?

Цитата:
Еще один вспомнился, по удовольствию может и не так круто, в смысле оргазма, но вообще отношения, чувства были классными.
Что конкретно было классно?

Цитата:
С мужем хороший секс. Но нет страсти. Нет влюбленности. Он не вызывает у меня бабочки в животе и никогда не вызывал, сексуально не притягивает внешне.
А как строились ваши отношения изначально? Он никогда сексуально не привлекал, но, тем не менее, вы создали семью. На чём основан ваш союз?

Если говорить о твоём идеальном образе семьи, "как оно должно быть", и твоей реальной семьёй - что бы в неё нужно было добавить важного?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:48   #12
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Секс-это не любовь, а просто секс, ну, т.е это не связано с любовью. Хотя, если так подумать то наоборот, вроде как связано это для меня. Опять какое то противоречие. Сама не пойму.

"А можешь немного подумать, и вспомнить самое раннее воспоминание в жизни, когда у тебя появилась именно такая формулировка "секс-грязное"? По итогам каких мыслей или опыта."-могу. Когда я была ребенком, мамин любовник ко мне приставал, давал в руки свой член, это было противно, и делал..кунилингус, а мне было приятно, но в тоже время я понимала, что это что-то неправильное, потому что 1.он большой дядька, а я девочка. 2. мама его любит. Ну и потом, рано сексуальная жизнь началась. с постоянным противоречием, что я еще маленькая, что это неправильно.

"Я могу его потерять после секса потому что... Почему? Какие образы в голову приходили? "

Потерять не после секса, а вообще, наоборот, секс был временем, когда я чувствовала, что вот сейчас он со мной. сейчас все хорошо, а потом наступит неизвестность. Секс это было то, что я могла ему дать, а его мать не могла.

"Что конкретно было классно? " Я была влюблена, он был мне интересен, он тоже был влюблен, но у него была жена и маленький ребенок, поэтому отношения были больше в форме флирта, полувзглды, полувздохи, пока никто не видит на работе, какие то смски, несколько прогулок, разговоры... Это было классно, я изначально понимала, что это ненадолго, но это было в кайф. После несколько раз встречались на работе, и в его взгляде было такое, что давало понять, что он все помнит и ему тоже было классно.

"А как строились ваши отношения изначально? Он никогда сексуально не привлекал, но, тем не менее, вы создали семью. На чём основан ваш союз? "

Сексуально не привлекал, влюбилась изначально в голос его, потом увидела, разочарование, но оказался интересен, и казалось. что понимает меня с полуслова, месяц ходил, красиво ухаживал, я одна, с маленьким сыном, а он не боялся этого, сразу себя по-хозяйски повел, инициативно, ну я и подумала, что надо переспать, если будет нормальный секс, то значит "надо брать". Такая вот проза жизни, без романтики. Из неудачных отношений с одним, сразу в другие. Но уж больно мне показался он тогда надежным, и побоялась упустить. Ну, и. честно, не жалею, разве что иногда. Три месяца страсть, влюбленность нахлынула, а потом резко обрубило у меня, может совпало, что появился в жизни ребенка и в моей родной отец сына, а может и не связано. Но с тех пор начались проблемы, качели, но у меня убежденность, что раз выбрали друг друга, то до конца, бросить все-это простое дело. За 5 лет, безусловно, многое было, но как мне кажется. все-таки отношения становятся лучше в целом. Вскоре я забеременнела, и мы поженились, родился сын.

"Если говорить о твоём идеальном образе семьи, "как оно должно быть", и твоей реальной семьёй - что бы в неё нужно было добавить важного?" про это-позже.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 20:10   #13
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Когда я была ребенком, мамин любовник ко мне приставал, давал в руки свой член, это было противно, и делал..кунилингус, а мне было приятно, но в тоже время я понимала, что это что-то неправильное, потому что 1.он большой дядька, а я девочка. 2. мама его любит. Ну и потом, рано сексуальная жизнь началась. с постоянным противоречием, что я еще маленькая, что это неправильно.
Какой это был возраст? Это были какие-то штучные эпизоды, или на протяжении более-менее продолжительного времени?

В целом расскажи немного про родителей. Про маму, биологического папу, если ты его знала, их отношения между с собой и с тобой.

Цитата:
Потерять не после секса, а вообще, наоборот, секс был временем, когда я чувствовала, что вот сейчас он со мной. сейчас все хорошо, а потом наступит неизвестность. Секс это было то, что я могла ему дать, а его мать не могла.
А его мама здесь в каком контексте?

Цитата:
"Что конкретно было классно? " Я была влюблена, он был мне интересен, он тоже был влюблен, но у него была жена и маленький ребенок, поэтому отношения были больше в форме флирта, полувзглды, полувздохи, пока никто не видит на работе, какие то смски, несколько прогулок, разговоры... Это было классно, я изначально понимала, что это ненадолго, но это было в кайф. После несколько раз встречались на работе, и в его взгляде было такое, что давало понять, что он все помнит и ему тоже было классно.
Отлично. Понял тебя.

Цитата:
Сексуально не привлекал, влюбилась [...] Вскоре я забеременнела, и мы поженились, родился сын.
Цитата:
"Если говорить о твоём идеальном образе семьи, "как оно должно быть", и твоей реальной семьёй - что бы в неё нужно было добавить важного?" про это-позже.
Ок, хорошо.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 06:41   #14
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Уважаемые модераторы, а можно эту тему перенести в раздел, где разбор личных проблем?
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 09:11   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Перемещено. При необходимости, сможем запрятать глубже (в запароленный раздел) или удалить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 09:27   #16
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У нас, вообще у нас, у европейцев, эта тема секса она глючная, потому как тыщи лет православия, грех и все такое......
Точно, православие, жёсткая регламентация, репрессии, епитимьи.. А потом матриархат.. Вобщем, как не было, так и не будет уже..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 12:19   #17
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
"Какой это был возраст? Это были какие-то штучные эпизоды, или на протяжении более-менее продолжительного времени?"

Возраст примерно 10-11 лет, но точно не помню, может плюс-минус пару лет. В школу ходила точно, в началку кажется еще. Ну. это было на протжении какого то времени, может год. а может два, они встречались не очень прям часто. он женат был. Сначала я просто сидела за их застольем, мама накрывала ему покушать, он всегда пил водку, а меня любил садить к себе на колени. По-началу эо воспринималось нормально, ну, многие любят маленьких хорошеньких детей на коленочках подержать, а потом даже мама уже стала замечать что то не то (это я сейчас понимаю), одергивала его, когда он начинал говорить какие то "непристойные" вещи про меня. Самое интересное. что мама все равно с ним продолжала общаться, любовь. страсть у нее, все дела. Я й недавно это все высказала, полегчало мне, потому как сейчас дошло до меня, что те ситуации вообще то не прошли для меня бесследно, и возникла претензия к маме, почему она допустила такое, ведь видела это все.

"В целом расскажи немного про родителей. Про маму, биологического папу, если ты его знала, их отношения между с собой и с тобой. "


Про родителей. Развелись, когда мне 6 было, отца плохо помню, именно нас с ним и вообще его в своем детстве, какие то отдельные эпизоды, мать ростила нас троих (меня и двух старших братьев) одна, рядом были ее родители. помогали материально. Мама была в поисках мужчины, чтоб любил, кормил и прочее, поэтому вот периодически у нас жил то один, то другой, то просто ночевать приходили, тогда это воспринималось вроде как норма, а сейчас я думаю, что как то это не очень то было для нас, детей, тем более что многие были пьющими, и сидели у мамы на шее, т.е фактически она кормила их, при этом у нее были мы, и постоянная нехватка денег на все. Сейчас, имея своих детей, я так не сделала бы. Но что было то было. Она хотела своего женского счастья, как умела так делала.
С отцом я сама стала общаться когда была в 10 классе, стала писать ему письма, обиды на него не было, мать рассказывала о причине развода, но не выставляла его в негативе, так что мнение о нем у меня лично было нормальное, сочувствие и жалость, что пьет. Когда я поступила в ВУЗ мать пригласила его жить с условием, что пить не будет, и отце бросил и с тех пор они живут вместе, он не пьет совсем ничего. Ну, алкоголь в смысле)))

Отношения у них сейчас плохие, часто ссорятся, раньше отец был у мамы под каблуком, как это принято говорить, сейчас стал огрызаться. Мжду мной и отцом отношения не были теплыми, я этот вопрос прочувствовала, и понимаю, что мне как девочке не хватило от отца тепла и ласки, именно такой вот отцовской заботы, любви, побыть его принцессой, самой самой, красавицей и прочее. Он сухой на теплоту, но он добрый. Проявлять чувства не привык, и у нас в семье вообще как то не принято друг друга обнимать, обращаться как то тепло. Сухо, официально как то, как мне лично кажется.

С матерью у меня до поры до времени был симбиоз, слияние границ, я ей все рассказывала, про своих парней, про секс с ними, как и че, она мне про своих тоже, какие у нее были случаи, кого любила, и т.д. Подружки по школе завидовали, что я с мамой могу так откровенно говорить, а я говорила. что с мамой мы как подруги. Тогда казалось, это круто. Какие личные переживания мы обсуждали все вместе, т.е знали и братья, это было такое любимое наше занятие, пообсуждать у кого какие проблемы. Со временем мне это стало казаться неправильным, и вообще, стала все воспринимать иначе, и стала пересматривать вообще все что было в нашей семье. И стало как то местами гадко и противно, что это было, есть и продолжается. С мамой стала конфликтовать на фоне отстаивания своих границ, с переменным успехом сейчас общаемся, мне кажется в больше степени за счет того, что я стала относится к ней терпимее и поняла, что ничего то ее не изменит уже, и уж если я ее впускаю на свою территорию, то придется терпеть, если не хочу терпеть, то надо просто не впускать.


"А его мама здесь в каком контексте?"
Его мать сразу сказала, что сделает все, чтобы нас поссорить, ну собственно не без ее участия, это в конце концов и произошло. Он не жил со мной, приезжал ночевать среди недели, а потом к маме, всегда там для него находилось какое то дело. Собственно, он до сих пор при ней и остается.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 12:32   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Слушай, по честному, наверное, надо бы привлечь нормального терапевта или сексолога. Ну потому что,реальная таки психологическая травма возможно была, Оля, ты общайся с нами доколе комфортно, но если посчитаешь нечто бестактным, некомфортным или компрометируюлим - зачистим.

В принципе. Из местных, возможно тебе за разумные деньги поможет Крысолов (Александр Лебедев, в работе по скайпу). Он конечно не всем духовно близок, но котелок варит .....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 12:37   #19
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
ПростоОля

Если говорить о твоём идеальном образе семьи, "как оно должно быть", и твоей реальной семьёй - что бы в неё нужно было добавить важного?
Идеальный образ семьи...муж и жена а одной волне, т.е одинаково вовлечены в воспитание детей, при этом не стараются детей сбагрить в садик-бабушкам и прочее, а принимают активное участие в формировании личности детей, своим примером показывая детям как и что надо. Если мы с мужем выросли не сильно то привыкшие заниматься своим здоровьем, как то активно отдыхать, спорт, прогулки, то сейчас самое время. Это однозначно полезно, это сближает, это стимулирует.

Отношения между мужем и женой достаточно теплые, обнять-поцеловать, но при этом это не прилюдия к сексу. а проявление просто тепла, участия. Но без лишних сюси пуси. Также, муж должен сам уметь и приготовить поесть, и наложить себе, и еще и жене тоже иной раз, так как все таки у него есть руки и ноги, и голова, он взрослый человек, а не дитя, которому необходим еще такой вот уход. Также как и жена должна уметь почистить слив раковины и вкрутить лампочку.

Даже не знаю. чего именно нужно добавить в нашу семью. Мне кажется, что не хватает нам с мужем осознанности, чувства ответственности за себя прежде всего, и за детей тоже. Инфантильные. Ленивые.

Мне важен партнер, чтобы двигать семью в этом направлении, мне нужен партнер, кто разделяет со мной мои убеждения и мировосприятие, мой настрой. Поддержка такая. Мне очень трудно все это делать, но когда я чувствую поддержку, плечо, тыл, я могу. Вот сейчас, в марте я вышла на работу, после 6ти лет декрета, вышла достаточно резко, быстро, детей в сад, до этого дети со мной были, это для меня все было сложно. там всякие мелочи, и не мелочи тоже, я знала, чувствовала, что сейчас именно так и надо, но ой как мне это трудно было. Но я чувствовала поддержку свекрови, ее помощь, с детьми посидеть на время больничных, или просто пораньше забрать из сада по началу. или просто морально. И это реально помогло, первый этап позади, сейчас будет второй. Но так как я уже прошла через это, я знаю, что могу, у меня запечатлен положительный опыт справится с трудностями такого плана. поэтому сейчас не так страшно. От мужа не всегда я это чувствую.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 12:48   #20
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Слушай, по честному, наверное, надо бы привлечь нормального терапевта или сексолога. Ну потому что,реальная таки психологическая травма возможно была, Оля, ты общайся с нами доколе комфортно, но если посчитаешь нечто бестактным, некомфортным или компрометируюлим - зачистим.

В принципе. Из местных, возможно тебе за разумные деньги поможет Крысолов (Александр Лебедев, в работе по скайпу). Он конечно не всем духовно близок, но котелок варит .....
Да, очень хочу, согласна, нужно, но пока материальное положение семьи не нормализовалось, еще немного и пойдем в плюс, тогда надо, хочу. Потому что кое что, безусловно, удается разобрать самой, но какие то вещи, как мне кажется, самой не разобрать, там всякие якоря и вытеснения, полюбому были, я хоть и кое что соображаю, но такими знаниями и умениями не обладаю.

Может быть не совсем хорошо прилюдно свои такие проблемы решать, но, как я написала, у нас в семье это было нормой, поэтому я это делаю, но может и неправильно, не знаю.

Просто сейчас я стала об этом задумываться, смотрю на наши отношения с мужем, и вижу, что что-то не то, у него с одной стороны в этом плане не то, у меня с другой стороны. Он в принципе открыт для разбирательств подобных.

Мне важно понять, в себе разобрать, вот такая я матрона потому что муж не вызывает во мне желания великого, или же я изначально такая.

Мужу не хватает вот просто ежедневных каких то объятий, поцелуев, поглаживаний, немного флирта, было дело, когда я как то отпускала ситуацию и вот так вела себя, и реально, отношения были круче, легче, но потом что то-бац-и я снова матрона.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.